Страница 1 из 2
visma095
Съездила я тут на выходные на Селигер, прониклась и поняла, что ни в какой Крым я в отпуск не поеду. Пусть Ющенко с америкосами идут лесом. Итак, в августе еду туда на 2 недели лопать тушенку и рыбу. Но ни котелка, ни нормальной палатки у нас нет. Вопрос, где это все в Москве купить? Главное, нужна двухместная качественная палатка, чтобы как у наших соседей после первой сборки она не порвалась и т.п....
German_rus99
А сколько готовы заплатить? Каков бюджет?
Ценовой разброс довольно большой.

У палаток довольно много характеристик, главными из которых являются ветроустойчивость и сопротивляемость влаге, дождю. Но гнаться за высшими показателями не стоит. Вот только рекомендую брать с т.н. тамбуром. Это очень удобно. И лучше брать з-х местную.

Что касается производителя, то на мой взгляд, оптимальным по соотношению цена/качество являются палатки фирмы NORDWAY


Посмотреть можно тут:
http://shop.sportmaster.ru/catalog-4571.htm

А купить можно в гипермаркете "Метро". Да и много где еще.

Сам использую палатку фирмы CAMP - эмблема - волк. Очень доволен, но убежден, что переплатил.
visma095
Цена на первом месте не стоит, главное каждый год за новой палаткой не бегать.
Кстати, порадовалась вместительности десяточного багажника, влез вагон и маленькая тележка всяких разностей, начиная от 2-х ящиков миллера до матраса, 4 подушек, 2 одеял, и прочего для нашей толпы.
German_rus99
visma095 писал(а):

Цена на первом месте не стоит, главное каждый год за новой палаткой не бегать.



Ну, коли так, то рекомендую поехать в какой-либо крупный магазин, например сюда:
http://www.sporthit.ru/
И выбрать, что душе угодно. В этом магазине большой выбор, кроме того имеются макеты палаток (как настоящие, только маленькие) и даже выставлены-собраны реальные образцы. Так выбирать лучше, наглядней, так сказать.

Вот, статейка оттудова:
http://www.sporthit.ru/articles/default_47.phtml
Надеюсь, поможет.

А что до багажника десятки - я и сам весьма им довоен. Что только не возил.
DION
Я в спормастере всё покупал, доволен Very Happy
denis_s
Могу предложить настоящую военную палатку. 4-х местную.
с тамбуром. Очень большая.
самовывоз.
visma095
denis_s писал(а):

Могу предложить настоящую военную палатку. 4-х местную.
с тамбуром. Очень большая.
самовывоз.


Военная у нас у самих в гараже валяется 10-тиместная, нам и двухместной хватит.
S.V.A.T.
посмотри в магазе "Рыбачте с нами" нв Сухаревке... там есть все и качество и цены вполне 8-)
Mahmud
Фпесду отдых с комарами! Даешь нормальный отдых в Баварии, с пивом и сосисками!
visma095
Emperor писал(а):

Фпесду отдых с комарами! Даешь нормальный отдых в Баварии, с пивом и сосисками!


Каждому свое....
Гаврилыч
На Селигере в августе комаров очень мало.
Я туда так же собираюсь в августе.

Нахрен эту Баварию с её пивом и сосисками.
Нас и здесь неплохо кормят. Very Happy
Duche
Гаврилыч писал(а):

Нахрен эту Баварию с её пивом и сосисками.



... и пердящими бюргерами 8-)
Mahmud
Гаврилыч писал(а):


Нахрен эту Баварию с её пивом и сосисками.
Нас и здесь неплохо кормят. Very Happy


Валяйте на свой Селигер... Правда, прежде чем нахрен посылать что-то, нужно об этом хотя бы какое-то представление иметь. Воистину, каждому - свое.
Mahmud
Duche писал(а):

... и пердящими бюргерами 8-)



Еще один патриот, блин...
visma095
Emperor писал(а):

Duche писал(а):

... и пердящими бюргерами 8-)



Еще один патриот, блин...


Я была в Баварии. Не впечатлило....
Duche
Emperor писал(а):

Еще один патриот, блин...


Не обзывайся :-D
ЗЫ: На Селигер тоже не получится поехать :-(

Последний раз редактировалось: Duche (14 Июня 2006 17:44), всего редактировалось 1 раз
802
Emperor писал(а):

Гаврилыч писал(а):


Нахрен эту Баварию с её пивом и сосисками.
Нас и здесь неплохо кормят. Very Happy


Валяйте на свой Селигер... Правда, прежде чем нахрен посылать что-то, нужно об этом хотя бы какое-то представление иметь. Воистину, каждому - свое.



Типа понтанулся?
visma095
802 писал(а):

Emperor писал(а):

Гаврилыч писал(а):


Нахрен эту Баварию с её пивом и сосисками.
Нас и здесь неплохо кормят. Very Happy


Валяйте на свой Селигер... Правда, прежде чем нахрен посылать что-то, нужно об этом хотя бы какое-то представление иметь. Воистину, каждому - свое.



Типа понтанулся?


Дешевые понты, многие здесь могут себе позволить заграничный отдых, а он один такой у нас в Баварии отдыхает. Крутизна офигенная....
Sanches Vikario
Как турист с опытом ПВД рекомендую палатки от "Снаряжения" модель "чибис"
По выбору палатки по этой сходите. Это одна из регулярно поднимающихся тем на кубанском форуме. [/url]
Mahmud
visma095 писал(а):

Дешевые понты, многие здесь могут себе позволить заграничный отдых, а он один такой у нас в Баварии отдыхает. Крутизна офигенная....


Причем тут крутизна? И причем тут понты? Как Вы сами правильно заметили, каждому - свое. Я просто выразил свое отношение к обозначенному Вами виду отдыха, это было мое ИМХО и не более того. У Вас же это вызвало какую-то неадекватную реакцию. А что же до Баварии... боюсь, что не впечатлила она Вас лишь потому, что Вы ничего в ней не видели. Удачного отдыха не Селигере!
visma095
Emperor писал(а):

visma095 писал(а):

Дешевые понты, многие здесь могут себе позволить заграничный отдых, а он один такой у нас в Баварии отдыхает. Крутизна офигенная....


Причем тут крутизна? И причем тут понты? Как Вы сами правильно заметили, каждому - свое. Я просто выразил свое отношение к обозначенному Вами виду отдыха, это было мое ИМХО и не более того. У Вас же это вызвало какую-то неадекватную реакцию. А что же до Баварии... боюсь, что не впечатлила она Вас лишь потому, что Вы ничего в ней не видели. Удачного отдыха не Селигере!


А какой Вы ждали реакции, если мягко говоря не в темку ответили. Я ж не просила выразить свое мнение о Селигере, а просто дать совет по выбору палатки. А вы же просто напросто попытались опуститьвсех любителей Селигера и прочих таких мест, типа ну и кормите комаров и жуйте тушенку, а я весь такой красавец в Баварии пивком заправляться буду... Типа вы все быдло, а я голубая кровь.... Прошу прощения за резкость, но ИМХО....
*Demon*
visma095
Там, кстати, рыбалка свободная или платная ??? Если в курсе.
Палатки: http://www.vento.ru/shop/groups/44.html
visma095
*Demon* писал(а):

visma095
Там, кстати, рыбалка свободная или платная ??? Если в курсе.
Палатки: http://www.vento.ru/shop/groups/44.html


Мы платили рыбнадзору по 100 руб за сутки, и они нас вообще не трогали.
*Demon*
Shocked Прикольно. Поймали чего?
visma095
*Demon* писал(а):

Shocked Прикольно. Поймали чего?


Штук 10 хороших лещей (закоптили и слопали), ни и мелочи всякой на копчение и уху без счета наловили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы