Страница 1 из 1
denis_s
На выходных совершили круиз по маршруту
Энгельс - Самара - Тольятти - Сызрань - Саратов. Так сказать "круга дали". Цель - повидать родственников с которыми не виделись лет 10 и забрать бабушку которую отвез туда в гости на прошлых выходных.
Выехали с женой из Энгельса часа в 3. В Самаре надо было быть часов в 9 вечера.
Я периодически езжу по маршрутам Саратов - Маркс и Саратов - Балаково. Не скажу что дорога в идеальном состоянии. Есть неплохие участки, но в целом не очень? к тому же до Балаково довольно много машин. Балаково - Самарская область из всей поездки пожалуй самый плохой участок. Нет. Там не танкодром, но постоянные выбоины и участки со "стиральной доской". На одной из таких "досок" машину даже проглючило. Скорость около 120 км/ч - тормозить бесполезно да и просто опасно. Сжимаю покрепче руль? Тряска. Едем дальше, чувстую что-то не то.. Движок не так работает, смотрю на обороты - Ба!!! Гдо-то 6800-6900 было!! Бросаю газ - бесполезно. Вырубаю скорость - обороты упали. Но секунд 30 движок погазовал от души. Вообщем хорошо что без последствий.
Настоящая хорошая дорога начинается от границы Самарской области. Вот где действительно отдыхаешь, а не обруливаешь ямки. Скорость намного выше чем по Саратовской. Родственники в Самаре живут в районе Красной глинки, поэтому к ним надо ехать через весь город т.е. 50 км. Проехались по набережной и центратьной улице Куйбышева, а ля наша Московская - просто один в один!!! Аж слеза навернулась))) в самой Самаре дороги не очень. Можно сказать как в Саратове. Действительно хороши загородные трассы. На следующий день поехали в Тольятти отвезти родственников ну и заодно город посмотреть, но в город заезжать не стали)) дабы не блудить там, а передвигались исключительно по объездной. Прекрасная дорога. Ментов нет. Даже на КП никого не было, да и что они могут сделать с потоком в 3 полосы в каждую сторону. В Тольятии автомобили и, особенно, запчасти продают, по моему даже в собачих будках. Ну оно и понятно. Везде вывески, реклама. Заехали в автосалон Элекс-полис - хотел посмотреть сколько стоит моя 2114, но их не было. 2115 норма стоит 226 с копейками. Я думал дешевле. У нас в Саратове где-то также? да и еще надо брать допов на 5 руб. а в Саратове вообще ничего брать/делать не нужно.
Тольятти довольно большой - объездная километров 30-40 точно (если считать от въезда со стороны Самары до ВАЗа). Заехали на автобазар. Я купил ДПКВ за 70 руб. в дороге пригодиться. У нас он стоит явно больше!!! И комплект свечей БОШ платинум за 280 руб. Когда отъехали от базара пришла мыслЯ - про БК. Ведь они там явно дешевле чем у нас. Но возвращатся уже не хотелось. Базар просто огромный. Стартеры, гены и т.п. возят телегами. Всяких рулей и ковриков дофига и больше. Вход 10 руб (наживаются сцуки).
Помотрели как выглядить сам ВАЗ. Родственники к которым ездили живут буквально в 5 минух езды по прямой от завода. Вообщем гостили не долго. Чай попили, пельменей поели и решили ехать домой по правой стороне Волги т.е. через Сызрань. Сразу скажу, что разговоры о плохой дороге Тольятти - Саратов сильно преувеличены. Дорога неплохая, особенно Сызрань - Саратов. За исключением одного участка протяженностью 20 км. Делается дорога и машины пускаю в объезд. Но и её совсем уж плохой не назовешь. Обычная накатанная грунтовка. Можно спокойно ехать 40-50 и даже 60 км/ч. В остальном дорога лучше чем по левому берегу. Всем рекомендую. Сызрань довольно большой город. Точно больше Энгельса. Можно сказать мы даже задолбались ехать по нему))) Но в основном частный сектор. В центре только большие дома. На повороте на Балаково был оштрафован гаишниками на 50 руб за превышение. Знак 50, а я ехал 83. Спорить не стал, хотя знака там я не видел, походу запрятали, сцуки, в кусты и если не знаешь что тут 50 - точняк превысишь.Зато у ментов разузнал где шашлык. Прмерно 5 км от поворота на Балаково остановились покушать т.к. до дома пилить еще было почти 200 км.
Только отъехали - на МК загорелась лампа "масло" В принципе я был готов к этому т.к. на ТО1 мне залили не всю канистру а чуть-чуть больше 3-литров. Ну я еще добавил 0,5 литра - лампа погасла - поехали дальше. Все же МК это неплохая весч - работает коректно.
Домой приехали в 21:00 вечера усталые но довольные. Поездка, конечно, не в Пол-Россеи, но на выходных так закатнуться очень полезно для отвлечения от работы и проч. Максимальна скорость 165 по спидометру. Разогнался на Саратовской объездой. Кстати Саратовская объездая оказалась самая лучшая по качеству и по смыслу. Т.е. на неё можно попать практически из любой точки города и спокойно ехать дальше. В Самаре ни хрена не понятно куда ехать чтобы выехать на объездную, к тому же с Красной глинки вообще выезда нет.
Расстояния (от дома до дома)
Энгельс Самара - 448 км
Тольятти Энгельс - 488 км
Самара Тольятти 100 км
Общий пробег почти 1100 км

Выводы:
Дорога по правому берегу (Сызрань) лучше чем по левому (Балаково).
Тольятти и Самара - ништяк города.
Автобазар очень дешев
За следующей машиной поеду точно в Тольятти, ибо новые-старые родственники изъявили желание всячески содействовать. Тем более они перекупы и обещали выгодно продать машину года через 2-3 (если не влечу куда-нить)
На зубиле больше 140 км/ч лучше на ездить, ибо страшно.


Граница Саратовской и Самарской области

где-то в Самарской области

Домина на набережной Самары

Выезд из Самары на Тольятти

Сам....


Объезная Тольятти

Жигулевск. ГЭС.

Рядом с Сызранью

подавитесь сцуки!

...решили немного подкрепиться...
*Demon*
Прикольно покатался :-D В след. раз поедешь, пиши, может понадобится чего Smile
denis_s
*Demon* писал(а):

Прикольно покатался


связь наладили. Теперь они к нам.

может еще летом сгоняем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы