Страница 1 из 1
Ksandr
Интересуют Пиерские индексы пересчета сметной стоимости строительства за декабрь 2005 года при капитальном ремонте зданий и сооружений. Яндекс не рулит, может есть люди ведающие данной инфой.
veter
Лови. Может это подойдет? Правда там за 4 квартал 2005 г.

http://www.winavers.ru/pic/zip/ind4_2005.rtf
Ksandr
veter, спасиб огромное, но не подойдут. Они каждый месяц новые, в питере есть журнал для сметчиков "Ценообразование и сметное нормирование", каждый месяц выходит, так вот декабрьский я продинамил, т.к. новый год, да и необходимости на тот момент в нем не было. Там много таблиц, есть индексы на новое строительство, есть на ремонт и реконструкцию, и что самое важное, индексы идут по видам работ, а в ссылке на строительство вцелом. Эх, будем искать.

А ты тоже сметами занимаешься?
VVVVVV
Ты скажи конкретно какие тебе индексы нужны. Всего пару цифр?
veter
Жаль, что не подошло. К сожалению другого ничего нет. У нас намного проще все. Раз в квартал Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, в частности, отдел инвестиций и ценообразоваания рассылает по фирмам "Сборник средних цен на строительные ресурсы, индексы пересчета стоимости стстроительства и информационные материалы по ценообразованию в строительстве ЧР". Там все описано вплоть до цен на ресурсы и машины и механизмы. ТЕРы давно написаны и практически на менются. Только добавляют новые технологии. А сметы нам приходится считать до умопомрачения. Но, к счастью, это востребованный сегмент и на кусок хлеба хватает. К тому же есть программа, облегчающая эту работу. Плюс свои наработки(шаблоны).
Надо же что то делать.
Ksandr
VVVVVV писал(а):

Ты скажи конкретно какие тебе индексы нужны. Всего пару цифр?



Ежемесячно Санкт-Петербургский центр по ценообразованию в строительстве публикует письмо за подписью начальника центра А.И. Штоколова адресованное участникам инвестиционного процесса на территории СПБ. Приложением к этому письму являются региональные индексы пересчета сметной стоимости строительства.
В пункте 1 этого писма публикуются индексы к элементам прямых затрат (по видам работ) в сметных ценах на 01.01.2000 и на 01.01.1984, разделенные на 4 классификации (таблицы):
-строительство вцелом;
-новое строительство;
-капитальный ремонт;
-ремонт и реконструкция.

Мне нужен п.3, капитальный ремонт зданий и сооружений.
Mahmud
Ксандр, тебе не сметчик нужен, а сметчица... минетчица Very Happy
Ksandr
Emperor

Со сметами я и сам справлюсь, а вот с ... Very Happy
VVVVVV
Ksandr
короче, индексы у меня перед глазами, но там не так они подразделяются. Там 6 разделов и в каждом есть "новое строительство".
Есть пункт 1.3. Таблица, она тебе и нужен, видимо. Но там 46 пунктв в таблице. Что конкретно надо, все сразу я зае"усь переписываь
Ksandr
VVVVVV писал(а):

короче, индексы у меня перед глазами, но там не так они подразделяются. Там 6 разделов и в каждом есть "новое строительство".
Есть пункт 1.3. Таблица, она тебе и нужен, видимо. Но там 46 пунктв в таблице. Что конкретно надо, все сразу я зае"усь переписываь



Таблица 1.3 - то, что нужно.

Смотрю по аналогичной таблице за май этого года, нужны следующи е пункты: 6, 15, 20, 24, 25, 32.

Спасиб ОГРОМНОЕ заранее.
VVVVVV
ок. Но ты видел, что в этой таблице все только 2000 года цены и индексы к ним применимые.
Цифры: труд рабочих, машины-механизмы, материалы с доставкой( без НДС)
6. Заполнение оконных проемов с остеклением 5,366 3,382 2,400
15. Полы с покрытьием из линолеума и плиток ПХВ с ремонтом стяжки
5,366 3,250 2,749
20. Внутренние отделочные работы-кирпичные здания
5,366 3,733 3,333
24. Внутренние инжернерные сети ЦО 5,366 3,336 2,262
25. Внутреннее ГВС и ХВС 5,366 3,336 2,273
32. Вентиляция 5,266 3,336 2,065

Индексы к оплате труда рабочих-строителей при работах, финансируемых ЖК Администрации СПб принимать равным 4,387
Ksandr
VVVVVV, мегареспект и уважуха. Выручил, спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы