Страница 1 из 2
hjk
устранил все скрипы в своей...но остался один шум - залез в багажник, попрыгал - понял шумят стойки - пшы- пшы - очень громко и неприятно (и с подскрипом каким-то)...тут писал ViktoriuZ - заглушки что-ли от девятки - а можно поточнее (правильное название), как выглядят и куда? (и какие могут возникнуть проблемы)

спасибо

(завтра отпишусь что сделал и какие скрипы были - делал так чтоб особо не напрягаться и не усложнять...может фотки приложу...
ShAlex
Боролся с похожей проблемой в 12 - весь металл сзади (в багажнике) оклеил герленом, сверху стоек - вырезал их пеноизола (белый, строительный, 8 мм) круги и уложил вместо заглушек, сверху также герлен - теперь тишина, не только стоек, но и шум от колес, от дороги ушел. Делал, правда, вместе с шумоизоляцией всего кузова, теперь при закрытых окнах снаружи практически ничего не слышно, но шум КПП и двигуна теперь особо подчеркнут. Пока не поборол...
Epitafy
hjk писал(а):

заглушки что-ли от девятки - а можно поточнее (правильное название), как выглядят и куда? (и какие могут возникнуть проблемы)


Называются заглушки задней стойки 2108. На вид- резиновая пробка. Продается повсеместно. Для установки придется откручивать боковины облицовки багажника. Дело стоящее, свист стоек пропадает навсегда.
gol
Только ли от 2108 подойдет ? А как 2109, 21099 ?
Canopus
Да одинаковые они все. Каталожный номер не подскажу, заглушка диаметром 7-8 см, просто ходить по рынку и искать нечто похожее если продавцы не знают и округляют глаза (бывает и такое).
Или порыться на сайте завода РТИ Балаково. Я ее там видел.

Последний раз редактировалось: Canopus (15 Июня 2006 08:42), всего редактировалось 1 раз
Wolf2006
А куда эти заглушки ставить, если поточнее?
Canopus
Снимаешь боковую обивку в багажнике и под пластиком около спинки сиденья отверстия внутри которых торчит шток аммо.
-NVova-2111
http://www.kemp1.ru/prices/all/1.html?str=%E7%E0%E3%EB%F3%F8%EA%E0+%C1%E0%EB%E0%EA%EE%E2%EE&run=yes

Заглушка 2108 2108-5112094 Балаково
Для надежности можно еще и паралона туда натолкать...
hjk
а у меня (только с одной тороны) не только шум самой стойки...еще скрип какой-то... что может быть?
hjk
купил заглушки, кстати (15р.) , поставил (не особо сложно, даже не снимая пластиковых панелей - отвертку только подлинее, чтоб через шток пропихнуть) ...вечером проедусь

Последний раз редактировалось: hjk (15 Июня 2006 14:12), всего редактировалось 1 раз
BlackScorpion
Не подходяд эти заглушки ни хрена.
Сам пробывал, прочитав предыдущею тему.
Владислав
BlackScorpion
Напихуеш паролона или тряпок сверху. СМЫСЛ: заткнуть отверстие. И не еб.. себе мозги поиском и покупкой резинок.
hjk
BlackScorpion писал(а):

Не подходяд эти заглушки ни хрена.
Сам пробывал, прочитав предыдущею тему.



я кстати не уверен, что купил те же что срветовал NVova-2111...походил посмотрел, подобрал
Canopus
hjk писал(а):

а у меня (только с одной тороны) не только шум самой стойки...еще скрип какой-то... что может быть?



Если слева, то может тросик ручника. Заглядываем под заднюю левую дверь.
hjk
Canopus писал(а):

hjk писал(а):

а у меня (только с одной тороны) не только шум самой стойки...еще скрип какой-то... что может быть?



Если слева, то может тросик ручника. Заглядываем под заднюю левую дверь.



справа
Servikt
И как Вы все в сарае что-то там сзади слышите? Я вот лично ничего сзади не слышу.. Когда на заднем сидении сидите, что-ли?
Consigliori
Кстати, у Асоми с задними опорами, идут кажется эти заглушки сразу в комплекте... 8-)
Canopus
То что скрипит справа я уже 2 года ищу Smile
Servikt
У меня сзади на сарае и слева, и справа с завода скрипели замки спинки заднего сиденья. Вылечил "шайбами" из микропористой резины. Кстати, - убедительный довод в пользу установки усилителя кузова от техномастера....
Canopus
Замки не скрипят, у меня даже не скрип, а как бы дребезжание.
SerjVarshavskiy
тоже справа скрип, если народ сядет сзади - то пропадает
hjk
избавился от всех скрипов...на выходных сфоткаю все доделки/переделки и выложу...
gol
Ну вот... Давай словами описывай, мы тоже на выходных поработать на благо любимого сарая хотим....
Aleks21114
BlackScorpion писал(а):

Не подходяд эти заглушки ни хрена.



Вчера вечером заехал в магазин, показал номерок(оригин. по Ваз) продавцу(Авто-49), тот пожал плецами, мол у них не по оригинальным номера запчасти. Пошли вместе с ним к витрине, он мне показа заглушки на заднию стойку для Ваз -08-09( стоимость 10 руб/шт).
Купил, думаю если не подайдет, то не такие уж и большие деньги, да и вернуть можно.
Приехал домой,сначала думал нужно снимать обшивку, но отогнув обивку багажника дотянулся рукой(правда все на ощуп). Решил не снимать обшивку и установить так. На установку обеих ушло 3 мин., встали как родные! Кстати к спецам с Автоваза- может внесете предложение ставить их сразу на конвеере Very Happy
Так что все подходит.
Сегодня ехал на работу вроде не слышал Very Happy хотя дорога достаточно ровная, у меня обычно слышно когда разогрется аммо, и на сильных неровностях - типа проселочной дороги Very Happy
zlexx
Цитата:

Кстати к спецам с Автоваза- может внесете предложение ставить их сразу на конвеере


Я так думаю что эти "спецы" как раз внесли обратное рацпредложение, по этому резинок и не ставят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы