Страница 1 из 1
SiD
Всем здарова,подскажите пожалуйста в чем дело, при разгоне если давить газ в пол то машина дергается и сильно (похоже когда в баке заканчивается бензин)и это продолжается с 1 по 4 передачи (на 5 не пробовал), в чем может быть дело? И ещё по городу она жрет у меня 13,5 литров на сотню.
Может это ДМРВ мозги парит?
Заранее благодарен, жду ответов
Alexandr_zx
наверно бак ржавеет, и когда бенз заканчивается вся эта ржа идет по системе, проходя через уже забившиеся фильтры, попадая в бензонасос, при этом машина начинает "угасать", тут ты давишь педаль в коврик, напор увеличиваешь, все эти шлаки пробиваются и идут дальше...
У меня такая же фигня была, практически решил её, поставив еще один фильтр (без отстойника).
SiD
Это появилось только сегодня и как-то внезапно, ехал нормально и вдруг как начнет дергаться...
Alexandr_zx
Это понятно, дальше может так и не продолжатся, но филтры поменяй.
Кста, мож бенз залип, какой стоит? ДАЗовский? или питерский?
SiD
А я даже и не знаю какой, я туды не разу не лазил. Фильтры завтра поменяю. А повышенный расход из-за чего может быть?
Спасибо.
Alexandr_zx
Если родной - то поменяй его, ставь питерский, так как ДАЗовский сделан по другой системе - там мембрана, которая при выскокой температуре просто прилипает и все... А Питерский без мембраны. Кстати, когда на педаль нажимаешь, двигатель не "провалиается"?

Расход - не знаю, сам этим страдаю, никак на диагностику не съезжу, полазить по форуму надо, а может и новую тему открыть...
Predator
Проверь ДПДЗ.
SiD
Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы