Страница 1 из 2
Никлсон
Ну песню Цоя, я думаю, все слышали. Только что по радио Рокс крутили песню на английском, музыка 1 в 1. Жаль, не сказали, что это такое. Никто случаем не слышал ничего подобного?
Выбравший гармонию
Насколько я помню, Джоанна Стингрэй дружила со всей нашей тогдашней рок-тусой. Мабуть это с ее подачи?
Адвер
Куриков Николай писал(а):

Ну песню Цоя, я думаю, все слышали. Только что по радио Рокс крутили песню на английском, музыка 1 в 1. Жаль, не сказали, что это такое. Никто случаем не слышал ничего подобного?


Тоже слышал. Если интересно - зайди на сайт Радио Рокс и спроси :)

www.roks.ru
Никлсон
Адвер писал(а):


Тоже слышал. Если интересно - зайди на сайт Радио Рокс и спроси Smile
www.roks.ru



100 пудов, уже зарегистрировался Very Happy !
Адвер
Куриков Николай писал(а):

100 пудов, уже зарегистрировался Very Happy !


Какгрицца "Добро пожаловать!" Smile
Chud
Цоя ф топку,у него любые его слова на любую его музыку приткнуть можно.Отстой короче.
ЗЫ Сейчас запинают,но пофиг.
GEN?
писал(а):

Цоя ф топку,у него любые его слова на любую его музыку приткнуть можно.Отстой короче.
ЗЫ Сейчас запинают,но пофиг


Понимаю, Киркоров милее...
Но о Цое напрасно так, это индивидуальность.
Кстати, интересно его последний альбом выпускался, общался (давно) с Айзеншписом, он рассказывал:
Когда Виктор разбился на Москвиче, осталась запись на портастудии - гитара и голос дабл треком. Музыканты наложили на хорошей студии (в Англии вроде) инструменты, сделали стильные аранжировки и отменный по тем временам саунд...
Chud
GEN? писал(а):


Понимаю, Киркоров милее..


Я тебе сочувствую. Smile
GEN?
Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Понимаю, Киркоров милее..


Я тебе сочувствую.


Cебе посочуствуй.
Да и соображалку включай хоть иногда, если есть конечно...
Chud
GEN? писал(а):

Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Понимаю, Киркоров милее..


Я тебе сочувствую.


Cебе посочуствуй.
Да и соображалку включай хоть иногда, если есть конечно...


С соображалкой все в порядке. Smile
Ты мне объясни,что в Цое выдающегося.Он поэт?Нет.Он хороший музыкант?Нет.Просто вовремя ушел из жизни,а так был бы средним исполнителем в когорте многих.
Выбравший гармонию
То GEN?:

Скажите, коллега, отчего в отечестве нашем сегодняшние фирменные компакты имеют такое ...уевое КАКчество записанного звука? И цена вроде нормальная - 160 рябчиков... а звук как у пиратских СД за 70-80 рябчиков...

Вот "СалонAV" выпустил диск в прошлом году "типа The Best Of Linn Records" . Дык слушаешь вокал и, простите, кончаешь... Вместе с журналом это отменное качество стоит 85 рябчиков.... Какого хрена, спрашиваецца, за 160р. не могут заставить меня, простите, обкончаться направо и налево?

Хрен чего буду покупать из легального после этого...

Плз, не проигнорьте данный пост - зело интересна эта тема...
Никлсон
Адвер писал(а):

Куриков Николай писал(а):

100 пудов, уже зарегистрировался Very Happy !


Какгрицца "Добро пожаловать!" Smile


Спасибо! Только я никак не могу там ни одного сообщения оставить. Пишет, что прав у меня на это нет :-( .
GEN?
Rusofil писал(а):

То GEN?:

Скажите, коллега, отчего в отечестве нашем сегодняшние фирменные компакты имеют такое ...уевое КАКчество записанного звука? И цена вроде нормальная - 160 рябчиков... а звук как у пиратских СД за 70-80 рябчиков...

Вот "СалонAV" выпустил диск в прошлом году "типа The Best Of Linn Records" . Дык слушаешь вокал и, простите, кончаешь... Вместе с журналом это отменное качество стоит 85 рябчиков.... Какого хрена, спрашиваецца, за 160р. не могут заставить меня, простите, обкончаться направо и налево?

Хрен чего буду покупать из легального после этого...

Плз, не проигнорьте данный пост - зело интересна эта тема...


Если имеются в виду записи наших поп-исполнителей , то у нас вообще мало где умеют хорошо писать на студиях. Т.е. запись уступает западной еще на уровне студии. Хотя некоторые пишутся за бугром, привлекают хороших аранжировщиков, звукорежиссеров, продюсеров (Лагутенко например)
Могут и при тиражировании халтурить, некоторые малоимущие и не шибко грамотные исполнители могут скажем в качестве мастера использовать мини-диск. Или какие-нибудь пираты вообще могут слабать сборник из мр3...
С другой стороны, наши записи классической музыки бывают хорошие, еще не перевелись маститые звукорежиссеры и многолетний опыт.
GEN?
Chud писал(а):

GEN? писал(а):

Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Понимаю, Киркоров милее..


Я тебе сочувствую.


Cебе посочуствуй.
Да и соображалку включай хоть иногда, если есть конечно...


С соображалкой все в порядке. Smile
Ты мне объясни,что в Цое выдающегося.Он поэт?Нет.Он хороший музыкант?Нет.Просто вовремя ушел из жизни,а так был бы средним исполнителем в когорте многих.


Все конечно относительно и познается в сравнении.
Если взять точку отсчета, т.е. какого-то суперисполнителя(лей) или группу (наших, именно наших, российских), то можно было бы посравнивать...
Так вот, я уверен, что ты этот эталон для сравнения просто не назовешь, и сравнение вряд ли удастся.

Если проще - тембр голоса и тесситура Цоя уникальны (что редкость), тексты просты и неплохи (что тоже нечасто), музыка тоже проста, но узнаваема. По сути это попса, Виктор всегда это подчеркивал, но попса самобытная.
А это ценится...

Я не фанат Цоя, но уважаю.
Chud
GEN? писал(а):


Если проще - тембр голоса и тесситура Цоя уникальны (что редкость), тексты просты и неплохи (что тоже нечасто), музыка тоже проста, но узнаваема. По сути это попса, Виктор всегда это подчеркивал, но попса самобытная.


Тексты просты,музыка примитивна.Возьми любой его текст и положи на любую его музыку,не разберешь ведь,как я уже писал.Я помню его начало и его конец.Было много ожидания от него и большое разочарование в итоге(лично у меня).
GEN?
Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Если проще - тембр голоса и тесситура Цоя уникальны (что редкость), тексты просты и неплохи (что тоже нечасто), музыка тоже проста, но узнаваема. По сути это попса, Виктор всегда это подчеркивал, но попса самобытная.


Тексты просты,музыка примитивна.Возьми любой его текст и положи на любую его музыку,не разберешь ведь,как я уже писал.Я помню его начало и его конец.Было много ожидания от него и большое разочарование в итоге(лично у меня).


Так с чем сравниваем-то (не с Киркоровым же надеюсь), конкретное имя (название группы) будет или нет, как я и предполагал?
Выбравший гармонию
GEN? писал(а):


Если имеются в виду записи наших поп-исполнителей , то у нас вообще мало где умеют хорошо писать на студиях. Т.е. запись уступает западной еще на уровне студии. Хотя некоторые пишутся за бугром, привлекают хороших аранжировщиков, звукорежиссеров, продюсеров (Лагутенко например)
Могут и при тиражировании халтурить, некоторые малоимущие и не шибко грамотные исполнители могут скажем в качестве мастера использовать мини-диск. Или какие-нибудь пираты вообще могут слабать сборник из мр3...
С другой стороны, наши записи классической музыки бывают хорошие, еще не перевелись маститые звукорежиссеры и многолетний опыт.



Сыпасыба... именно
Цитата:

наши записи классической музыки бывают хорошие



Вах, как стыдно-то: заподозрили в слушании попсы... Я эта, Бутусова имел ввиду, Чижа, записи органной и фортепианной музыки (есть несколько чешских старых дисков 95-го года с офигительным качеством). А вот Jesus`а Christ`а, который Superstar, подсунули подделку... или прикупил диск органнйомузыки в исполнении Гарри Гродберга - лучче бы этого не делал (наш диск, ухо слышит оцифровку).
Немецкий же компакт звучит так, что когда я его впервые слушал, после каждой вещи (живая концертная запись) аплодисменты. Так вот, я встал и вознамерился тоже поучастовать в этой овации (да вовремя спохватился, лет восемь смеюсь каждый раз когда вспоминаю это).
Chud
GEN? писал(а):

Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Если проще - тембр голоса и тесситура Цоя уникальны (что редкость), тексты просты и неплохи (что тоже нечасто), музыка тоже проста, но узнаваема. По сути это попса, Виктор всегда это подчеркивал, но попса самобытная.


Тексты просты,музыка примитивна.Возьми любой его текст и положи на любую его музыку,не разберешь ведь,как я уже писал.Я помню его начало и его конец.Было много ожидания от него и большое разочарование в итоге(лично у меня).


Так с чем сравниваем-то (не с Киркоровым же надеюсь), конкретное имя (название группы) будет или нет, как я и предполагал?


А зачем сравнивать?Боря Моисеев тоже единственный в своем роде. Smile
По мне либо нравится,либо нет.Цой мне не нравится.
GEN?
Chud писал(а):

Цой мне не нравится.


Это я понял.
А кто нравится-то (ну кроме Киркорова и Моисеева)?
Так и знал ведь, что с ответом на простой вопрос будут большие проблемы, могу даже рассказать почему...
Chud
GEN? писал(а):

Chud писал(а):

Цой мне не нравится.


Это я понял.
А кто нравится-то (ну кроме Киркорова и Моисеева)?
Так и знал ведь, что с ответом на простой вопрос будут большие проблемы, могу даже рассказать почему...


Можешь не рассказывать.А нравится...да много кто нравится,всех перечислять нет ни времени,ни желания. 8-)
coma
у Цоя уникальная лирика и музыка.. простые слова - сложные мысли.. однообразные ритмы - тонкая аранжировка..
Nakats
Цой-жив!!!! :cool: :cool: :cool:
Egor_KA
Nakats писал(а):

Цой-жив!!!! :cool: :cool: :cool:

ага был лет 15 назад.. .
kotsadizt
Я уже давно не фанат кого либо и тоже много всего нравица, но всятое не трогайте, pls...
VLit
Chud писал(а):

GEN? писал(а):

Chud писал(а):

GEN? писал(а):


Понимаю, Киркоров милее..


Я тебе сочувствую.


Cебе посочуствуй.
Да и соображалку включай хоть иногда, если есть конечно...


С соображалкой все в порядке. Smile
Ты мне объясни,что в Цое выдающегося.Он поэт?Нет.Он хороший музыкант?Нет.Просто вовремя ушел из жизни,а так был бы средним исполнителем в когорте многих.



Цой, Кинчев, Гребенщиков (не Михаил), Гаркуша, Науменко - это не музыканты-певцы. Это эпоха. И теперь можно критиковать их как угодно, они делали историю. Мавр сделал свое дело - мавр должен уйти.
Да, сейчас это не актуально. Сам год назад смотрел запись концерта "Кино". Впечатление - не прет. Думаю, если двадцатилетним сейчас поставить что-то из Питерского рок-клуба - они просто не поймут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы