Страница 1 из 1
leon112
Т.е. интересует подойдет ли глушитель от 10-ки к 12-й естественно заднюю трубу нужно подпилить.
Интересует в первую очередь загиб этой трубы и крепежные элементы-совпадают?
Просто импортных глушителей для 12-й нет. Только 2110.
economist6
leon112 писал(а):

Просто импортных глушителей для 12-й нет.


Я эстонский брал, бравда кривой собака.
Genri
economist6 писал(а):

Я эстонский брал, бравда кривой собака.


И я эстонский взял, и тоже кривой, пришлось на стыке с трубой от резонатора обрезать и приваривать вставку. :-D
economist6
Genri писал(а):

И я эстонский взял, и тоже кривой, пришлось на стыке с трубой от резонатора обрезать и приваривать вставку.


У меня его гнули как могли и все равно гремит на кочках. На дня подложил резинку между трубой и задней фальш понелью, вроде часть грохота пропала. :cool:
leon112
Народ!!! И всё же ближе к теме вопроса!!!
Эстонский не хочу, хочу финский Walker.
Только для 10-ки есть.
economist6
leon112 писал(а):

Народ!!! И всё же ближе к теме вопроса!!!
Эстонский не хочу, хочу финский Walker.
Только для 10-ки есть.


Извини, просто затронул больной вопрос.
По идеи глушаки одинаковые, у меня сосед прмоток ставил от 10 на 12. Будет лишь один минус который можно решить с помощью болгарки. 10-ый он длинее.
wxp
А мне кажется что он чуток длиннее, т.к. у меня стоит 10 пиленый, но в самом конце, уже на выходе из бочки, где он вставляется в резинку, которая снизу за кузов цепляется, вот эта резинка постоянно выпадала, пока проволокой не привязал..
cugra
10 и 12 одинаковые. У одинадцатой длинней
vova
Сами бочки и места креплений одинаковые-
Разница в длине хвоста и изгиба ЭТОГО хвоста.
leon112
CougaR 111 писал(а):

10 и 12 одинаковые. У одинадцатой длинней



Нет, уважаемый!!! 11-х глушителей нет в природе, есть только 10-е и 12-е. Соответственно на 11-й стоит глушитель 2110.
leon112
vova писал(а):

Разница в длине хвоста и изгиба ЭТОГО хвоста.


Вот про загиб я собственно и хотел узнать.
tovich
wxp писал(а):

А мне кажется что он чуток длиннее, т.к. у меня стоит 10 пиленый, но в самом конце, уже на выходе из бочки, где он вставляется в резинку, которая снизу за кузов цепляется, вот эта резинка постоянно выпадала, пока проволокой не привязал..



У меня в точности то-же самое происходит! После замены глушака (купил какой-то дешовый 2110) постоянно выпадает эта самая резинка из паза в кузове! Как ты её туда подвязал? Видимо 10-шный чуток длиннее чем нужно на 12-ую (тока в магазине уверяли, что они одинаковые) - вот и выпадает он, собака!
tovich
wxp писал(а):

А мне кажется что он чуток длиннее, т.к. у меня стоит 10 пиленый, но в самом конце, уже на выходе из бочки, где он вставляется в резинку, которая снизу за кузов цепляется, вот эта резинка постоянно выпадала, пока проволокой не привязал..



Что-то форум глючит! Еще раз:

Как ты её туда закрепил? У меня то-же постоянно выпадает из кузова! А если резинка одета, то на кочках (больших) или когда заводишся, иногда по дну стучит!
vova
leon112 писал(а):

vova писал(а):

Разница в длине хвоста и изгиба ЭТОГО хвоста.


Вот про загиб я собственно и хотел узнать.



На 10-м -хвост см 50 и изгиб соответственный,
на 12-м хвост см 30 и изгиб.
Лень идти в гараж мерять,на глазок цифры.
wxp
tovich писал(а):

Как ты её туда закрепил? У меня то-же постоянно выпадает из кузова! А если резинка одета, то на кочках (больших) или когда заводишся, иногда по дну стучит!


Да как как, вставил, насколько смог в паз, проволокой обмотал, сквозь резинку и через эту платину к кузову, ну там несложно придумать как обмотать, да скрутил эту проволоку, вот и все.
С осени так езжу, вот совсем недавно поновой проволоку перекручивал, т.к. старая перетрлась...так что на пол-года хватит Smile
Karnetik
leon112 писал(а):

Т.е. интересует подойдет ли глушитель от 10-ки к 12-й естественно заднюю трубу нужно подпилить.
Интересует в первую очередь загиб этой трубы и крепежные элементы-совпадают?
Просто импортных глушителей для 12-й нет. Только 2110.



Брал 10-й он в изгибе не подошел - бил о бензобак, возможно, бракованный, хотя, CBD - неплохой питерский. Так что возможно в изгибе и отличия есть. Если не планируешь менять машину года 3, бери нержавейку. Она в два раза дороже, но вечная и экономия на герметике и соеденительной муфте. Года через три себя отработает, сэкономишь время на замене.
cugra
leon112

Да я уж и сам понял, что слегка напутал :-D
economist6
Ребята, изгиб на глушаках которые идут с новья у всех чириков одинаковые. Просто то что продается в магазине как правило просто кривое. У меня знакомый говорит что скоко глушителей не менял так те которые ставил были все кривые и бились о кузов. Следовательно приходилось их гнуть.
Машины конструктивно отличаются лишь длиной попы и ее исполнением, а растояние для задней подвески у всех одинаковое т.к. применяемые детали одинаковые.
leon112
economist6 писал(а):

Ребята, изгиб на глушаках которые идут с новья у всех чириков одинаковые.


Я имел ввиду не загиб трубы над балкой задней подвески-он естественно одинаков, а загиб к низу под бампером, вот он отличается.
Ну и длина оконечной трубы конечно тоже разная.
Но как сказали спецы поставить можно, нужно только заднюю крепежку подогнуть чуть вверх (если я правильно понял).
economist6
leon112 писал(а):

Я имел ввиду не загиб трубы над балкой задней подвески-он естественно одинаков, а загиб к низу под бампером, вот он отличается.


Пардон, не сообразил Very Happy Тогда можа быть
wxp
economist6 писал(а):

Следовательно приходилось их гнуть.


Гнуть саму трубу или крепеж?
Я вот думаю че мне со своим делать, попробовать срезать болгаркой сварку, которой приварен прут под пряник, подогнуть выше и приварить полуавтоматом повыше?
leon112
wxp
Покупал Bosal для 2110. В принципе ничего можно и не гнуть и так нормально встает. А вот трубу придется подрезать.
wxp
leon112
Да у меня банка о кронштейн для пряника в кузове барабанит, поэтому и спрашиваю Smile
leon112
wxp писал(а):

leon112
Да у меня банка о кронштейн для пряника в кузове барабанит, поэтому и спрашиваю Smile



Что такое "пряник"???
Кто производитель глушителя.

PS: импортные сделаны точно по чертежам ВАЗа. Подходят идеально.
wxp
leon112 писал(а):

Что такое "пряник"???
Кто производитель глушителя.

PS: импортные сделаны точно по чертежам ВАЗа. Подходят идеально.


Пряник - это резиновая подушка, "последняя", за которую крепится глушитель, где уже труба выхлопная идет, которая из под заднего бампера торчит Smile
Производитель ВазИнтерСервис, те глушители, что поставляются на конвеер сейчас. Но резонатор не родной, т.к. по гарантии мне выхлопную меняли три раза, прогарала очень быстро, вот недавно у основного глушителя отржавела и прогнила сварка, в месте приварки трубы к банке, да и сама банка осыпалась уже, вот я решил основной глушитель сменить, а резонатор вроде еще живой, но ржаааавый Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы