Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Пора делать антикор - подскажите, какой.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Пора делать антикор - подскажите, какой. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregory67

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 10:16
Ответить с цитатой

Приветствую всех прочитавших.
Имею 21099, 2003 г.в., в салоне делался антикор (говорили Тектил, во всяком случае, заплатил за него). К настоящему моменту ржавчины не наблюдаю (что творится в скрытых полостях не знаю, надеюсь, все ОК). Тем не менее, видимо, пришло время снова антикорить - 3 года, однако, прошло. Что бы предпочесть - Раст-стоп или снова что-то обычное (Тектил...)? Как уже говорил, в скрытые полости не заглянуть - а вдруг там ржавчина. Тогда, видимо, нужен Раст-стоп. Или не обязательно? И что тогда?
Да, и еще вопрос. Когда обрабатывают антикором, скажем, двери и т.п., надо ли снимать все внутренности, типа колонок, механизмов ЭСП, чтобы не залили распыляемой жидкостью7 Или у них там технология обработки все предусматривает?
Спасибо всем ответившим.
gregory67 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smpei

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 11:08
Ответить с цитатой

Обычной битумной мастикой, да пожирнее зафигачь, эффект не хуже тектила, а стоит раз в 10 дешевле, в скрытые полости можешь пушечное сало закачать, желательно самому делать, все резинки вынь во все отверстия, какие только увидишь закачай, если времени до хера, можешь карпет на полу снять, заодно и просушить пол там намазать побольше, еще посмотри места под резинками лобового и заднего(особенно сверху) стекла, у тебя наверное там уже ржавеет, а если не ржавеет, то до грунта точно протерло, замаж там, жлание есть разбери богажник сними задние фонари, залей каким-нибудь мовилем отечественным, ну там сам дальше догонишь, много-не мало. Это если лет на 10, а если продавать машину будешь через год, два забе на этот антикор!
smpei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 14:29
Ответить с цитатой

Все скрытые полости обработать обязательно. И лучше каждый год.
gregory67

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 15:38
Ответить с цитатой

Сергей 22 писал(а):
Все скрытые полости обработать обязательно. И лучше каждый год.

Так чем обработать-то - Тектилом или Раст-стопом?

smpei писал(а):
Обычной битумной мастикой, да пожирнее зафигачь, эффект не хуже тектила, а стоит раз в 10 дешевле, в скрытые полости можешь пушечное сало закачать, желательно самому делать, все резинки вынь во все отверстия, какие только увидишь закачай, если времени до хера, можешь карпет на полу снять, заодно и просушить пол там намазать побольше, еще посмотри места под резинками лобового и заднего(особенно сверху) стекла, у тебя наверное там уже ржавеет, а если не ржавеет, то до грунта точно протерло, замаж там, жлание есть разбери богажник сними задние фонари, залей каким-нибудь мовилем отечественным, ну там сам дальше догонишь, много-не мало. Это если лет на 10, а если продавать машину будешь через год, два забе на этот антикор!

Самому, согласен, лучше, дешевле и уверенности больше в качестве - себе ведь делаешь. Но, к сожалению, не имею ни гаража, ни инструментов для нанесения антикора, поэтому придется доверяться "профессионалам".
gregory67 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 15:44
Ответить с цитатой

Что бы качественно сделать антикор самому, понадобится минимум три дня. Я уже в этом убедился. Там скрытых полостей - херова туча. Да еще добраться до некоторых из них - проблема.
TURBOS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 15:54
Ответить с цитатой

gregory67
есть НИИ Корозии на Водном Стадионе ... niikor.ru ... залезь на сайт посмотри, они антикор делают ... подороже конечно, но качество на уровне ...

Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 16:29
Ответить с цитатой

Я делал мовиль+мазут. ВЕЩЬ!!!
katrann

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ-21083 88г. > ВАЗ-21099i 04г. > Hyundai Tucson 08г.
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 17:11
Ответить с цитатой

smpei писал(а):

Зафигачить битумной мастикой салон - это для токсикоманов Smile
katrann сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 17:18
Ответить с цитатой

Цитата:
Зафигачить битумной мастикой салон - это для токсикоманов

Угу. Я подкрыльевое пространство промазал БПМкой и то попахивает. А уж в салоне нанести - вообще писец будет. Хотя БПМ - вещь.

Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 20:59
Ответить с цитатой

Я весь салон разбирал и металл покрыл Кордоном. Через пару недель все выветрилось. Но я пока ковырялся с Европанелью, у меня двери целыми днями открыты были. А потом на стоянке на солнце пожарилась немного и все прошло.
Сейчас вообще не пахнет.

Ник0лай

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2006 21:26
Ответить с цитатой

я первый антикор делал Ваксойлом еслиназвание не напутал и растстопом....
растостопом еще всю машину облили прям сверху и два дня она у меня сохла.....сделал так после того, как показал мне знакомый девятину 98 года с пробегом около сотки, на которой я не нашел коррозии.....говорил, что раз в 3 года обливал ее всю снаружи и скрытые полости растстопом....

вышло мне по деньгам первая обработки 4200 кажется и потом еще облить машину сверху рублей 700 или 800...
мне кажется, что если антикор уже есть, то нплохо бы растстопом....чтобы он затек во все щели и трещинки....
как-то я в него верю...Smile

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: