Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Аккумулятор с обратной полярностью (помогите советом)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Аккумулятор с обратной полярностью (помогите советом) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konva

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2006 20:55
Ответить с цитатой

Предлагают на халяву аккумулятор новый (почти даром) Varta иномарочный вариант, но он с обратной полярностью. Если его перевернуть, хватит ли штатной проводки, плюс думаю хватит, а вот масса не знаю. Братья, у кого нибудь стоит?
Konva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Торопов ©

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 2106 (92 и 99 г.в.) -> 21103 (04 г.в.) -> 21703 (07 г.в.) -> 21907-42-013 (13 г.в.)
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2006 21:14
Ответить с цитатой

У меня стоит Varta74 с обратной полярностью (с января 2006).
Всё отлично!
Зимой заводился при -34, со второго "тычка".
В остальных случаях, с полпинка.
Ни разу не подзаряжал.
Если хочешь, завтра фоту могу сделать.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июня 2006 21:23
Ответить с цитатой

У меня стоит аналогичный Tudor. Проводов хватает, правда свободного хода у них уже нет, почти внатяг.
Но проблем нет.

Konva

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 12:05
Ответить с цитатой

Все, поставил, только мучает один вопрос: стандартный, тот что был с завода установлен на 55 Аh, а этот Varta 62 Ah, это ничем не грозит для электроники автомобиля, и что вообще значит ампер часов, объясните, а то я в электричестве не бум бум почти.
Konva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Торопов ©

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 2106 (92 и 99 г.в.) -> 21103 (04 г.в.) -> 21703 (07 г.в.) -> 21907-42-013 (13 г.в.)
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 12:09
Ответить с цитатой

Konva писал(а):
что вообще значит ампер часов

Это ёмкость аккумулятора.
Означает сколько часов он будет работать при соответствующем токе нагрузки.
Т.е. 62 А/час соответствует, что аккумулятор выдержит ток в 62 Ампер в течении 1 часа, при меньшей нагрузке - больше часов проработает.
(Условно, чем больше тем лучше).

К примеру у меня 74 А/час.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (06 Июня 2006 12:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Роман Торопов © сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
economist6

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 12:09
Ответить с цитатой

Был бы ты в Москве, сегодня бы забрал Very Happy У на BMW как раз тока такой встает.
Mahoni

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 12:11
Ответить с цитатой

Konva писал(а):
Все, поставил, только мучает один вопрос: стандартный, тот что был с завода установлен на 55 Аh, а этот Varta 62 Ah, это ничем не грозит для электроники автомобиля, и что вообще значит ампер часов, объясните, а то я в электричестве не бум бум почти.

Это значит, что АКБ может давать ток силой 1А в течении 62 часов или на наоборот, а также возможны другие варианты. Smile

GENA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 14:44
Ответить с цитатой

Mahoni писал(а):
Konva писал(а):

Это значит, что АКБ может давать ток силой 1А в течении 62 часов или на наоборот, а также возможны другие варианты. Smile

Это еще также говорит о том, что без внешнего зарядника расчитанного на зарядку 60АЧ АКБ и более этот аккумулятор в штатной работе будет заряжен на 80%, то есть примерно до 55АЧ. 8-) Но в этом ничего сильно страшного нет. У меня стоит 62АЧ и полярность наоборот, что даже удобнее - открыл капот и вот она масса, а плюс в середине подкапотного пространства подальше от грязи и воды. Заряжаю в холодные времена примерно раз в 3-4 месяца зарядником.

paravoz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 14:53
Ответить с цитатой

Mahoni писал(а):
Это значит, что АКБ может давать ток силой 1А в течении 62 часов или на наоборот, а также возможны другие варианты
нет, определение емкости акб соссем другое. дословно не помню, так что плести ересь не буду. ваши понятия о емкости к реалу отношения не имеют.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: