Страница 1 из 1
Alex2202
Может кто знает. Отклеился молдинг на передней двери и потерялся. Так вот как отклеить сотч, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие авто. Может есть какая-то жидкость?????
maxxic
угу... эта темка меня тоже беспокоит... недавно поставил муху, и теперь думаю, если снимать буду, то что делать со скотчем???
Роман-НН
Alex2202 писал(а):

Отклеился молдинг на передней двери и потерялся.


М-да... Интересно, а часто они (молдинги) вот так теряются? А то тоже хочу приклеить (надоели на стоянках невнимательные уроды), но не хотелось бы потом получить подобный гемор.
Dron_spb
Мдя, если этот ваш скотч настолько же крут, что и строительный для зеркал (мне довелось его колупать), то сексуальные утехи будут еще те ))))
direct
Скатать не получется чтоли?
Рома-Курск
потом если девайс снимать совсем надумаете-полиравоть полюбому...хотя х.з. ...у меня "млечка" -мне пришлось Sad
UDima
Роман-НН писал(а):

М-да... Интересно, а часто они (молдинги) вот так теряются? А то тоже хочу приклеить (надоели на стоянках невнимательные уроды), но не хотелось бы потом получить подобный гемор.


молдинги не обезжиривают, а тупо клеют на них скотч, если и обезжирить дверь, то получится как написано выше (молдинга нет а скотч остался).

Если хочешь не терять молдинги, то оторви от них скотч, тщательно обезжирь пластмассу (резину), а уж потом наклей двухсторонний скотч .
SID2302
Могу посоветовать, т.к. сам отдирал скотч после снятия мухобойки с капота.
Короче я оттирал аккуратно отчистителем кузова Doctor Wax. Он потихоньку растворял скотч и разьедал липкую херню, ничего не осталось. Если хотите могу фото предъявить.
DION
а вода с мылом?
Рома-Курск
изыком ищё скажи Smile
DennyS
У меня после того, как на скорости улетела мухобойка, тоже остались куски скотча на капоте. Из подручных средств была тока WD-40, ей и оттёр на "ура" Smile
Роман-НН
UDima писал(а):

Если хочешь не терять молдинги, то оторви от них скотч, тщательно обезжирь пластмассу (резину), а уж потом наклей двухсторонний скотч 3М.


А можно подробнее, что за скотч ЗМ? И еще - разве отдерется скотч с купленного молдинга? Небось тоже кусками останется?
DION
Рома-Курск писал(а):

изыком ищё скажи Smile



изыком тоже 8)
UDima
Роман-НН писал(а):

А можно подробнее, что за скотч ЗМ? И еще - разве отдерется скотч с купленного молдинга? Небось тоже кусками останется?


Есть такая фирма 3М (ТриЭм) вот она производит кучу всего плёночно-полимерного включая и 2х сторонний скотч. Практически такой же 2х сторонний скотч как продают в магазинах, но качество лучше, в рулоне меньше, а стоит дороже.
http://helvetica.nm.ru/cat/cat01_06.html

Если отдирать от молдинга, то отходит леХко, да и практически полностью (иначе бы молдинги не отваливались) остатки скатываем, а остатки клея смываем уайтспиритом.
Alex-112
Цитата:

А можно подробнее, что за скотч ЗМ?


Двусторонний скотч, выпускается фирмой 3М. Очень правильный скотч
Цитата:

И еще - разве отдерется скотч с купленного молдинга? Небось тоже кусками останется?


Это смотря какой скотч и как клеили :)

У меня предыдущий хозяин машины промазал молдинг по периметру герметиком. Видать все правильно сделал - обезжирил, промазал аккуратно. Тока потом он, редиска, зачем-то укоротил молдинг. Теперь на дверях остались следы герметика. Чем из убрать ума не приложу :-(
Geneve
Фирма 3М кроме хорошего скотча выпускает и хорошее приспособление для его снятия. Специальный упругий резиновый диск светло-коричневого цвета на дрель. Стирает остатки скотча, как ластик. Краска остаётся нетронутой. После не нужно полировать , всё чисто. Продаётся там же, где и остальные приспособления для маляров.
http://foto.rambler.ru/users/geneve2006/_photos/PHOT0009/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы