Страница 2 из 2
Renault25
Ildar - съезди к Олегу (сидит под мостом на Ибрагимова, если ехать в центр - тада справа) - толковый мужик. Он тебе все и объяснит - че надо делать и чего не надо.
Jam
Северный олень писал(а):


если когда заводишь и воняет сероводородом и другие противные запрахи значит каюк!



а, если этим сероводородом воняет не постоянно, а после интенсивной поездки и то не всегда?
пробег ~10 т. км.

---
bb Jam
Renault25
Jam
Это намана
gab-ildar
Renault25
Спасибо. Very Happy У меня проблем нету. Просто вот задумался насчет ТО и пошло... Он в смысле хороший инжекторщик? просто у меня авто на гарантии и в этот период я бы не хотел проблем с сохранением гарантий.
самаровод
народ подскажите когда начали ставить катализаторы на самары и можно купить сейчас машину без него?
Predator
Chud писал(а):

Un_Known писал(а):

Chud писал(а):

Продается вставка вместо него,просто кусок трубы.



ТО не пройдешь... да и мне кажется рев будет?...
я не прав?


ТО не пройдешь.Рева не будет,это не глушитель.


Я что-то не пойму связь ТО и его нормами на со до 3,5 % и отсутствии катализатора?Или в техпаспорте про катализатор что-то написано? Или при ТО что-то суют в колодку диагностики чтоб узнать версию прошивки и контроллера? А если сунут вдруг и узнают ,то что этот работник гбдд с этими знаниями делать будет?А?
Un_Known
Chud писал(а):

У меня все руки не доходят убрать катализатор.Жив он или нет,даже не знаю.Прожил он у меня уже 60 тык.,на поведение машины никак не влияет,ТО прохожу нечестно,так что не знаю,как его самочувствие.



поверь ты сразу это поймешь....
-Vilson-
История "с подбитым мессершмитом" знакома до боли. Есть у меня кореш в Ярославле - в прошлом году все симптомы имели место быть:
Работают 2 цилиндра, 12-ха - словно какой-то древний "Трабант" - реально не может в горку въехать ! Surprised В последствии - дым из под днища. Кореш решил, что ездит чересчур активно или бенз паленый попался - для начала обмотал резонатор кошмой (стекловолокно). Пожары не прекратились. Я, говорит, к стоянке подъезжаю, вижу - сторож с выпученными глазами Surprised навстречу бежит и руками машет :ooo:
- я привычным движением достаю огнетушитель и под днище.... Very Happy . Ладно, лирика всё это. Возгорание, как правильно замечено - следствие. Причина - отказ свечи. По каким соображениям она отказывает - ищите сами - мож в/в провода, мож банально - свечки свой ресурс отработали, мож бенз гумно... Далее - "вышибает" модуль зажигания, причем вышибает 2 свечи (конструктивно так устроено, что по причине МЗ отключаются 2 свечи). Далее - бенз, не сгорая в отключенных цилиндрах, поступает в катализатор, который, в свою очередь, прогрет до рабочей температуры. Происходит горение, да еще с "поддувом". Нам спец сказал, что в эом режиме катал разогревается до температуры около 1000 град.... Shocked Ессно, что кишки его сплавляются и перекрывают проходное сечение, машина глохнет, начинает гореть антикор и прочее....
В принципе, тут кому как нравится - можно пробить катализатор ломом, можно купить вставку. По идее, если бенз правильный, свечки меняются периодично, провода нигде не коротят - всё должно работать и с катализатором... но... Sad
Renault25
-Vilson- писал(а):

По идее, если бенз правильный, свечки меняются периодично, провода нигде не коротят - всё должно работать и с катализатором... но...


... но у нас такая страна где все может быть.
В воскресенье попытаюсь залезть под машину с ломом и сделать
ей ВАЗорезекцию ( Smile для тех кто не в курсе - это медицинский термин мужской стерилизации).
Un_Known
Renault25 писал(а):

В воскресенье попытаюсь залезть под машину с ломом и сделать
ей ВАЗорезекцию ( для тех кто не в курсе - это медицинский термин мужской стерилизации).


скорее дефлорацию Very Happy
Renault25
но в слове дефлорация нет слова ВАЗ.

Хотя, согласен, больше похоже именно на это.
Un_Known
И еще вопросец.... в таком виде стОит самому до сервиса добираться, или на тросе?
Валера 16RUS
gab-ildar
ТО-То рознь Техническое обслуживание -не техосмотр в ГАИ егоделают кажые 10-15 тыс. км.
gab-ildar
Валера 16RUS
ТО-1 - имел в виду Техническое Обслуживание-1. Проходил в Булгаре.
Когда писал просто ТО - имел в виду ТехОсмотр. Путанница получилась. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы