Страница 1 из 1
antoniy
Вчера при езде, при трогании с места, при рывках машины, на кочках , стал замечать какие-то непонятные негромкие постукивания снизу машины. На слух определить не могу где, сначала были вроде слева сзади, потом пошли где-то под водительским сидением, а может в раионе левого переднего колеса...Загадка. Приехал на стоянку, посмотрел на днище, ничего не болтается, покачал авто, все ОК, подергал колеса,нормально, открыл капот, там все, что можно подергал...ОК.
Единственное, что заметил, передние супорта люфтят немного, когда их дергаешь, может так и надо??? А так ничего криминального не замечено.
Черт возьми, да что же это может стучать, думаю только на передние и задние колодки, может кто умную мысль подскажет , на что обратить внимание.

Да, добавлю, что проблема с небольшими стуками сзади при трогании сместа, появилась давно, то была явно заметна, то пропадала, был как-то на ТО, смотрели ходовую, снимали задние барабаны, ничего не было выявлено.А стуки продолжились в том же объеме. А вчера, это началось просто по всей машине и не только при трогании с места.
*Demon*
Тож такая проблема бывает. Стук, скрип может откуда угодно пойти, откуда не установлено, правда иногда потусторонние шумы из багажника могут быть, мало ли как там чего болтается :-D . Бывало, что колодки шум издавали, защита картера один раз лопнула, аммортизаторы могут шум издавать, шрус, глушитель биться может, под капотом в бачке куски крышки плавать и т.д. и т.п.
antoniy
Пошел на стоянку опять, все- равно делать нечего. По дороге купил новые передние колодки. Поменял. Опять все облазил, все подергал, затянул крепление аккумулятора, так как вроде плохо держало, подлил тосол, а то тоже показалось, поплавок колбасит, все резинки смазал силиконом, затянул все крепления ремней безопасности. Глушитель стоит отлично. Машину качаешь- ничего не стучит?
Поехал на проверку. Проблема осталась!!! Опять какие-то щелчки в районе порогов водительской двери, или задней за ней двери. Щелчки раздаются при резких движениях машины или на ямах и кочках. Ехал при открытой водительской двери, ничего не слышно, закрываю- опять щелчки. Дергал двери, все ОК.
Просто загадка какая-то, не знаю на что и подумать.
badboy2115
Мля, та же хрень, но у меня в наружной гранате карданчик стучит. Туды-сюды его дёргаешь, с ямы, конечно, он и стучит. Короче, болтается между наружной и внутренней гранатами. Что делать ума не приложу.
Yefi
antoniy писал(а):

Вчера при езде, при трогании с места, при рывках машины, на кочках , стал замечать какие-то непонятные негромкие постукивания снизу машины. На слух определить не могу где, сначала были вроде слева сзади, потом пошли где-то под водительским сидением, а может в раионе левого переднего колеса...Загадка. Приехал на стоянку, посмотрел на днище, ничего не болтается, покачал авто, все ОК, подергал колеса,нормально, открыл капот, там все, что можно подергал...ОК.
Единственное, что заметил, передние супорта люфтят немного, когда их дергаешь, может так и надо??? А так ничего криминального не замечено.
Черт возьми, да что же это может стучать, думаю только на передние и задние колодки, может кто умную мысль подскажет , на что обратить внимание.

Да, добавлю, что проблема с небольшими стуками сзади при трогании сместа, появилась давно, то была явно заметна, то пропадала, был как-то на ТО, смотрели ходовую, снимали задние барабаны, ничего не было выявлено.А стуки продолжились в том же объеме. А вчера, это началось просто по всей машине и не только при трогании с места.



У моего другана стучал домкрат в багажнике, а он менял колодки, затягивал гайки и всякую прочь.
DenNaTaze
Если при открытой двери стуков нет - ищи проблему в замках и петлях двери.
*Demon*
А подкрылок стучать может?
klishovich
Попробуй смазать петли, ограничители и замки дверей. У меня стуки пропали. Можешь еще замки сами отрегулировать малость. И замок багажника глянь тоже. Мля, на моей пятерке такого глюка и в помине не было. А девятка нехороший человек - картонная коробка с ее жесткостью. На кочках перекатываешься - прям чувствуешь как крышка багажника в стороны по уплотнителю ходит. А вот вы попробуйте при езде по пересеченной местности открыть окошко и рукой приложиться к верху двери - между рамкой и водостоком. Почувствуете как гуляет все.. И это при том, что кузов у меня абсолютно ОКейный. Интересно, на 2108 так же?
Ник0лай
у меня крепление сиднья переднего каждый раз при трогании сместа щелкает....я уже забил на это Smile)
romanchenko
У зятя 14. Долбал его скрип из багажника в движении. Как то поехали вместе - попросил послушать-пощупать на ходу. Нащупал. Оказалось концевик багажника тер по кузову. А только во время езды именно потому что крышка "играет", ездит туда-сюда". Вылечилось наклейкой резинки на концевик.
nicavero
antoniy писал(а):

Ехал при открытой водительской двери, ничего не слышно, закрываю- опять щелчки.

У меня на новой была похожая ситуация, до тех пор пока не снял все пластмаски под дверями и не поставил снова чтоб зазор между ними и дверью побольше был. А то там уже на двери и краска, и грунтовка до железа стерлись. Пришлось подкрашивать...
antoniy
Спасибо всем кто откликнулся на мой призыв. Проблему нашел сам, ОГРАНИЧИТЕЛИ в дверях!Вроде устранил.Но остался вопрос, как-то странно крепяться эти ограничители, болты на 10 не затянуть сильно, чуть начинаешь затягивать, они прокручиваютя, как на передней , так и на задней двери, короче везде.Не понятно мне это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы