Страница 1 из 1
kotsadizt
Народ, pls, помогите с задачкой по Паскалю. Вешаюсь, как поджимает. Никого найти не могу кто в этом разбирается :(

Дана матрица А (m*n).

1) Найти в каждой строке матрицы максимальный элемент и переставить его с первым элементом, стоящим в строке. Если максимальный элемент совпадает с первым элементом, то вывести на печать (экран) сообщение TRUE, если не совпадает ? поменять.
Эту задачу решить с помощью внутренних процедур ввода, вывода и поиска. В этом случае ввод данных с клавиатуры.

2) Решить эту задачу, предусмотрев ввод данных с файла.

3) Составить блок-схему и список индефикаторов. Контрольный просчёт.



С меня пиво :cool:
lumb
хм.............где б взять turbo paskal............
maxred
Вот тут про двумерный массив с ручным вводом
http://nataliya.kiev.ua/?id=104

Имхо, задание довольно стандартное и в нете полно инфы.

А ты где вообще учишься?
Жек
могу на словах рассказать как делать, если в паскале совсем не варишь, то не поможет.

Вбиваем всю матрицу в массив, создаем 2 цикла (один внутри другого) - один по строкам, другой по столбцам. Приравниванием переменной max значение первого элемента, далее сравниваем его со всеми элементами в строке (движемся по столбцам), если какой из них больше, то меняем значение max на него. После проверки по всем элементам значение переменной max будет содержать максимальный элемент строки. Переставляем если надо или выводим true или че там.
Далее также со всеми строками.

Остальное дело техники Smile Писать прогу не возьмусь, паскаль плохо знаю
kotsadizt
МАИ


Я вообще не вьезжаю по поводу процедур - на какой хрен они нужны, ведь можно и без них... Ладно... Будем искать...
maxred
kotsadizt писал(а):

МАИ


То-то я думаю задание такое знакомое. Альма-матер Wink
Жек
блин, какой фак? я там тож учусь Smile)) Отпиши в личку, а то чат тут устроим
yury2115
kotsadizt писал(а):

МАИ


Я вообще не вьезжаю по поводу процедур - на какой хрен они нужны, ведь можно и без них... Ладно... Будем искать...


А на кой нужно объектно-ориентированное программирование тоже будешь спрашивать?
Несерьезный вопрос.
_Pat_
Сроки какие? Раньше, чем через пару недель у меня времени нет. А так, задание легкое.
Правда, не ясно, что подразумевается под:
Цитата:

Эту задачу решить с помощью внутренних процедур ввода, вывода и поиска. В этом случае ввод данных с клавиатуры.


Процедуры ввода и вывода - они ж стандартные. Свои писать - уж увольте Smile
Андрей_на_12ой
kotsadizt писал(а):

МАИ


Я вообще не вьезжаю по поводу процедур - на какой хрен они нужны, ведь можно и без них... Ладно... Будем искать...



Какой фак?
kotsadizt
5 фак... Вечерний... Smile Класная картинка :-D

Спасибо всем кто отозвался! :cool: Проблему уже решил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы