Страница 1 из 1
Oleg_093
Тема такая: сейчас имею 2112, 2002 г.в.

Смотрел русскую машину поновее и понял, что не стоит думать о ВАЗе по тем или иным причинам... Начал обращать внимание на ино. И вот присмотрелся к японкам, а именно интересует Toyota Vitz. год выпуска 2001-2003.2 Праворукая. Хочу, чтобы было в ней все: от ГУРА и до кондея, чтоб была несильно пошатанная, без пробега по РФ.

Что делать? Может кто знает какие-либо нормальные конторы, чтоб недалеко от Самары (не дальше 2000 км: Москва, Новороссийск и т.д.)

Денег всего будет 200-220 тысяч рублев.

На сколько реально привезти тачку, чтоб не кинули (нормальное состояние, юридическая чистота и т.д.)

И вообще, стоит ли по японкам заморачиваться, или открыть окна, заткнуть от тополиного пуха нос ватой, прибавить музыку и дальше ездить на ВАЗике?
Amd_race
Уже ответил в разделе "выбор ино".
Влад из Влада
Цитата:

И вот присмотрелся к японкам, а именно интересует Toyota Vitz. год выпуска 2001-2003.


Витц машинка очень маленькая. Могут не оправдаться надежды. ЛУчше взять годом постарше, но что-то более вместительнее и солиднее..

Цитата:

Хочу, чтобы было в ней все: от ГУРА и до кондея, чтоб была несильно пошатанная, без пробега по РФ


Ты хотел сказать ОТ ГУРА...и ОТ кондея....????
Ибо кондей и ГУР - это давно в японках, как в ТАЗах наличие .....КОЛЕС!!! Smile
DION
Oleg_093
Цитата:

Ты хотел сказать ОТ ГУРА...и ОТ кондея....????



Собственно, да Smile
Годом старше - чет боюсь возможных ремонтов.
А Витс - при весьма современном исполнении даже красивая (мне нравится). Вот двигатель всего литр... Тоже сомневаюсь, что после русской 16-ти клапанной 2112 буду удовлетворен результатом.
_Rat_
у вИТЦА е сть и 1.3 - очень даже ничего погороду
А есть редко и полторахи на механике.

А если пулять хочеться то турбо Дайхатцу.
Жаль старлетка турбовая уже из этой категории по возрасту вышла(
GENA
Короллу бери года 2000 (за 8000$-9000$ можно еще найти) ! Тогда замена будет радовать! А витц машинка для дам. Жене бы вот такую купил, в магазин ездить Very Happy После 2112 может и игрушкой покажется, но не мужчинам же на игрушках ездить!

Моложе 2000 года за такие деньги не найти! Реально от 12000$ и выше если брать диапазон 2001-2003. Имено поэтому все еще много ВАЗов покупается.
Alexsa91
Ты в самом деле уверен что сабж правильный ? Я думаю что собраны они все во владике из двух-трех.
Amd_race
Alexsa91

Пилять, как ТВ вообще и канал РТР в частности людям мозги промыли... 3.14здец.

То что собрано из 2-3х - это Литва и ЛР. Владиковские "конструкторы" видно по документам и делаются они из одного авто. Да и года у них... Скажем так далеко не 2000-е.
ЯВР
А 91! Ну когда вы закончите эту хрень пороть. Телека что-ли насмотрелись. Тама не Литва.
Во Владик везут много половинок, но не для того чтобы из них машины делать, а для того чтобы з/ч снимать. Тесть вон с Влада ИРВР авто привёз, так там объявы прямо с фотками дают.
А что касается самих яповских машин, то не открою большой тайны сказав, что 70-85% свежих машин привозят после аварий. Правда деланы тама и деланы настолько хорошо, что люди годами ездят и даже не догадываются. Товарищ вон как раз Витца брал. Ну зашибись машина, конфетка прямо. Но тут другана в очередной раз вплющило всю машину проклеить, музычки натолкать(у него бывает периодическина каждой 3 машине поизвращаться тянет). Так вот когда в багажнике чего то ваяли, обнаружили на полу не до конца вытянутую складочку и треснувшую пластмасску. Т.е. был бит в зад с заменой бампера и минимальными работами.
Более старые машины в этом плане кстати чаще приходят небитыми. Жаль только что сейчас с пошлинами накрутили и уже 7 леток обрезали, а их то как раз чаще япы сдают по причине банальной замены машины, а не потому что бита или как.
Бывают правда экземпляры, хоть облизывай, но это с реально хороших аукционов и с высокими оценками(выше 4 баллов). Таковые будут и свежими и с малым пробегом и не битыми. Максимум царапулька какая найдётся.
Nekto
Oleg_093 писал(а):

Тема такая: сейчас имею 2112, 2002 г.в.

Смотрел русскую машину поновее и понял, что не стоит думать о ВАЗе по тем или иным причинам... Начал обращать внимание на ино. И вот присмотрелся к японкам, а именно интересует Toyota Vitz. год выпуска 2001-2003.2 Праворукая. Хочу, чтобы было в ней все: от ГУРА и до кондея, чтоб была несильно пошатанная, без пробега по РФ.

Что делать? Может кто знает какие-либо нормальные конторы, чтоб недалеко от Самары (не дальше 2000 км: Москва, Новороссийск и т.д.)

Денег всего будет 200-220 тысяч рублев.

На сколько реально привезти тачку, чтоб не кинули (нормальное состояние, юридическая чистота и т.д.)

И вообще, стоит ли по японкам заморачиваться, или открыть окна, заткнуть от тополиного пуха нос ватой, прибавить музыку и дальше ездить на ВАЗике?



Годика полтора назад мучился таким же выбором.
Окончился процесс Nissan Sunny Super Saloon 99 г.в. 1,5 л., 104 л.с. с аук 4B. Езжу довольным, несмотря на добивание передних аммо самарскими направлениями (2 стоики KYB ок.5 тыр в экзисте ну и плюс отбойники-замена под 1 тыс.). Автомат, ГУР, климат и надежность делают свое черное дело. -30 пережил спокойно. При покупке уложился в 210 тыр.

Насчет фирмы - плюнул на ограничение "2 тыс. км" и взял у Фисуненко. Из Ванино машина пришла контейнером на Безымянку. Самый простой, хотя и не самый дешевый способ. Есть вариант - до Новосиба, а затем перегнать в Самару. Несколько тыр. съэкономить можно. Хотя можно на перегоне и потерять.

Насчет "позажигать" - в этот бюджет вряд ли получится что-то аукционное на автомате и сравнимое по динамике с "двенашкой двенадцатиклапанной". Автомат он зараза делает передвижение плавным и комфортным (особенно в пробках), но бензина машина жрет побольше и динамика похужее получается. А ежели еще и климат включить... Хотя на комфортный "обгон фуры" вполне хватает. Кик-даун панимаш.

Вобчем выбирай - ездит комфортно, плавно, "без зажиганий,"и с увеличенным расходом на бензин (летом в пробках и 11-13 л легко) или "зад в мыле", но зато "зажигательно".

За все надо платить.
GENA
Бери в кредит! Если уж приспичило ВАЗик менять. Меньше 11 000$ достойной тачки не найдешь. Если бы у тебя выбор стоял ВАЗ или ПРулька другое дело. А так, чтобы не было разочарований надо все таки машинку по лучше брать, а значить и подороже.
Nekto
GENA писал(а):

Бери в кредит! Если уж приспичило ВАЗик менять. Меньше 11 000$ достойной тачки не найдешь.


Мсье банковский агент? И потом понятие "достойная тачка" - у каждого свое. Так что "ИМХО" поставить бы.
Цитата:

Если бы у тебя выбор стоял ВАЗ или ПРулька другое дело.


Интересно, а как можно понять по другому фразу автора
"стоит ли по японкам заморачиваться, или открыть окна, заткнуть от тополиного пуха нос ватой, прибавить музыку и дальше ездить на ВАЗике?"
Цитата:


А так, чтобы не было разочарований надо все таки машинку по лучше брать, а значить и подороже.


Ишь ты критерий качества - "дороже".
Бред
GENA
Цитата:

GENA писал(а):
Бери в кредит! Если уж приспичило ВАЗик менять. Меньше 11 000$ достойной тачки не найдешь.


Мсье банковский агент? И потом понятие "достойная тачка" - у каждого свое. Так что "ИМХО" поставить бы.


Тебе человек пишет - ЕСТЬ НА РУКАХ 210-220 тыс рублей или 8250 долларов. Ну и предложи ему за эту сумму машину не позднее 2001 года. Уман! ИМХО!
Цитата:

Цитата:
Если бы у тебя выбор стоял ВАЗ или ПРулька другое дело.

Интересно, а как можно понять по другому фразу автора
"стоит ли по японкам заморачиваться, или открыть окна, заткнуть от тополиного пуха нос ватой, прибавить музыку и дальше ездить на ВАЗике?"



Имелось ввиду не пересаживание с машины на машину, а покупка изначально, то есть когда вообще нет машины! Я так понимаю человек хочет продать ВАЗ добавить накопленных денжат и взять японца. А что в нос совать, каждый сам выберет.

Цитата:

А так, чтобы не было разочарований надо все таки машинку по лучше брать, а значить и подороже.

Ишь ты критерий качества - "дороже".
Бред


Да ну на! Shocked Вы не из страны дураков, где все наоборот? Чем дешевле тем лучше! :-D И это не бред.
GENA
Вот нормальная замена Королка 2001 года! Надо только 3000$ добавить и все!
Цитата:

Двигатель: 1500 см3, бенз.
Трансмиссия: авт., привод: передний
Руль: прав.руль
Цвет:
Краткое описание: Комплектация - ABS, Airbag водителя, Airbag пассажира, ГУР, Климат-контроль, Кожаный салон, Литые диски, Магнитола, Магнитола CD, Правый руль, Центр. замок, Эл.зеркала, Электростекла.. Код для заказа:1994
Цена: 11000 у.е.




PS/ А Nissan Sunny для японцев, это как ВАЗ для русских - ТАЗ! 8-)
Mihail Vershinin
Я бы Саньку не стал брать. Лучше уж постарше, но классом потолще. Саньки уж больно простые (как и Пульсары), кроме того, неспроста они с годами так сильно в цене теряют. Ресурса там тоже недолили маленько. Мне вообще недоумительно - некоторые люди меняют ни в чем неповинную Висту 1998 года, которой еще ездить и ездить на безпробежную Мазду Демио и гордятся. А потом, через год, начинают бухтеть, что у нее там что-то заскрипело и салон простоват и подвеска слабовата...
GENA
Mihail Vershinin писал(а):

Я бы Саньку не стал брать. Лучше уж постарше, но классом потолще. Саньки уж больно простые (как и Пульсары), кроме того, неспроста они с годами так сильно в цене теряют. Ресурса там тоже недолили маленько. Мне вообще недоумительно - некоторые люди меняют ни в чем неповинную Висту 1998 года, которой еще ездить и ездить на безпробежную Мазду Демио и гордятся. А потом, через год, начинают бухтеть, что у нее там что-то заскрипело и салон простоват и подвеска слабовата...



Так и я о том же! Много раз от Прульщиков слышал про ниссан саньку - что ТАЗ, только японский. 99-й год NS стоит как ВАЗ 2003 года. Рынок то все видит и просто так цены не формируются.
Я бы на королку напрягся, продав 2112. Но так как у меня 2111 то при возможности напрягусь на тойоту ипсум, если ФФ2 к этому времени нормально не появятся. 8-)
Nekto
GENA писал(а):


Тебе человек пишет - ЕСТЬ НА РУКАХ 210-220 тыс рублей или 8250 долларов. Ну и предложи ему за эту сумму машину не позднее 2001 года. Уман! ИМХО!


Ну если ИМХО тада ладна. Где брал - там и ищу. Ну и навскидку - до Самары от Ванино доставка где-то 1800 сейчас стоит (контейнером). То есть имеем цену в Ванино прибл 6500 уев.
Список неполный (и 2000 включая):
NISSAN WINGROAD 2000/09
1500cc, SILVER, WFY11-044622, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, пробег 44000км, АУКЦИОН USS YOKOHAMA 4C
стоимость - 6500 у.е.

NISSAN WINGROAD 2001/07
1500cc, G, SILVER, WFY11-211219, AT, AAC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 98.000км, АУКЦИОН USS Ryutsu 3.5C
стоимость - 6300 у.е.

NISSAN WINGROAD 2001/03
1500cc, G EXTRA, WHITE, WFY11-203510, AT, AAC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 130.000км, АУКЦИОН USS Ryutsu 3.5C
стоимость - 6200 у.е.

NISSAN CUBE 2000/05
1300cc, S LIMITED, GRAY, AZ10-039873, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 50.000км, АУКЦИОН USS YOKOHAMA 4B
стоимость - 6100 у.е.

HONDA LOGO 2001/
1300cc, G, SILVER, GA3-3318263, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, пробег 74.000км, АУКЦИОН CAA TOKYO 4B
стоимость - 6200 у.е.

И еще есть.
Вобчем кто ищет тот всегда найдет - остальные соплежуйством про кредит себя утешают.
Цитата:

Цитата:
Если бы у тебя выбор стоял ВАЗ или ПРулька другое дело.

Интересно, а как можно понять по другому фразу автора
"стоит ли по японкам заморачиваться, или открыть окна, заткнуть от тополиного пуха нос ватой, прибавить музыку и дальше ездить на ВАЗике?"



Цитата:


Да ну на! Shocked Вы не из страны дураков, где все наоборот? Чем дешевле тем лучше! :-D И это не бред.


Бред, потому что дороже - не всегда качественней. Smile А еще есть такое понятие цена/качество.... Оно конечно для нас, для дураков. Для умных это конечно тока цена. Smile
Nekto
А про Саньку спорить не буду. Даже про бред о "простоте".
Буду просто ездить.
Lisiy 2х major
Я про саньку спорить не буду - тачка, конечно, не супер, но надежная и своих денег стоит. Комфорт на уровне для своего класса, ТАЗ - однозначно не конкурент. Подвеска правда слабовата для наших дорог, но и то, только по-сравнению с короллой...
ЯВР
Доставка Владик-Самара контейнером -55000руб. 2 недели как получили машину тестя.
А выбор Витцев в Самаре только по ИРВР 5 штук. 1 из них 1.3 4ВД, очень даже и за 200 кажись.
Можно найти пару-тройку Логов, столько же Кубов да и других машин дофигеньки. До Владика далеко и ждать долго, да и не пощщупаешь вживую. Я вот все здесь беру из наличия, зато вижу что.
GENA
Nekto писал(а):

GENA писал(а):


Тебе человек пишет - ЕСТЬ НА РУКАХ 210-220 тыс рублей или 8250 долларов. Ну и предложи ему за эту сумму машину не позднее 2001 года. Уман! ИМХО!


Ну если ИМХО тада ладна. Где брал - там и ищу. Ну и навскидку - до Самары от Ванино доставка где-то 1800 сейчас стоит (контейнером). То есть имеем цену в Ванино прибл 6500 уев.
Список неполный (и 2000 включая):
NISSAN WINGROAD 2000/09
1500cc, SILVER, WFY11-044622, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, пробег 44000км, АУКЦИОН USS YOKOHAMA 4C
стоимость - 6500 у.е.

NISSAN WINGROAD 2001/07
1500cc, G, SILVER, WFY11-211219, AT, AAC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 98.000км, АУКЦИОН USS Ryutsu 3.5C
стоимость - 6300 у.е.

NISSAN WINGROAD 2001/03
1500cc, G EXTRA, WHITE, WFY11-203510, AT, AAC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 130.000км, АУКЦИОН USS Ryutsu 3.5C
стоимость - 6200 у.е.

NISSAN CUBE 2000/05
1300cc, S LIMITED, GRAY, AZ10-039873, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 50.000км, АУКЦИОН USS YOKOHAMA 4B
стоимость - 6100 у.е.

HONDA LOGO 2001/
1300cc, G, SILVER, GA3-3318263, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, пробег 74.000км, АУКЦИОН CAA TOKYO 4B
стоимость - 6200 у.е.

И еще есть.
Вобчем кто ищет тот всегда найдет - остальные соплежуйством про кредит себя утешают.
Цитата:

Цитата:
Если бы у тебя выбор стоял ВАЗ или ПРулька другое дело.

Интересно, а как можно понять по другому фразу автора
"стоит ли по японкам заморачиваться, или открыть окна, заткнуть от тополиного пуха нос ватой, прибавить музыку и дальше ездить на ВАЗике?"



Цитата:


Да ну на! Shocked Вы не из страны дураков, где все наоборот? Чем дешевле тем лучше! :-D И это не бред.


Бред, потому что дороже - не всегда качественней. Smile А еще есть такое понятие цена/качество.... Оно конечно для нас, для дураков. Для умных это конечно тока цена. Smile



Да пусть покупает что хочет! Не понравится продаст! (Тут в соседней векте про13% от цены продажу в фонд государства пишутся :-D )
Только устарела формулировка - цена/качество, сейчас цена/качесвто/надежность/адаптированность/возможность прордать/наличие запчастей и расходников фирменных/и.т.п
В общем высшая математика - 8-)

Весь мир уже в кредит живет, а мы русские, мы будем за черный нал у черных диллеров, покупать черные конструктора по дешевке и возносится в деянии этом, над ТАЗоводами убогими и купившими в кредит нормальную иномарку! :-D
Nekto
GENA писал(а):



Да пусть покупает что хочет! Не понравится продаст! (Тут в соседней векте про13% от цены продажу в фонд государства пишутся :-D )
Только устарела формулировка - цена/качество, сейчас цена/качесвто/надежность/адаптированность/возможность прордать/наличие запчастей и расходников фирменных/и.т.п
В общем высшая математика - 8-)


Угу, ежели об "адаптированности" думать... Так и будешь всю жизнь на лисапеде ездить. Брать надо то что понравилось и на что деньги есть.
Вот берем твой пример Королла ПР пятилетка. Машина хорошая, но "не по средствам". Ок, теперь смотрю Санки свои (упаси бог считать это советом - выбор на рынке ПР большой и разнообразный). Купил я ее шестилетней. В полтора раза дешевле. Смотрю - чего есть в Королле и чего нет в Санях моих. Вижу два существенных отличия: а) кожанный салон, б) Магнитола не CD. Smile
Прикинул - купил. Езжу - нравится. Внешний вид симпатишный. Ходовка - от второй Альмеры все идет. Также как и двигатель. Думать "за скоко я ее продам и что потеряю?" Да ну нафиг. Но никого за нее агитировать не буду. Каждый для себя выбирает.

Цитата:


Весь мир уже в кредит живет, а мы русские, мы будем за черный нал у черных диллеров, покупать черные конструктора по дешевке и возносится в деянии этом, над ТАЗоводами убогими и купившими в кредит нормальную иномарку! :-D


У мира проценты за кредит помалее будут Smile А так "сумму переплаты" считаешь и... Ну кому как - меня жаба давит.
Кстати твоя ПР Королла в кредит не у "черных диллеров" торгуется? Smile
Да и сказку про конструктор моложе семи лет - оставь незнающим.
СЗОТ.
GENA
Цитата:

а) кожанный салон, б) Магнитола не CD.


Меньше всего обращаю на эти вещи внимание, особенно на штатную баллалайку. 8-)

Цитата:

Прикинул - купил. Езжу - нравится. Внешний вид симпатишный. Ходовка - от второй Альмеры все идет. Также как и двигатель. Думать "за скоко я ее продам и что потеряю?" Да ну нафиг. Но никого за нее агитировать не буду. Каждый для себя выбирает.


Это правильно!

Цитата:

У мира проценты за кредит помалее будут А так "сумму переплаты" считаешь и... Ну кому как - меня жаба давит.


Я брал свою в кредит, переплатил 11500 рублей. За время гашения кредита она подорожала на 15000. 8-) Процент был 16%.
Сейчас проценты на авто у диллеров упали до 5%. 8-)

Цитата:

Кстати твоя ПР Королла в кредит не у "черных диллеров" торгуется?

В разумных пределах без проблем! Плюс гарантия какая-никакая. 8-) Парень вообще аукционную хочет. Там тоже особо не скинешь то цену! Confused

Цитата:

Да и сказку про конструктор моложе семи лет - оставь незнающим.


Угу! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы