Страница 1 из 1
RUS16
Встал вопрос о покупке нового пылесоса, по причине безвременной кончины предыдущего совкового Бурана. Хочу нормальный. а по-сему вопрос: какие тонкости в характеристиках, за что стоит платить деньги а за что нет. Какие функции нужны, а какие баловство. Одноразовые мешки или постоянный пылесборник.
политрук
Ага, и еще - стоит ли брать с водяной фильтрацией?
S.V.A.T.
RUS16
Блин. Нам бы что-нибудь попроще.
GENA
Однозначно не бери с ХЕПА-фильтрами или так называемые безмешочные. У мешочных как правило на выбор можешь пользовать постоянный мешок и гемороится с его опорженнием, а можешь купить набор бумажных. Лично мне на год 5-ти штук хватает. В доме кот живет и мелкий мой любит катаясь на лысапеде печеньки погрызть. Мешок набился вытащил заклеил отверстие и выкинул.
С безмешочными сплошной гимор. Фильтра забиваются насмерть за пол года. комплект новых (LG, SAMSUNG) под 500 рублей и более. Их промывать надо после трех четырех пылесосаний, потом сушить. Оно тебе надо? С водяным фильтром пока не щупал, не делают их корейцы, но говорят вроде нормальные, но дорогие.
Насчет всяких там регуляторов, кнопочек. Регулятор на ручке в принципе нормально удобно. Но как правило в 80% случаях пылесосят на максимуме. А всякие там автомощности, так попса. вроде работают, а вроде и нет, в общем особо не нужны.
И еще, не бери маленькие - пупочики там всякие. Бери нормальный с 5 литровыми мешками.
Вот в принципе и все.
S.V.A.T.
могу сказать одно, если возьмешь бош/сименс или филипс - не прогадаешь!!! А какой - водяной, сухой - не важно!!!
Тимыч
ХЕПА фильтр это тот что без мешка для сбора пыли?! тот который типа в банку грязь складывает?
Рустамович
Тимыч писал(а):

ХЕПА фильтр это тот что без мешка для сбора пыли?! тот который типа в банку грязь складывает?


ХЕПА фильтр имхо фильтрует "исхожящий поток воздуха". Т.е позволяет не заниматься вместо уборки "сизифовым" трудом.
Тимыч
не вкурил 8-)
Рустамович
По теме:
Купил недавно Elektrolux с турбо-щеткой. Мощность всасывания 390 или 360 Вт ( точно не помню). Надо смотреть эти параметры, остальное "по вкусу"
В общем если пылесос используется для борьбы с котовьей шерстью, то турбощетка рулит. ( но при маленькой мощности всасывания она не хрена не работает.
Рустамович
Тимыч писал(а):

не вкурил


Что?
GENA
Рустамович писал(а):

По теме:
Купил недавно Elektrolux с турбо-щеткой. Мощность всасывания 390 или 360 Вт ( точно не помню). Надо смотреть эти параметры, остальное "по вкусу"
В общем если пылесос используется для борьбы с котовьей шерстью, то турбощетка рулит. ( но при маленькой мощности всасывания она не хрена не работает.


Она еще часто накручивает на себя волосы, нитки и перестает крутится даже при максимальной мощности и требует зачистки вручную 8-)
GENA
Рустамович писал(а):

Тимыч писал(а):

ХЕПА фильтр это тот что без мешка для сбора пыли?! тот который типа в банку грязь складывает?


ХЕПА фильтр имхо фильтрует "исхожящий поток воздуха". Т.е позволяет не заниматься вместо уборки "сизифовым" трудом.


Фильтрует он входящий поток. Крупная грязь центрифужным методом оседает по краям стакана в стакан, а ХЕПА фильтру достается мелкая пыль, очень схожая с цементом. Если его не чистить производительность с каждым месяцем падает на 10%. Если чистить по инструкции но халтурно, то есть мыть, но не тщательно и недосушивать, пыль в фильтре превращается в штукатурку. Фильтр там либо поролдон, либо бумагагофрированная, типа воздушного фильтра на десятке, но помельче. Кто из вас этот фильтр чистит? Правильно никто! Выкидывают и ставят новый! Потому как бесполезно его чистить!

"Европейцы" конечно получше корейских и уж тем более агрегатов типа Elenberg.
DION
Я купил LG а АШАНЕ за 2700 с тербощёткой и управлением мощности на ручке, ваще супер Very Happy
Lednik
самсунг не бери - г@$но, летят часто.
у меня электролюкс. один из дешёвый, нам его ещё на свадьбу 2 года назад подарили. пока работает ( 3*тьфу).
фильтрация обычная - мешочная Very Happy
с водяной фильтрацией конечно клёво, только говорят, что колба эта где вода частенько или не дайтобог сломается и всё...можно новый пылесос покупать, т.к. сама колба почти равна по стоимости новому пылесосу...
а на даче вообще пылесос типа "комета" 70какого-то года выпуска.. ничё так, пылесосит :-D
сейчас хочу моющий...
а... ещё смотри чтобы палки у пылесоса были стальные, а то одно время были с пластиковыми - дерьмо ещё то...
8-)
Wanderlust
У нашего самсунга мне не нравится мешок - пока жив, но конструкция такова, что... и вытряхать неудобно. Хотя сам пылесос имеет еще 2 фильтра - защиты двигателя и на "выхлопе" еще пылеуловитель.

Еще типа "Пони", вытряхать удобно, маленький но шумный и фильтр не ахти - пропускает фильтр, сколько проживет двигатель не предположу.

Мне кажется для мелкой ежедневной уборки - типа "циклон" - собрал и высыпал.
диверсия
купи кибрит Laughing .Стоит 118000руб интересно у него обмтка из залотой проволки что ль?
Тимыч
диверсия, нет, просто он ещё пиво приносит и телек на футбол переключает.
GENA
Heavygear @62 писал(а):

У нашего самсунга мне не нравится мешок - пока жив, но конструкция такова, что... и вытряхать неудобно. Хотя сам пылесос имеет еще 2 фильтра - защиты двигателя и на "выхлопе" еще пылеуловитель.

Еще типа "Пони", вытряхать удобно, маленький но шумный и фильтр не ахти - пропускает фильтр, сколько проживет двигатель не предположу.

Мне кажется для мелкой ежедневной уборки - типа "циклон" - собрал и высыпал.


Купили бы давно бумажные и проблем некаких с вытриханием. Темболее как не тряси тряпочный мешок, его пропускная способность падает со временем, а соответсвенно и мотор перегружается и мощность всасывания падает.

Про циклон, уже писал! Может и удобней чем с мешком возится, но фильтры там это еще та проблема!
Acquirer
Дома Электролюкс ультрасайленсер. С разъемом для электрощетки, пока животных нет, щетка не нужна. Пусть разъем будет, вдруг животные появятся?
Мешки бумажные и ещё какие-то гипоаллергенные используем. Есть ещё забавная приблуда, называется "фаза 1", крепится на всасывающую трубку, поток воздуха проходя через неё закручивается и большая часть мусора оседает в колбе. В принципе вытряхивать её легко и мешки экономятся, т.к. грязи в ней оседает много. Отдельно приблуда стоила 550 или 600 р. Сам пылесос по моему около 8.
Когда выбирал пылесос много прочитал про них, сделал вывод: ничего лучше обычного закрывающегося одноразового мешка на сегодняшний день не изобрели. Плюс ещё чтобы после мешка стояли нормальные HEPA фильтры. Ну среди "сухих" пылесосов разумеется. Все эти циклоны и водяные фильтры муть, весь в этой грязи перемажешься когда мыть будешь эти колбы. Моющий нужен как "моющий" и то если нужен вообще...
imero
Тоже вот нахожусь в раздумьях о пылесосе. Склоняюсь к с бумажными фильтрами, но есть один вопросец: у таких фильтров есть какая-нибудь взаимозаменяемость? Имеется в виду, если я купил некоторую модель, а через год её сняли с производства, надо мне будет мучаться над поиском фильтра ?под неё? или всё равно любой подойдёт?
Сталкер
Цитата:

Все эти циклоны и водяные фильтры муть, весь в этой грязи перемажешься когда мыть будешь эти колбы. Моющий нужен как "моющий" и то если нужен вообще...


Не согласен совсем. Приобрел тут Томас Твин ТТ (моющий/сухой с аквафильтром). Чаще конечно делаю сухую уборку (т.к. часто влажную нельзя часто делать). Скажу что он гораздо удобнее обычного пылесоса (правда у меня ЛГ простой был - теперь пылится Smile в углу). Для меня прикольный плюс был в том, что сливая воду - видишь какое же говнище оказывается было в квартире Smile
Сталкер
imero писал(а):

Тоже вот нахожусь в раздумьях о пылесосе. Склоняюсь к с бумажными фильтрами, но есть один вопросец: у таких фильтров есть какая-нибудь взаимозаменяемость? Имеется в виду, если я купил некоторую модель, а через год её сняли с производства, надо мне будет мучаться над поиском фильтра ?под неё? или всё равно любой подойдёт?



Фильтры чаще всего взаимозаменяемы без проблем (если только не какая-нить экзотическая модель пылесоса).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы