Страница 1 из 1
Johann Halter
как быть если люди внесли залог 300 уе за машину, отказал 4 людям, неделю ебли мозг, и после того как снял авто с учета, отказываются от сделки??? залог отдавать или нет?
_Саня
Залог в таких случаях не отдают, иначе в чём его смысл? :-D
DerDen
Лохи те кто отдает залог- бред какой то свои бабки незнакомому человеку отдать :ooo: Какой бы пиздатой не была машина- х.. я залог оставлю!
Johann Halter
DerDen писал(а):

Лохи те кто отдает залог- бред какой то свои бабки незнакомому человеку отдать :ooo: Какой бы пиздатой не была машина- х.. я залог оставлю!



еслиб машину сразу забрали, никаких залогов не надо было.....
Марат
Иван_aka_Gaiver,
Есть статья ГК, кажется, где этот вопрос регулируется. Залог можно не отдавать, если есть на то договоренности.
SergeySergey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как быть если люди внесли залог 300 уе за машину, отказал 4 людям, неделю ебли мозг, и после того как снял авто с учета, отказываются от сделки??? залог отдавать или нет?


Отдавать???!!! А брал-то ты его тогда зачем? Surprised
Если бы сделка не состоялась по твоей вине, тогда понятное дело, залог следовало бы вернуть.
DerDen
Если здоровья много, можно не отдавать :-D Ну или половину..
Юрий Деточкин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как быть если люди внесли залог 300 уе за машину, отказал 4 людям, неделю ебли мозг, и после того как снял авто с учета, отказываются от сделки??? залог отдавать или нет?



по понятиям Залог не отдается,но чето многа денег ты у них выманил,что продал?
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как быть если люди внесли залог 300 уе за машину, отказал 4 людям, неделю ебли мозг, и после того как снял авто с учета, отказываются от сделки??? залог отдавать или нет?



по понятиям Залог не отдается,но чето многа денег ты у них выманил,что продал?


Тебя с потрохами! Laughing
По теме: в такой ситуации залог, конечно же, не возвращается!
-Димон-
Иван_aka_Gaiver, а оформлял как-то залог?
AlexYur555
Не отдавать. Для этого он и береться. Если ты машину не испортил или не разбил.
UltraSpeed
А люди-то эти вообще что говорят? Хотят залог-то обратно? Требуют? Или угрожают?
maxred
Иван_aka_Gaiver, ну если угрожают, то своим нервам дешевле отдать. Если же нет - уверенным голосом объявить, что залог никогда не отдаётся, ибо залог для того и служит.
-Димон-
Но только это не залог, а задаток, если строго говорить.
Восьмеркин
Соломоново решение: отдай $200(или $230) и скажи что теперь очень трудно продать старую ино, снятую с учета Laughing
kyzmyk
Да отдай ты. Найдутся другие - просто скажи, что другие не такие добрые, как ты;-)
603
kyzmyk писал(а):

Да отдай ты. Найдутся другие - просто скажи, что другие не такие добрые, как ты;-)

да ты че??? "десять бабушек - рупь!!!"(с)раскольников



Иван_aka_Gaiver ты 300 долларов как получил? что взамен написал? расписку? читай что написано в расписке, если частичная предоплата - деньги по хорошему бы вернуть, если задаток - передавай им привет!
erg
603 писал(а):


...
если задаток - передавай им привет!



Да, и попросить подождать, когда машина будет, наконец, продана. Вот тогда и задаток вернуть не грех.
Johann Halter
kyzmyk писал(а):

Да отдай ты. Найдутся другие - просто скажи, что другие не такие добрые, как ты;-)



так и сделал... жалко пацана стало.... молодой еще, прав даже нет пока... Very Happy говорит родители запретили такую авту покупать... Very Happy

я ему говорю, "имею полное моральное право 300 уев себе оставить, не за ради наживы, а пользы твоей для... чтоб впредь так не поступал..."

братан мой по приколу с него 300 рублей за бензин снял.... :-D пацан имел очень жалкий вид... начал отсчитывать мятые десятки, Shocked денег говорит нет.... студент, блин....

я думал за деньгами в пятером приедут, как машину смотреть... сладкие такие, не петрят нифига куда смотреть, а строят из себя экспертов... Very Happy
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kyzmyk писал(а):

Да отдай ты. Найдутся другие - просто скажи, что другие не такие добрые, как ты;-)



так и сделал... жалко пацана стало.... молодой еще, прав даже нет пока... Very Happy говорит родители запретили такую авту покупать... Very Happy

я ему говорю, "имею полное моральное право 300 уев себе оставить, не за ради наживы, а пользы твоей для... чтоб впредь так не поступал..."

братан мой по приколу с него 300 рублей за бензин снял.... :-D пацан имел очень жалкий вид... начал отсчитывать мятые десятки, Shocked денег говорит нет.... студент, блин....

я думал за деньгами в пятером приедут, как машину смотреть... сладкие такие, не петрят нифига куда смотреть, а строят из себя экспертов... Very Happy

во-во студент, без денег а все туда же к бумеру тянецца... тьфу, блин
Johann Halter
не к бумеру, а к тойоте пр.... Very Happy бумер я себе решил таки оставить... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы