Страница 1 из 1
BONJO
Не устраивает меня, что после выключения зажигания перестают работать стеклоподъемники! Кто знает где нужно перемкнуть чтобы заработали они! Где-то вычитывал что в реле стеклоподъемников ставится перемычка (заместо реле) и все работает, только вот где это реле? Вообщем замучался я с этой фичей! Помогайте люди советом дельным!
Рома-Курск
мне сделали за 10 секунд..дал 20 рублей...не парься а заедь в сервис толковый.А релюха в блоке предохранителей.Где втыкается -не знаю...
Andrey_SPb
Ставится перемычка.
Тема была, ищи поиском.
Taxist
вторая справа в верхнем ряду
KanDrat
BONJO писал(а):

Не устраивает меня, что после выключения зажигания перестают работать стеклоподъемники! Кто знает где нужно перемкнуть чтобы заработали они! Где-то вычитывал что в реле стеклоподъемников ставится перемычка (заместо реле) и все работает, только вот где это реле? Вообщем замучался я с этой фичей! Помогайте люди советом дельным!

Блин меня тоже не прикалывает, подскажите как что сделать, что с рЫлюхой сделать?
Wolfhunter
А если кнопка вдруг станет заедать? Пипец аккумулятору! :cool:
Buzz
Wolfhunter писал(а):

А если кнопка вдруг станет заедать? Пипец аккумулятору!


Тогда можно в том же Монтажном блоке установить вместо реле выключатель Laughing Я возможно так и сделаю, тоже не прикалывает сей момент...
BONJO
Taxist писал(а):

вторая справа в верхнем ряду


Спасибо за координаты, попробую найти и воткнуть проволочку! Smile
Canopus
Wolfhunter писал(а):

А если кнопка вдруг станет заедать? Пипец аккумулятору! :cool:


отчего пипец то?
Canopus
UDima
Canopus писал(а):

Wolfhunter писал(а):

А если кнопка вдруг станет заедать? Пипец аккумулятору! :cool:


отчего пипец то?


оттого что моторчик будет поднимать уже закрытое стекло и в нём будет срабатывать предохранитель, а когда предохранитель остынет, то моторчик опять поднимать стекло и так до тех пор пока
1) не сядет аккумулятор
2) не сгорит моторчик
3) не сгорит предохранитель в ЧЯ
KanDrat
Canopus писал(а):

http://www.lada-install.narod.ru/pic/esp_a.gif

Какую использовать толщину перемычки? Поможет ли в этом случае скрепка ?
Canopus
А такие гипотетические случаи были? Smile
А насчет провода, чего жадничать. Нормальный толстый и в ИЗОЛЯЦИИ.
BONJO
Я думаю перемыку с предохраниетелем влепить ампер на 10 хватит думаю!
UDima
KanDrat писал(а):

Какую использовать толщину перемычки? Поможет ли в этом случае скрепка ?


кусочек провода (длина 5-7см) сечением полтора квадрата и по концам обжать широкой клеммой "папа".
Alf_!!!
BONJO
Alf_!!! писал(а):

Про ЭСП:

http://www.zr.ru/show_article.pl?ida=9770



Вообще как вариант - хороший, но он не прокатит когда в обед садишся по жаре в машину и хочется быстрее окна открыть дабы хлебнуть воздуха свежего, а потом уже зажигание включать, так нет же все равно надо "мучаться" попадать в замочную скважину, поворачивать и только потом открывать окно! Smile Надо вообще не пожалеть 900 рубликов и поставить себе модуль управления ЭСП! Вышел из машины брелком "пикнул" и окна сами поднялись, а в обед пришел брелком "пик-пик" окна сами открылись! Вот это дело! Но пока просто проволочку воткну! Laughing
lotus97
у меня реле стеклоподъёмников стоит спереди чёрного ящика , в белой колодке.
Dimka5
Canopus писал(а):

А такие гипотетические случаи были? Smile



Были. У меня за ночь "зависшая" кнопка заднего ЭСП (точнее сам моторчки) высосала АКБ в ноль. Хотя и это можно предусмотреть, т.к. во многих сигнализациях есть функция реагирования на низкое напряжение АКБ, т.е. елси напряжение меньше какого-то значения сигнализация начинает орать, правда у меня эта функция отключена, как и у большинства наверное.....
Alf_!!!
BONJO
Цитата:

Вообще как вариант - хороший, но он не прокатит когда в обед садишся по жаре в машину и хочется быстрее окна открыть дабы хлебнуть воздуха свежего, а потом уже зажигание включать, так нет же все равно надо "мучаться" попадать в замочную скважину, поворачивать и только потом открывать окно! Надо вообще не пожалеть 900 рубликов и поставить себе модуль управления ЭСП! Вышел из машины брелком "пикнул" и окна сами поднялись, а в обед пришел брелком "пик-пик" окна сами открылись! Вот это дело! Но пока просто проволочку воткну!


Нет ничего более постоянного, чем временное! Very Happy Это насчет проволочки.
У меня дети маленькие, боюсь, если будут баловаться одни в машине, пальцы себе поприщемляют. А по поводу жары- ты двери-то не захлопывай сразу, сначала заведи! :cool: Very Happy
Я себе поставил больше года назад, не жалуюсь!
cugra
и ещё двоники , чтобы работали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы