Страница 1 из 2
BG
Такая проблемкам возникла.
ТехОсмотр заканчивается в Мае тоесть уже через 2 дня:(
Машину не надо переоформлять на себя она по генералке.

Как лучше поступить?
Имеет ли смысл сделать ТО пока оня ещё не на мне стоит, при переоформлении сохраняется ли ТехОсмотр, не надо ли его будет проходить снова.

Или можно сначала переоформить а потом сделать ТО???
Можно поставить машину на учёт без ТО??
Alexxxa
BG писал(а):

Машину не надо переоформлять на себя она по генералке


BG писал(а):

Или можно сначала переоформить а потом сделать ТО


Я не поняла ты собираешься переоформлять или нет?
А вообще лучше сначала переоформить, потом ТО. Так как талон выпишут на старые номера, придется переписывать.
BG
Alexxxa писал(а):

придется переписывать.


пеерписывать или перепроходить?

а можно ли поставить машину на учёт без ТО?
или ТО обязательно при постановке на учёт?
Alexxxa
BG писал(а):

пеерписывать или перепроходить


По моему переписывать, хотя я умудрилась ездить со старым талоном :-D
Для постановки талон не нужен. Я когда переоформляла машину, мне выдали номера и отправили проходить ТО, на что я благополучно забила! :-D
-Димон-
Alexxxa, злостная нарушительница КоАП!
BG
Alexxxa
ну это так и я могу ездить, до тех пор пока гаец не решит посмотреть а гдеже у меня на талоне дырочка пробита:)
Alexxxa
Вовсе нет, если только чуть-чуть :mrgreen:
Alexxxa
BG писал(а):

ну это так и я могу ездить


Можешь конечно, как повезет! Меня почему то не тормозят, внушаю доверие наверное :grin:
Nats
мою машину быший хозяин продавал со свежим ТО, и гаишники при постановке на учет на его основании выдали мне новый, без прохождения. И сказали, что если бы у машины при постановке был старый ТО, отправили бы проходить.
maxred
Nats писал(а):

продавал со свежим ТО


Nats писал(а):

старый ТО


Бывает ТО второй свежести? Одна машина проходит ТО в установленные сроки, а не каждый раз при смене владельца.
Nats
maxred писал(а):

Nats писал(а):

продавал со свежим ТО


Nats писал(а):

старый ТО


Бывает ТО второй свежести? Одна машина проходит ТО в установленные сроки, а не каждый раз при смене владельца.


я наверное как-то коряво выразилась .... я имела в виду, что когда мы покупали эту машину, у нее было в том же году пройдено уже ТО, поэтому нам пирпостановке на учет просто выдали новый талон взамен старого. А если бы ТО прежний владелец не прошел, нас бы отправили проходить.
Alexxxa писал(а):

Для постановки талон не нужен. Я когда переоформляла машину, мне выдали номера и отправили проходить ТО


Особо умные гаишники после регистрации не выдают номера владельцу, пока не пройдешь техосмотр - типа, "запрещена эксплуатация а/м без пройденного ГТО", путем невыдачи этих самых номеров. Реальный факт - МОТОТРЭР ЮАО г. Москвы.
Alexxxa
KarapuZ писал(а):

Особо умные гаишники после регистрации не выдают номера владельцу, пока не пройдешь техосмотр - типа, "запрещена эксплуатация а/м без пройденного ГТО", путем невыдачи этих самых номеров. Реальный факт - МОТОТРЭР ЮАО г. Москвы.


Значит мне попались не особо умные :-D
maxred
KarapuZ писал(а):

Особо умные гаишники после регистрации не выдают номера владельцу


Хм, я коэшно понимаю, что как барин сказал, так и есть... но всё таки без ТО после регистрации таки можно месяц ездить.
N'drew
maxred писал(а):

без ТО после регистрации таки можно месяц ездить.


Никак не могу пройти ТО, после регистрации прошло ещё меньше месяца (осталось 4 дня), меня могут остановить и оштрафовать?
И что отвечать на отсутствие ТО?

зы: собираюсь просто ехать в дальнюю поездку, боюсь за отсутствие ТО, не отнимут ли номера..
maxred
N'drew писал(а):

меня могут остановить и оштрафовать?


да/да
N'drew писал(а):

И что отвечать на отсутствие ТО?


что его и не должно быть.
N'drew
maxred писал(а):

N'drew писал(а):

меня могут остановить и оштрафовать?


да/да


Надеюсь только штраф? 100-200р?
maxred писал(а):


N'drew писал(а):

И что отвечать на отсутствие ТО?


что его и не должно быть.


Почему не должно, потому что не прошел?
N'drew писал(а):

И что отвечать на отсутствие ТО?


Что хочешь - это не будет иметь никакого значения. Запрещена эксплуатация ТС без талона ТО. Твоя перспектива - изъятие прав, протокол, а машину - на спец(штраф)стоянку. Без вариантов. Однако, за взятки - вопрос решаем на месте. 8-) Хватит ли денег каждую поднятую полосатую палку оплачивать?
N'drew
KarapuZ
А почему тогда говорят что без ТО после регистрации можно месяц ездить, если всеравно могут штрафануть и изъять номера?
N'drew писал(а):

почему тогда говорят что без ТО после регистрации можно месяц ездить


30 дней. У тебя осталось:
N'drew писал(а):

после регистрации прошло ещё меньше месяца (осталось 4 дня)


Потом будет:
KarapuZ писал(а):

перспектива - изъятие прав, протокол, а машину - на спец(штраф)стоянку. Без вариантов.

N'drew
KarapuZ а попытка пройти ТО не продлевает на 3 недели этот срок? (просто говорят на повторное ТО дают 3 недели)
idd
N'drew, нет, не продлевает.

автору топика - ну и переоформил быстренько-бы за 2 дня машину, а потом бы уже ТО делал. Если сделаешь на другого хозяина, тебе его конечно поменяют потом, но это лишний гемор. Кстати, после переоформления у тебя опять-таки будет 30 дней.
maxred
N'drew писал(а):

Надеюсь только штраф? 100-200р?


Могут сделать что угодно.
N'drew писал(а):


Почему не должно, потому что не прошел?


да.
N'drew писал(а):

А почему тогда говорят что без ТО после регистрации можно месяц ездить, если всеравно могут штрафануть и изъять номера?


могут сделать вообще, что угодно, а по закону - можно ездить спокойно.
N'drew писал(а):

KarapuZ а попытка пройти ТО не продлевает на 3 недели этот срок? (просто говорят на повторное ТО дают 3 недели)


нет.
"Oleg"
после постановки на учет 20 дней на прохожтение ТО (можно кататься без оного)!! и никто не вправе невыписать штраф не изъять что либо!!!
rattle
Когда я покупал машинку с пройденным ТО, то в ОблГИБДД отдал старый и мне выдали вместо него новый, т.е. с моими номерами вписанными в талон ТО..По идее должны продлить, а не гонять на новый осмотр..Но х.з. видимо как попадется..
N'drew тебе дается месяц на прохождение ТО, не успел - снятие номеров, если не зарегистрирована, то х.з. может транзиты заберут или на штраф стоянку отправят..И будешь потом машину на эвакуаторе возить..От ДПСников до местного техосмотра...Я тоже читал, что если ТО не прошел, т.е. забрили по какому-то из параметров, то дается еще около 20-ти дней на устранение..Но как ты это ДПС будешь доказывать, что ты приезжал куда-то х.з...У меня один раз так было, я реально бодался..Правда сам не уверен законно ли это было..)) Бодался, кстати в районном ГИБДД..)) Доказательством была подпись инспектора на чеке оплаченного ТО..Менты долго упирались, но в конце концов отпустили..)) Так что лучше пройди ТО и не парься..Либо ищи соответствующие правовые акты..Мне лень..))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы