Страница 1 из 1
artem 1982
Что за материал МДФ? Хочу купить новую кухню и вот озадачился вопросом из кого материала брать ее из дерева или МДФа? Если кто пользуется кухней из МДФ, расскажите как она в эксплуатации.
Шмяк
МДФ - типа спрессованные опилки + химия (то что все это удерживает вместе).

Дерево - конечно лучше.
ABus
Принимал участие в строительстве и запуске производства МДФ плит в Егорьевске М.О. на заводе Кроношпан.
МДФ-плита делается из длевесной стружки, которую размочаливают химией до состояния пуха(волокна очень мелкие и легкие).
Потом эту массу прессуют склеем . формируя плиты. Вот.
При отладке технологии было много отходов, которые бросали потом на стройплощадке прямо в грязь(типа тротуаров или мостков,т.к грязь была непролазная)
Дак этим плитам, валявшимся в грязи и воде, неделям ничего не делалось! Вопчем вещь хорошая.
603
МДФ - мелко дисперстная фракция

по качествам однородный материал сродни пластмассе, может быть настолько прочным что с трудом поддаваться обработке, практически не подвержен порче водой, не набухает/не сохнет...

В ОТЛИЧИИ ОТ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА двири из которого летом сохнут до щелястого состояния а в межсезонье не лезут в коробку дверь из мдф практически лицена этих недостатков, к тому же ее набирают из тонких гофрированных панелей МДФ - прочность как у дуба - масса меньше чем у ДВП
603
artem 1982 писал(а):

Хочу купить новую кухню и вот озадачился вопросом из кого материала брать ее из дерева или МДФа?

однозначно наружние панели - МДФ - дольше сохраниться вид
konstanta
MDF = middle density fibreboard = плита средней плотности
HDF = high density fibreboard = высокой плотности

Всё это ДВП (древесно-волокнистые плиты), согласно ГОСТ.

плотность MDF от 500 до 800
HDF от 800 до 970

разбухает всё, но МДФ по сравнению с простым ДСП меньше.

что брать на кухню (массив или МДФ)- от хозяйки зависит и культуры.

нет такого понятия фасады из МДФ. Надо добавить:
1) эмалированные глянец/мат
2) с пленкой пвх
3) вставки в профиль
4) акриловые пленки
5) облицованные ламинатом (пластиком по русски)
6).....


За массивом надо ухаживать. Массив - живое дерево, со всеми вытекающими (температура, влажность, лаки, морилки...)

МДФ проще в поведении.

МДФ vs массив не сравнивается, совершенно разные деньги и потребности. Массив - классика. Массив массиву рознь. Порода дерева, производитель, чистота обработки, влажность при обработке ........
Sanches Vikario
konstanta писал(а):

...МДФ vs массив не сравнивается, совершенно разные деньги и потребности.


Обсчитывали мне кухню, так из мдф получилось дешевле примерно процентов на 10. Так что разница в деньгах не столь и велика.
konstanta
Sanches Vikario писал(а):

так из мдф получилось дешевле примерно процентов на 10.



действительно?

мерин всего на 10% дороже Калины, охотно верю.
Sanches Vikario
konstanta , вот я сейчас озабочен покупкой кухни. денег лишних не бывает. если у тебя есть на примете магаз по кухням, где можно купить из мдф значительно дешевле, чем из массива, подскажи куда мне свои ноги направить. Это просьба. Про 10 процентов я не просто так ляпнул, поверь.
603
ну кто-то вероятно может себе позволить кухню из канадсткого дуба и пиринейского мрамора... вероятно кого-то вопрос сохранности кухни на ближайшие годы просто не волнует потому что там работает кухарка которая подает готовое официантке....

для простых смертных пАнты "натуральное дерево" обычно заканчиваются ремороем размокло/рассохлось потому что настоящее обработанное дерево баснословно дорого...

годами выдерживать в климатических камерах брус (ессно элитных пород, никто тополь/березу выдерживать не будет), обрабатывать его и продвать - дико дорого!!! окупают себя только произведения искусства и элитная мебель (впрочем так же произведение)

ИМХО кухня из наторального дерева... ну.... этта.... барахло....
S.V.A.T.
всю кухню из массива - бред, обычно все ограничивается фасадом... Но и это раза в 3-5 дороже чем мдф...
мим
603
+1. Я за МДФ. Благо позволяет фасад делать под что хошь, хошь под дерево, хошь под мрамор, хошь под аллюминий.
konstanta
Sanches Vikario писал(а):

konstanta , вот я сейчас озабочен покупкой кухни. денег лишних не бывает. если у тебя есть на примете магаз по кухням, где можно купить из мдф значительно дешевле, чем из массива, подскажи куда мне свои ноги направить. Это просьба. Про 10 процентов я не просто так ляпнул, поверь.



Додогой Санчес,

прошу указать (второй раз), что же подразумевается под фасадами МДФ. Как я могу догадаться, фасад МДФ фрезеруется, и после наносится пленка ПВХ (наиболее распространенный продукт. Декор - дерево. Так?

Я не очень хорошо знаю по продажам кухонь, но о кухнях как таковых знаю немного больше (материалы, технологии...)


Узнай кто производитель пленки ПВХ. НЕ БЕРИ КИТАЙ, КОРЕЮ (кроме LG). Толщина плёнки не должна быть меньше 350 - 400 микрон.

На вскидку о производителях эконом класса (не люблю рекламу): Москомплектмебель, Электрогорскмебель, Столплит. Если хочешь - проедь в Леруа Мерлен (в р-не м. Строгино), там есть всё для покупки своей кухни (фасады, корпуса из ЛДСП, столешницы, рейлинги..). Если составишь чертеж и есть руки наверное получится дешевле всего.

Столешницы не бери от ПГ СОЮЗ, СКИФ, Слотекс. Очень плохо заделывают кромки - разбухает столешница. Каплеотбойник просто детский лепет.

Если хочешь поставить хорошую мойку - бери фрагранит (Франко/Бланко). Известковых налётов от воды нет, моется лучше, дизайн, нет грохота воды....

Удачи.

Завтра - послезавтра я в Питере.
GEN?
Ну про про то, что МДФ делают из древесных опилок уже рассказали.
Делаю глобальный ремонт и с МДФ сталкиваюсь во всем ? двери, коробки, наличники, облицовка арки, ламинат (у меня там МДФ зеленого цвета), кухонная мебель. Все из ламинированного МДФ (кроме арки). Материал как материал, важнее собссно ламинирующий слой, пластик.
Кухню брал МДФ ессно, пластик фасадов хороший, каркасы тоже, фурнитура, дизайн...
Какой там МДФ без понятия, пофигу в общем-то.
Willy
Покупал компутерные колонки DEFENDER-сказали из дерева. Оказалось МДФ. А так похоже на картон!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы