Страница 1 из 1
eliseev
При езде по кочкам и неровностям когда машинку болтает наблюдаются постоянные довольно громкие "ух-ух-ух" металлического (металл об металл) характера.

После замены стоек и сход-развала эти "ухи" даже несколько усилилились. Стойки бильштайн новые, опоры SS-20. Там вроде шуметь нечему. Вернее есть характерный хруст маленький (не слышный из салона), но это пружинки похрустывают.

Далее: открывал капот, качал машину. По субъективным ощущениям "ух" раздается где то посередине под двигателем, ближе к салону.

Еще этот "ух" появляется иногда когда трогаюсь и после переключения с первой передачи на вторую в момент когда отпускаю сцепу.

Где копать? Грешу на опору двигателя.
Для информации: установлен стабилизатор 21 мм и установлена растяжка (без доп. опоры двигателя).
UltraSpeed
Была где-то тема, мужику в тачку котенок залез и мяукал - они полмашины разобрали, потом только нашли

Может сову сбил...
nikolaki
Картер об защиту.
eliseev
???
Кстати да, вполне может быть.
Тем летом был хороший удар по защите, при этом она погнулась немного. Видимо в силу каких то обстоятельств площадь прилегания защиты к картеру увеличилась и начало шкрябать. Звук то точно металл об металл.
Главное чтобы не прошкрябало картер насквозь. Smile
nikolaki
Я в прошлом году отгибал защиту ломом, зимой поползал на брюхе по снегу, видно опять примялась. Проверял так же:открывал капот, качал машину.
На просвет со стороны переднего правого колеса видно, если зазор между защитой и картером меньше где-то 1см, то будет бУхать.
Далее, поднял перед, открутил 2 передних болта крепления защиты, нашел где касался картер - выступ картера бил по краю отверстия в защите. Дальше - подсунул бревнышко между картером и защитой параллельно движку - выгнул защиту корытом слегка, потом еще ломом прогнул защиту в месте отверстия для слива масла. Еще под передние крепления подложил толстые шайбы. Щас вроде на кочках не стучит Very Happy
eliseev
Защиту отогнули. Дело было не в ней.
Нашел место где ухает: стабилизатор об дно. Стаб желтый 21 мм. Видимо толстоват по тому и чиркает. К сожалению не вылечить.
upravlenec
Смотри рейку рулевую. И если при троганьи и переключении с первой на вторую, читай когда морда поднимается, магут быть шаровые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы