Страница 2 из 2

Ваше мнение про иммобилизатор

  • да, активирован, замечаний нет[ 63 ]60%
  • нет, не был активирован[ 39 ]37%
  • был(есть) автивирован, но были сбои[ 2 ]1%
Всего голосов: 104
DinYa
проехал где-то 45 тык с неактивированным.
после того, как нарики залезли в машину, решил, что еще одна противоугонка (халявная) не повредит.
Активировал, пока что без пароля обхода. Обучил сразу 3 черных, 2 из которых всегда с собой (на случай поломки одного из них). БК нет.
Щас уже 64 тык. Сигналку ставили правильно, так что как открыл водит. дверь - полторы минуты - режим считывания ключа.
Зимой уносил Аккум домой. (Авто на стоянке). Подкючил - и все так же. Ноу проблем! Тьфу три раза.
A928
DinYa
активировал бы обход и можно один ключ с собой иметь )
через обход запустить - минута времени.
A928
DinYa
и еще, снятие аккума - это штатный режим работы. первая строчка в книжке по ремонту любого почти узла - отключите АКБ.
Fox103
389-й писал(а):

Активирован, 4 года без проблем



Аналогично 8-)
Ustaich
Petrov_kamensk писал(а):

это кже делалась, чтоб глючил сообщений небыло, ктоме расказов -мне друг раказывал, что у него есть друг, так вот у него глючил"

стойт активарован, не глючит.
расказы про глюки похоже распространяют продавцы в салоне, потом новые машины теряются.

Ustaich
Petrov_kamensk писал(а):

это кже делалась, чтоб глючил сообщений небыло, ктоме расказов -мне друг раказывал, что у него есть друг, так вот у него глючил"

стойт активарован, не глючит.
расказы про глюки похоже распространяют продавцы в салоне, потом новые машины теряются.

Ustaich
Плохущ стадо
SID2302
DinYa писал(а):

проехал где-то 45 тык с неактивированным.
после того, как нарики залезли в машину, решил, что еще одна противоугонка (халявная) не повредит.
Активировал, пока что без пароля обхода. Обучил сразу 3 черных, 2 из которых всегда с собой (на случай поломки одного из них). БК нет.
Щас уже 64 тык. Сигналку ставили правильно, так что как открыл водит. дверь - полторы минуты - режим считывания ключа.
Зимой уносил Аккум домой. (Авто на стоянке). Подкючил - и все так же. Ноу проблем! Тьфу три раза.


ЭХ русский менталитет... ну с чего ты взял что иммо "халявное"?
Ты заплатил за него, прокормил проэктировщика, программиста, сборщика и т.д. А ты говоришь халява...
simf
При продаже иммо активирован неб?л, продавцы сказали,что будут проблемы. Активировал сам. Проблем никаких.
SuperStar
Активировал сам, продавцы, ессно, отговаривали да пшли они нафиг
Отъездил год почти каждый день - без проблем :cool:
DinYa
SID2302 писал(а):

DinYa писал(а):

проехал где-то 45 тык с неактивированным.
после того, как нарики залезли в машину, решил, что еще одна противоугонка (халявная) не повредит.
Активировал, пока что без пароля обхода. Обучил сразу 3 черных, 2 из которых всегда с собой (на случай поломки одного из них). БК нет.
Щас уже 64 тык. Сигналку ставили правильно, так что как открыл водит. дверь - полторы минуты - режим считывания ключа.
Зимой уносил Аккум домой. (Авто на стоянке). Подкючил - и все так же. Ноу проблем! Тьфу три раза.


ЭХ русский менталитет... ну с чего ты взял что иммо "халявное"?
Ты заплатил за него, прокормил проэктировщика, программиста, сборщика и т.д. А ты говоришь халява...


Сигналка, секретки, блокираторы в комплект не входят - они не халявные.
А за иммо в составе машины все деньги платят, только не все активируют.
Халявная - потому, что за активизацию ИММО никому ничего платить не надо (больше)
DinYa
A928 писал(а):

DinYa
активировал бы обход и можно один ключ с собой иметь )
через обход запустить - минута времени.


Обязательно активирую обход, как будет времени побольше.
A928
спасибо други )))
появился в опросе один голос про отказ. но никаких объяснений, что почем. а так статистика вполне нормальная )) буду активировать.
уже закончил встраивание антенны в замок зажигания )), светодиод воткну вместо диода от сигналки... надо будет еще и догадаться, что иммо работает )
serg_niki
Я голосовал пару недель назад "да, активирован, проблем нет".
А сегодня на ходу заморгал светодиод АПС. После стоянки я не смог завести авто. Иммо не воспринимаает ни один из всех цветных ключей- ни черные, ни красный. Притащили машину на буксире.

Сегодня бы проголосовал подругому.
A928
ну и что заменили в итоге? интересно
на буксире из-за иммо не потащу, активирована функция обхода, проверял, запуск занимает около минуты..
serg_niki
При активации про функцию обхода не знал, после глюка АПС-4 ей воспользоваться не мог.

Стерли из контроллера информацию об активации иммо, отключили его. Стоило 600 руб. Ну еще потерянное время, буксировка. Чуть не купил новый контроллер, чтобы завести авто. Не нашел, хорошо, что не нашел, а то бы купил, и был бы запасной.
Tom669
serg_niki писал(а):

При активации про функцию обхода не знал, после глюка АПС-4 ей воспользоваться не мог.

Стерли из контроллера информацию об активации иммо, отключили его. Стоило 600 руб. Ну еще потерянное время, буксировка. Чуть не купил новый контроллер, чтобы завести авто. Не нашел, хорошо, что не нашел, а то бы купил, и был бы запасной.


Было бы проще купить иммо. У нас за 200-300 руб. продают. Подключить и обучить своим красным ключом и ездить дальше.
Алексеев
Very Happy Привет всем!!
Я вот на своей машине решил активировать иммобилайзер, все вроде прошло гладко и хорошо))) все стало работать, запускается только от метки. Но....потом я решил перевести иммобилайзер в режим технического обслуживания, в итоге машина стала заводиться только со второго раза почему то(то есть первая попытка бесполезна, а второй раз запускает).
Поехал в сервис, где мне очистили память мозгов от кода иммобилайзера, больше экспериментами не занимаюсь, то есть езжу с неактивированным, хотя конечно ползовался бы, если бы все работало нормально.
Поэтому с одной стороны считаю что им надо пользоваться (сократит шанс угона), но с другой стороны боюсь как бы не отказал где нибудь в деревне где никто и не поможет если что.
Cray
Почему в автосалоне не активирует иммобилизатор, кто нибудь внятно может ответить? Без предположений. Ведь есть же мотивация этого. Если установлен БК и установлена сигнализация, есть ли вероятность того, что активированный иммобилизатор хоть как то будет конфликтовать с сигнализацией? То есть могли ли умельцы установить сигнализацию так, что активировав иммобилизатор, можно получить множество проблем. И если да то как это определить? Определить, что сигнализация подключена "не верно". Или бред все это? Иммо никак не может быть связан какими либо заморочками с какой либо сигнализацией?
Сэнкс Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы