Страница 1 из 1
Gravesen
Изоплен вместо заводского войлока кто ставил? А то меня задолбало после зимы сушить салон каждый раз.
sasha890
Идея хорошая я тоже хочю зделать какую нибуть шумку своими руками КТО ПОТСКАЖЕТ КАКИМ матерьялом делать
ГенВик
Читал в "ЗР" они не рекомендуют. Говорят, что под полимерным покрытием образуется конденсат и ваще парниковый эффект. Так что пол прогниет на раз. Хотя идея красивая, в свое время ее думал...
И вот что вспоминается - в совсем уж древнем "ЗР" был совет подкладывать пласмассовые решетки, что в мойку на кухне кладут. Утверждалось, что они обеспечат вентиляцию и сухость. Сам не делал, может кто знает?
Gravesen
аводской войлок насквозь пропитан водой, это что лучше чем парниковый эффект? А вообще пол хорошо промовилен и проветривать я думаю удобнее его будет.
ГенВик
А не пробовали пол изнутри какой нить хренью типа боди - антигравий обработать, ибо думается мазаться будет мовиль то... Войлок на мовиль - б-р-р-р...
Gravesen
Пол был промовилен до меня, пока войлок вытаскивал измазался по локти шо песдец :ooo: Потом чтоб старый не смывать (децл смыл канешна) зафихачил опять мовиль, пачкается канешна, но он хоть консистенции такой жидковатой. Я сам удивился войлок как губка воду впитал, я на забор его повесил так в +25 он часа через четыре еще капал обильно водой, тогда я и выкинул его в песду. А пол не гнилой ни хера, хотя машине 10 лет, думаю все таки что за счет мовиля, а именно что он не твердый как мастика а жидковатый.
ГенВик
Кто попробует полтавить изоплен (пенопластизолем еще вроде мона) пусть потом отпишется Smile
kia
ГенВик писал(а):

Кто попробует полтавить изоплен (пенопластизолем еще вроде мона) пусть потом отпишется Smile



Я прокладывал 2 года назад белой хренью (не помню как называется, похожа на вспененный полиэтилен, отформована волнами). Рулон 1м шириной, стоил около 50 р/пм.

Меняли усилители пола и совместили с промазыванием/прокладыванием:
1. Весь пол был очищен от старой мастики и гудрона.
2. Потом покрыл грунтом ГФ.
3. Все дырки заделывал стекловолоконной шпатлевкой или автопластилином.
4. Полости и швы обработал горячим мовилем, дыры в полости замазывал автопластилином.
5. Залил пол кардоном (выливал и размазывал).
6. Далее слой утеплителя, а на него штатный ковер.

Дно снизу не обрабатывал (хотя надо было), шума стало гораздо меньше, чем с заводской шумкой.
Зимой 2004-2005 ездил мало, этой зимой каждый день, летом на рыбалках когда форсировал водные преграды вода чуть просачивалась через нижнее уплотнение одной двери, попадала ли снизу - не смотрел.
Первый раз залез туда в конце апреля, когда разбирал салон перед капиталкой: утеплитель прилип к кордону хрен оторвешь, на нем лужицы воды, местами сталь просела из-за коррозии снизу дна.
Сейчас буду делать тоже самое (может чего-нибудь добавлю).
Dragsterr
Изоплен - отделочная поливинилхлоридная пленка на бумажной основе. Служит для отделки внутренних поверхностей стен и перегородок в зданиях с нормальными температурно-влажностными условиями. Very Happy
kia
Dragsterr писал(а):

Изоплен - отделочная поливинилхлоридная пленка на бумажной основе. Служит для отделки внутренних поверхностей стен и перегородок в зданиях с нормальными температурно-влажностными условиями. Very Happy



Нашел, изолон или пенополиэтилен я использовал.
http://isolon.dp.ua
shultz(izh.2126.ru)
Я пользовал адгилин. Пенополиэтилен и с другой стороны фольга. Лепил на мастику. По дурости взял толщиной 10 мм. Замучился перегибать и т.д. 3мм.хватило бы за глаза. Друг положил на днище копейки на слой мастики куски наплавляемой кровли(что-то типа толстого рубероида) и сверху положил адгилин 3мм.+родную шумку. Вышло потише, чем у меня. И вполне бюджетно.
pap
Я тоже оклеил пенополиэтиленом подковерные места. Клеил на кордон один лист 3 мм толщиной и еще один положил с верху.
Dragsterr
Работаю в сфере тепло и звукоизоляционных материалов в строительстве. Хочется отметить, что минеральная вата, которая и является штатной звукоизоляцией в вазах является более эффективной звукоизоляцией чем вспененный полиэтилен. По индексу снижения шума к ней близок только вспененный пенополистирол (например Пеноплекс), но он только в плитах производится, хотя и режется легко.
kia
Dragsterr писал(а):

Хочется отметить, что минеральная вата, которая и является штатной звукоизоляцией в вазах является более эффективной звукоизоляцией чем вспененный полиэтилен.



Полностью согласен, НО сухая вата!!!
А мокрая вата по сравнению с "мокрым" вспененным полиэтиленом???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы