Страница 1 из 1
Nemfis
проблема вот в чем:
на холостом ходу(инжектор 2115) трясется руль...
че ток не пробывал))): менял переднюю подушку двигла, перепрошивал бортовой комп на какую-то моднячую спортивную прогу...., регулировал клапана(даже менял), снимал(чистил и смазывал) датчик холостого хода, менял вузд. фильтр, тестил на компе, менял свечи, менял бензин Very Happy ....
не помогает.......трясеться как и раньше...
да еще обороты прыгают,смотрел на компе бортовом +- 50

посоветуйте почему может такое быть, как от этого избавиться????
Sonar
А сколько оборотов на холостом ходу так и не написал..
Если 800 (+/-50) - то трясучка может быть.. это фишка зубил..

Подними обороты до 950..
Nemfis
около 900 оборотов....
Storm
Модуль зажигания ставил 100% рабочий, может потраивает?
Nemfis
Модуль не трогал, не подраивает
Daniel 1986
Nemfis писал(а):

проблема вот в чем:
на холостом ходу(инжектор 2115) трясется руль...
че ток не пробывал))): менял переднюю подушку двигла, перепрошивал бортовой комп на какую-то моднячую спортивную прогу...., регулировал клапана(даже менял), снимал(чистил и смазывал) датчик холостого хода, менял вузд. фильтр, тестил на компе, менял свечи, менял бензин Very Happy ....
не помогает.......трясеться как и раньше...
да еще обороты прыгают,смотрел на компе бортовом +- 50

посоветуйте почему может такое быть, как от этого избавиться????



А подушки разве не все разом меняются?!
По-моему была такая тема и разрешилась проблема именно так. А сколько машине лет?
Nemfis
машинка выпуск декабрь 2001г.
а подушку (переднюю) менял, т.к. движок наклонился на левую сторону...и бил поддоном об защиту на кочках Very Happy
сейчас вроде ровно стоит..... Confused
Сергей 22
Странно. При 900 об/мин, да еще и трясет. Может пропуски зажигания?
surik93i
неразвесонаны поршня, неотбалансирован маховик
Sonar
Компрессия в цилиндрах какая? Если есть разброс - то тоже может трясти..
psSnowman
Nemfis писал(а):

проблема вот в чем:
на холостом ходу(инжектор 2115) трясется руль...
че ток не пробывал))): менял переднюю подушку двигла, перепрошивал бортовой комп на какую-то моднячую спортивную прогу...., регулировал клапана(даже менял), снимал(чистил и смазывал) датчик холостого хода, менял вузд. фильтр, тестил на компе, менял свечи, менял бензин Very Happy ....
не помогает.......трясеться как и раньше...
да еще обороты прыгают,смотрел на компе бортовом +- 50

посоветуйте почему может такое быть, как от этого избавиться????


А высоковольтные провода менял? Попробуй. Глядишь поможет.
А на компе что тестил, ЭСУД или систему зажигания? Обычно, при тестировании системы зажигания, при ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе, слышны разряды на свечах. Сравнением звука можешь определить проблемы с зажиганием.
yury2115
А разве не у всех руль и рычаг КПП потрясывает на ХХ?
Есть такие, у кого как на иномарках вообще без вибраций?
StRy
На иномарене тож потряхивает на ХХ, такчто номана. На таёте королла 1998 г.в. на руле чувствуется потряхивание.
denis-rrs
Да забей на это у меня ситуация копия твоей все перепробывал ни че непомогло так и пришлось смириться видимо для наших зубил это норма :cool:
Nemfis
провода менял...придеться пробовать с оборотами(увеличить до 950)......

мож все таки кто еще что подскажет??? а то мен кажеться, что одним подъемом оборотов тут не обойтись....

yury2115 писал(а):

А разве не у всех руль и рычаг КПП потрясывает на ХХ?


а у тебя какие на ХХ обороты??? инжектор?

denis-rrs писал(а):

Да забей на это у меня ситуация копия твоей все перепробывал ни че непомогло так и пришлось смириться видимо для наших зубил это норма



у знакомых на 2115 ниче не трясётся Sad .......
Сергей 22
У меня тоже ничего не трясется. Тьфу три раза.
denis-rrs
Nemfis писал(а):

у знакомых на 2115 ниче не трясётся .......


Тут наверное скорее всего дело в самом контроллере вот у меня стоит Бошик 7.9.7 для них эта болезнь почти неизлечима (перечитал кучу форумов по впрыску и везде про него говорят что трясется зубилка с ним,зато в плане надежности при выходе датчиков из строя он один из лучших т.е. работает даже при некоторых мертвяках на что другие контроллеры неспособны), посмотри какой у тебя интересно сравнить???
York
093i 2003 года. на хх работает без тряски. обороты гдето между 800-900.
AlexVic
Ничего не должно трястись. Я как купил инжекторную самару так вообще позабл, что на машине могут быть какие-то проблемы с ХХ, а так на девятке солекс пришлось изучить вдоль и поперек.
По твоей проблеме не ясно появился дефект или был с самого начала?
Почему спрашиваю, был аналогичный дефект описан в гарантийной конфе. У одного моего земляка новая машина тряслась на ХХ. Салон сменил по гарантии много чего, в том числе и КПП. Но дефект исчез только после замены двигателя! Причина была насколько я понял в маховике, но тогда салону просто было легче весь движок махнуть.
AlexVic
denis-rrs писал(а):

зато в плане надежности при выходе датчиков из строя он один из лучших т.е. работает даже при некоторых мертвяках на что другие контроллеры неспособны), посмотри какой у тебя интересно сравнить???


Любой контроллер должен работать при выходе из строя любого датчика кроме ДПКВ. Да и 797 без него врядли заведет двигатель.
Гюрзович
у меня тоже такое г@$но :-( а как газнеш и прибавиццо оборотаф все проходит...но потом опять када абароты падают...
Дмитрий34rus
И у меня такая же хрень :-(
Появилась гдето в 8-9 тыс.км. Не пропала до сих пор! Правда заметил ее отсутствие (тряски) когда забрал авто с гарантийного ремонта, тогда прогорело 2 клапана и снимали бошку для их замены. Забрал и наслаждался тишиной и покоем где-то 500 км, потом по новой Mad !! Сейчас забил, пузырек валерьянки стоит дешевле чем все эти заморочки по поиску неведомой неисправности!!!
ВАЛЕРЬЯНКУ держите в бардачке! Very Happy
yury2115
Дмитрий34rus
Лучше Новопассит Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы