Страница 1 из 1
Konva
Предлагают на халяву аккумулятор новый (почти даром) Varta иномарочный вариант, но он с обратной полярностью. Если его перевернуть, хватит ли штатной проводки, плюс думаю хватит, а вот масса не знаю. Братья, у кого нибудь стоит?
Роман Торопов ©
У меня стоит Varta74 с обратной полярностью (с января 2006).
Всё отлично!
Зимой заводился при -34, со второго "тычка".
В остальных случаях, с полпинка.
Ни разу не подзаряжал.
Если хочешь, завтра фоту могу сделать.
jers21103
У меня стоит аналогичный Tudor. Проводов хватает, правда свободного хода у них уже нет, почти внатяг.
Но проблем нет.
Konva
Все, поставил, только мучает один вопрос: стандартный, тот что был с завода установлен на 55 Аh, а этот Varta 62 Ah, это ничем не грозит для электроники автомобиля, и что вообще значит ампер часов, объясните, а то я в электричестве не бум бум почти.
Роман Торопов ©
Konva писал(а):

что вообще значит ампер часов


Это ёмкость аккумулятора.
Означает сколько часов он будет работать при соответствующем токе нагрузки.
Т.е. 62 А/час соответствует, что аккумулятор выдержит ток в 62 Ампер в течении 1 часа, при меньшей нагрузке - больше часов проработает.
(Условно, чем больше тем лучше).

К примеру у меня 74 А/час.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (06 Июня 2006 12:14), всего редактировалось 3 раз(а)
economist6
Был бы ты в Москве, сегодня бы забрал Very Happy У на BMW как раз тока такой встает.
Mahoni
Konva писал(а):

Все, поставил, только мучает один вопрос: стандартный, тот что был с завода установлен на 55 Аh, а этот Varta 62 Ah, это ничем не грозит для электроники автомобиля, и что вообще значит ампер часов, объясните, а то я в электричестве не бум бум почти.


Это значит, что АКБ может давать ток силой 1А в течении 62 часов или на наоборот, а также возможны другие варианты. Smile
GENA
Mahoni писал(а):

Konva писал(а):

Все, поставил, только мучает один вопрос: стандартный, тот что был с завода установлен на 55 Аh, а этот Varta 62 Ah, это ничем не грозит для электроники автомобиля, и что вообще значит ампер часов, объясните, а то я в электричестве не бум бум почти.


Это значит, что АКБ может давать ток силой 1А в течении 62 часов или на наоборот, а также возможны другие варианты. Smile


Это еще также говорит о том, что без внешнего зарядника расчитанного на зарядку 60АЧ АКБ и более этот аккумулятор в штатной работе будет заряжен на 80%, то есть примерно до 55АЧ. 8-) Но в этом ничего сильно страшного нет. У меня стоит 62АЧ и полярность наоборот, что даже удобнее - открыл капот и вот она масса, а плюс в середине подкапотного пространства подальше от грязи и воды. Заряжаю в холодные времена примерно раз в 3-4 месяца зарядником.
paravoz
Mahoni писал(а):

Это значит, что АКБ может давать ток силой 1А в течении 62 часов или на наоборот, а также возможны другие варианты

нет, определение емкости акб соссем другое. дословно не помню, так что плести ересь не буду. ваши понятия о емкости к реалу отношения не имеют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы