DoctorVet
На форуме 22 лет
Сообщения: 47
Откуда: Тольятти
Авто: Hyundai Tucson 2.0
Господа IT-ишники есть вопрос по вашей части.Приобрёл ноут HP 6945.Заметил ,что довольно часто включается вентилятор.При общении с сотрудниками дилерского сервисного центра они сказали, мол у 6 и 9 серии ввиду того что видеокарта мощная, она быстро греется и чего то там перегорает.Первым признаком является частое включение вентилятора и потом.... вообщем или будет работать или перегрев и каюк. Но выход говорят есть ,можно чего то там перепрошить ...биос настроить...и шансы что не сгорит чего то увеличиваются.Познания мои в биосе ,да и вообще в компутерах ...ну очень слабое ,посему и спрашиваю вас есть ли смысл перепрошивать и реально ли это поможет? Гарантия до сентября 2009 , Висту снесли и поставили Хрюшу .Вообщем жду советов.
Dron_spb
На форуме 20 лет
Сообщения: 2816
Откуда: из колхоза
Авто: Шкода рапид на томате
Вентили стали чаще вращаться из-за того что ХР поставили, она не заточена под конкретную машину. Но имхо ничего там не сгорит, будет просто почаще шуметь и усе
Для спокойствия поставь эвереста и помониторь температуры все.
Под некоторые видяхи идут утилиты от производителя для настройки, можно через них попробовать менее требовательный режим включить.
DoctorVet
На форуме 22 лет
Сообщения: 47
Откуда: Тольятти
Авто: Hyundai Tucson 2.0
Жек
На форуме 21 лет
Сообщения: 1855
Откуда: 97RUS, САО
Авто: FF2
гарантия же есть, чего напрягаться, сломается - отнесешь в ремонт. Если есть более свежий биос на твою модель имеет смысл перепрошить, делается элементарно самостоятельно.
Alex-tula666
На форуме 19 лет
Сообщения: 208
Откуда: Тула
Авто: Subaru Forester
не знаю как там в НР, но думаю мало чем по компановки они отличаются от Fujitsu-Siemens. Короче у меня на F-S радиатор с вентилятором на процессоре и видеокарте общий один на двоих. Делается это для экономии места. Также он постоянно включается и выключается, т.к. все ноуты заточены под автономную работу. нагреется до определенной температуры, включается вентилятор, сбивает температуру и отключается для экономии зарядки аккумулятора. Чем серьезнее напрягаешь ноут, тем чаще включается-выключается вентилятор. Ничего криминального в этом нет, нормально работает.
DoctorVet
Касаемо твоего случая, сказать ничего не могу, с этой моделью я не знаком, но похоже на разводку. не понятно попадает ли твой ноут в тот список, на который ты даешь ссылку? если попадает продай его наХ...
нет-Зачем перепрошивать биос? чтобы реже включался? или чтобы постоянно работал?По мне в первом случае прямой путь к перегреву,а второй к быстрому износу вентилятора!
Как говорят у нас автомобилистов - если двигатель нормально работает, не лезь в него, не мешай работать
DoctorVet
На форуме 22 лет
Сообщения: 47
Откуда: Тольятти
Авто: Hyundai Tucson 2.0
Alex-tula666 даже новый ноут уже хорошо не продашь,в цене потеряешь. Я же привёл ссылку,что эта проблема не ХР а всех ноутов ,кому попался бракованный чип.Товарищ с эппелом работает там тоже такая проблемка . Поспрашивал свою проблему на профильных сайтах,там многие в теме про эту лакбуду.Вообщем всё сводится к тому ,что надо ставит проги и перепрошивать биос.
А по поводу двигателя скажу ,исходя из 15 летнего опыта общения с ВАЗом,что прошивки на инжектор делать необходимо так как в родной проге,в мозгах родных многое не устраивает.Пример включение вентилятора при 103 градусах у десятины,перепроживается на 95-98 и всё пучком.
Vitalij
На форуме 19 лет
Сообщения: 5030
Откуда: из г.М
Авто: 2114/Astra 1.8 Cosmo
У друга в сервисе посмотрел на большую мусорную коробку передовых чипов...
У ноутов всегда было хреново с теплоотводом. Посему для себя решил, что ноут - это печатная машинка с временем автономной работы не менее 10часов. Остальное - компактная машинка на рабочий стол с ограниченным ресурсом.
Когда кулер будет крутится постоянно - тогда и паникуй. А вообще у Висты и ноута должна быть многоуровневая система энергосбережения, которую по-хорошему и стоит настроить.
DoctorVet
На форуме 22 лет
Сообщения: 47
Откуда: Тольятти
Авто: Hyundai Tucson 2.0
Vitalij Висту в топку,читай начало страницы.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы