Страница 2 из 4
alcomp81
twich писал(а):

мля....у меня расход 9-10)) еду 120-160! когда не груженный..еду 140-170! расход 8-9!


дык это нормально, ты ж неэкономно ездишь

у меня при смешанном цикле (слава богу пока без пробок) выходит 7,4 литра, но имеют место довольно резвые разгоны и обгоны на пониженной передаче (как без них то?) :-D
Tom669
У меня на пятой тянет с 80 нормально. Резина 185 на 14. Расход в городе 8 л. с довольно резкими разгонами периодически до отсечки и за городом 5,5-6 л. в зависимости от скорости.
Иванов Валера
SID2302 писал(а):

тоже на трассе от 4.5 до 5.5 расход по штатному БК.
я ему верю...

Без калибровки верить не стоит.
roman83
.....u vas, desyatochniki, mashini vidno svyatim duhom pitautsya....
ya vot nikak ne mogu iz 9 litrov viehat.....vse vremya noga norovit na pedal najat, esli obstanovka pozvolyaet
Иванов Валера
Maxim_M. писал(а):

Servikt, привет земляк...

Snap!
у меня 16 клопов, но двиг 1.5 и я не могу ехать на 5 передаче 90 км/ч, я на сотне только переключаюсь, т.к. на малых оборотах не тянет... да и то малейшая горка и надо на 4-ую...
А когда не экономлю бенз, переключаюсь на 110...
Может это у меня что то не так???
Последний раз по БК расход был 6.9 л на сотню, с учетом поездки на расстояние 140 км и обратно, но там в городе еще около 40км нарезал


У меня хорошо тянет от 2000 что соответствует 80 км/ч по прибору. Поэтому если разгоняюсь не интенсивно, переключаюсь на пятую при 2500 на скорости 80км/ч, а при интенсивном на ~3000-3500 т.е. от 100км/ч.
evgeny
на 16 дырок очень ощутимо расход меняется.. в зависимости от стиля езды ИМХО на своем опыте скажу едешь спокойно негнать тапку в пол мона уложится в 7-8 л по городу а по трасе так и ваще 5-6 литров.....!!!!


НО вот если ахота погонять (обычно так всегда) дык готовтесь и к 10-11 литрам по городу что еще не предел!!..
balkos
evgeny писал(а):



НО вот если ахота погонять (обычно так всегда) дык готовтесь и к 10-11 литрам по городу что еще не предел!!..


Это как же ты её гоняешь, что такой расход?
paravoz
evgeny писал(а):

НО вот если ахота погонять (обычно так всегда) дык готовтесь и к 10-11 литрам по городу что еще не предел!!..


у меня такой расход в городе. ежжу так - 70% пробега пробки стоячие, 30% тапка в пол.
Servikt
В общем мнения хотя и разделились, но смысл всё же понятен - как едешь, так и жрёт. Я обычно езжу по трассе Белгород-Воронеж, и на такой машине ехать 100км/ч - как то несерьёзно.. Я ж не на отдых к морю еду, я на работу. Поэтому и получается 130-150 км/ч, а при такой скорости расчитывать на 5,5 литра не приходится. Но тем не мение, факт остаётся фактом - на 21093 мне хватало бака съездить в Воронеж и обратно, а на 21114 мне бака уже не хватает, приходится дозаправляться. Стиль езды с заменой машины не поменялся..Досадно.
Maxim_M. привет, земляк.
Balor
Если смотреть по моей последней поездке Тверь-Москва-Тверь (специально расход замерил) было пройдено 375км, бензина я потратил 21л, при этом постоял в пробке около часа. В итоге вышел расход 5,6л. Авто 21124, ехало нас 4 человека. на шоссе по возможности разгонялся до 140
Иванов Валера
Servikt писал(а):

... Но тем не мение, факт остаётся фактом - на 21093 мне хватало бака съездить в Воронеж и обратно, а на 21114 мне бака уже не хватает, приходится дозаправляться. Стиль езды с заменой машины не поменялся..Досадно.
Maxim_M. привет, земляк.

Очень странно, но должно быть наоборот, девятое семейство по аэродинамике рядом не стояло с десятым. Думаю все же стиль езды поменялся т.к. ощущения в десятке на скорости другие нежели в девятке.
evgeny
balkos писал(а):

evgeny писал(а):



НО вот если ахота погонять (обычно так всегда) дык готовтесь и к 10-11 литрам по городу что еще не предел!!..


Это как же ты её гоняешь, что такой расход?



да ниче особенного обычная поседневная езда нет нет да пару ино дернешь с светофора..Smile вот и к вечеру расход такой! Smile
Killer Speed
Блин, а у меня меньше 6 литров по трассе никак не получается Sad А по городу меньше 7,8-8 . Что я делаю не так? Very Happy
На девятке как-то съездил в Брянск и обратно (примерно 800 км вышло) на одном баке и еще литров 5 осталось. Только оказалось что винт качества был до упора закручен (шла очень бедная смесь) и машина больше 110 ехать отказывалась. Very Happy
Servikt
Иванов Валера писал(а):

Думаю все же стиль езды поменялся т.к. ощущения в десятке на скорости другие нежели в девятке.


Да какие там другие... Мне тоже все так говорили, мол 10-ку купишь, разницу обалденную почуствуешь... НЕ ПОЧУСТВОВАЛ. Даже некоторые моменты совсем не нравятся, например "расхлябанность" рулевого управления. На девятке был острый, чёткий руль, а тут - вата какая-то... Но это так, к слову. А стиль не поменялся точно, как на 21093, так и на этой стрелку держал на 140 обычно. Правда на 21114 она иногда сама на 150 норовила залезть, приходилось газ убирать... Smile Может правда что-то не то просто? На диагностику может съездить?
molot.o.k.
Servikt писал(а):

4,917 л/100км - хм, хм,хм.... Ни в коей мере не хочется заподозрить автора в намеренном искажении данных, ибо ему это ни к чему, да и общий характер заметки убеждает, что написана она человеком серьёзным и по реальным фактам.... НО НЕ ВЕРЮ Я!!! Very Happy
Я свою когда новую купил (с таким же двигателем), тоже по трассе (Москва-Белгород) гнал максимум 100 км/ч, так она сожрала 7,5л/100км. И это не по БК, который вообще пургу показывает, а по реальному окончанию бензина на трассе... Sad Скажите не приработанная еще была... Сейчас у неё пробег тоже около 6000 км, тоже импортная резина, при скорости 110-130 км/ч жрет 8-8,5л/100км., при 130-150 км/ч - 8,5-9,5л/100км. Ни разу я еще, заправив полный под завязку бак, не проехал больше 520 км. И это по трассе! Я в городе вообще не езжу. Видимо, автору достался более удачный вариант ВАЗа. Ведь все движки собраны индивидуально, с учётом выпитого накануне слесарями...



Здря не верите. У меня с ездой по москве, переодическимы выкручиваниями движка в городе и 150-160 на трассе, расход литров 8. Когда обкатывал-ташнил был литров 7 и когда 500 км проезжал от заправки лампа еще и не думала гореть. Так что задавшись целью в 5 можно уложиться думаю. Другое дело скучно так ездить.
maxxic
Servikt писал(а):

В общем мнения хотя и разделились, но смысл всё же понятен - как едешь, так и жрёт. Я обычно езжу по трассе Белгород-Воронеж, и на такой машине ехать 100км/ч - как то несерьёзно.. Я ж не на отдых к морю еду, я на работу. Поэтому и получается 130-150 км/ч, а при такой скорости расчитывать на 5,5 литра не приходится. Но тем не мение, факт остаётся фактом - на 21093 мне хватало бака съездить в Воронеж и обратно, а на 21114 мне бака уже не хватает, приходится дозаправляться. Стиль езды с заменой машины не поменялся..Досадно.
Maxim_M. привет, земляк.


Больше всего люблю трассу до Корочи... ты ж по ней ездишь на Воронеж??? Правда до воронежа не ездил, только до Губкина.
Nikola802
Servikt писал(а):

4,917 л/100км - хм, хм,хм....


"Авторевю" проводило подобное "экоралли" на автомобилях ВАЗ 2112 и там результаты укладывались в 5 литров. Хорошая дорога, исправная машина, экономично-расчетивый стиль вождения с поддержанием максимально возможной равномерности движения - результат вполне правдоподобный.

P. S. У меня машина чипованная (расход чуть вырос по сравнению со стандартом), так вот, на трассе в режиме 110-120 км/ч можно уложиться в 6-6,2 литра, а если "ни в чем себе не отказывать", то все равно выше 7 литров расход не будет.
Пара & 3 кола
Иванов Валера писал(а):

Если был спуск, то старался включить нейтраль при условии, что скорость не упадет менее 90



Вот здесь можно было еще немного наэкономить Very Happy если не на нейтраль переходить, а просто ногу с газа убирать....
Sherhan
По городу 10-12 л. на 100 км.
Трасса 7.5 л. на 100 км.
Стиль динамичный.
Причем такой расход был как на карбюраторных, такой и остался на инжекторных. Разница только в расходе по трассе - 21124 хавает значительно меньше.
Alexey_N
У меня мой АМК 2110 показывает по трассе расход от 5,1 до 5,5. После пробега около 160 км и общего расхода около 8л заправляю те же 8 л на заправке и первоначальный уровень бензина меньше на 1-2 л, чем после заправки. При езде по городу, та же хреновня (раходец правда 8-9л), а недостаток топлива еще больший.

Бортовой комп не таррировался на расход, и это вообще не написано в инструкции по нему. Как можно его настроить?
BBKing
Поделюсь собственными наблюдениями.

Поездка в Бердянск из Днепропетровска.
298 км от точки до точки. Время перелета 2 часа 43 минуты с учетом 36 минут по Запорожью (сильно не погонишь), 12-14 минут по Днепропетровску и Бердянску. Ниже 140 стрелка не падала. А так в основном 160-170 по трассе.
Итого расход по окалиброванному БК 8,4 литра (в машине + пассажир 52 кг + вещи). + железяки от Техномастера, сабвуфер, усилитель и пр. (это еще где-то +50 кг).

А теперь внимание! Средний расход по Бердянску за 480 км пробега 7,5 литра!!! Это при том, что в Днепропетровске у меня редко получается меньше 9 литров.

А это и понятно почему. В Бердянске ОЧЕНЬ спокойный стиль езды 30-50 км/ч, не больше. И все едут равномерно. Я тошнил 50 км/ч на четвертой и вообще больше 3 тыс. движок практически не крутил. Самое главное, что местность - сплошная равнина.

После такого космического расслабона можно было понаблюдать за своей ездой по Днепру как бы со стороны... Постоянные спуски-подъемы. Движок выкручивается при "спокойной" езде до 3700-4000 об/мин, а при резвой до пяти тысяч и выше. Стиль езды дерганный.
Толпа машин резко стартует со светофора и оттормаживается в пол перед следующим... Поэтому и расход такой.

А то, что десятка может есть 7,5 литра по городу - я верю!

ЗЫ: При анализе цифр учитывайте, что диски R14 Zepp Revolution (ковка), резина Nokian NRHi, давление в шинах 2,0 атм.
kindermann
Я если экономно ехал, то бака хватало на 740 км - Харьков-Симферополь-Евпатория... Ехал по трассе 100-110, в городе 60-70. Правда в Евпатории лампочка уже горела... Smile
Skydive
Во мля писуны, вам бы в ралли участвовать, денег бы заработали
http://www.zr.ru/arch41363.html Smile
kindermann
Да, забыл, в машине было 3 взрослых + ребенок 4-х лет, и багажник полный был (правда ничего супертяжелого в нем не было, так, шмотки для отдыха)...
Pavlusha
короче че та я не понял... кто победил то? с кем посоревноваться, а то 4,9 литра на сотню как у автора тема, меня как то не вдохновляют. (давно пройденный этап)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы