Страница 1 из 1
Mitiok
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-07-14/russian-billionaires-plan-u-s-health-push-with-d-c-insiders

Цитата:

Владелец «Альфа-групп» и группы LetterOne Holdings, Михаил Фридман продал нефтяные активы в России и переехал в Лондон, но из-за желания Британии покинуть Европейский союз вынужден двигаться дальше на Запад.

Фридман намерен развивать дочернюю структуру LetterOne Holding — L1 Health — которая уже открыла офис в США, и собирается в течение трех лет инвестировать $3 млрд в американскую медицину.
«Мы уже сейчас видим признаки тектонических сдвигов в экономическом развитии США», — заявил Фридман.

LetterOne наняла в качестве лоббистов Томаса Макларти, бывшего руководителя аппарата Белого дома при президенте Билле Клинтоне, и Ричарда Берта, который выступал главным переговорщиком в рамках договора о сокращении стратегических наступательных вооружений при Джордже Буше-старшем.


Среди причин для инвестиций в новый для L1 рынок – рост спроса на более эффективное здравоохранение в США и странах Западной Европы из-за увеличения среднего возраста населения и затрат на медицину.

По прогнозам, международные расходы на здравоохранение вырастут в 2014–2018 годах на 5,2%; только в США доля расходов на здравоохранение в 2018 году достигнет 18% от ВВП.

“Сектор здравоохранения стремительно развивается, что создает уникальные инвестиционные возможности для L1 Health”, — пояснил Фридман свой выбор сферы инвестирования.

L1 Health уже набирает команду и членов консультативного совета, в который вошел Франц Хумер, в настоящее время занимающий должность председателя совета директоров производителя спиртных напитков Diageo.

Яков_Лещ
Молодец мужик, на перспективу работает. Good
у нас во что-то инвестировать - выкинуть бабки!
А пикнешь - или посадят или в канаве найдут.
Косолапый
Ну норм чо, не телепортацию на бюджетное бабло изобретает. А мог бы...
Mitiok
Цитата:

Наши русские корни-это недостаток, как бизнесмены, на данный момент, учитывая политическую напряженность, но это мнение меняется”, - сказал Фридман, чья старшая дочь только что окончила Йельский университет в Нью-Хейвене, Коннектикут

.
Яков_Лещ
Человечище!! Good rlzz

Цитата:

В мае 2016 года объявил о намерении потратить практически всё своё состояние на благотворительность. Привлекать своих детей к участию в управлении «Альфа-групп» Фридман не намерен, надеясь на самостоятельное достижение ими карьерных успехов.

В январе 1996 года выступил одним из учредителей Российского еврейского конгресса, став его вице-президентом и главой комитета по культуре РЕК. Член президиума Российского еврейского конгресса.

Оказывает значительную поддержку еврейским инициативам в России и Европе. Фридман в частности вносит большой вклад в деятельность Европейского еврейского фонда, неправительственной организации, способствующей развитию европейского еврейства и продвижению идей толерантности и взаимоуважения в Европе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фридман,_Михаил_Маратович



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:

Наши русские корни-это недостаток



Наоборот - достоинство, потому что корни несколько короче, глубоко нигде не зацепляются. Smile
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

В мае 2016 года объявил о намерении потратить практически всё своё состояние на благотворительность


Красава.

Цитата:

собирается в течение трех лет инвестировать $3 млрд в американскую медицину



Негров нужно лечить, а то расист Обама убиваИт их полицейскими.

Добавлено спустя 44 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

глубоко нигде не зацепляются.


Ну так , лет на 40 в пустыне только.
Косолапый
Цитата:

Негров нужно лечить, а то расист Обама убиваИт их полицейскими.


Да хоть негров-транссексуалов-геев-антисемитов. Бабло есть бабло.
Духовные россияне лечатся алое и настройкой боярышника supercool
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Молодец мужик, на перспективу работает. Good

плюсану. Самое важное грамотно сзвиздить первый миллион, а ещё грамотно им распорядиться. Не каждый сможет.
А как умно он кинул экономику Британи 63 Good
Turner
Ну круто че сказать.
Это только официально почти самый крутой и богатый олигарх сообщил что сваливает из рашки и бизнес и бабло в сша переводит.
А что же происходит неофициально facepalm
Яков_Лещ
Turner писал(а):

А что же происходит неофициально facepalm



Неофициально приобретаются музыкальные инструменты по цене Международной космической станции. Smile
Sany_Omsk
Зyбиловод писал(а):

у нас во что-то инвестировать - выкинуть бабки!
А пикнешь - или посадят или в канаве найдут.


Ды ты чо ваще
В России ваще класно стартануть, развить бизнес и потом оставить его детям силовиков
Sany_Omsk писал(а):

развить бизнес и потом оставить его детям силовиков


Чайка - честный! dns4
Яков_Лещ писал(а):

Неофициально приобретаются музыкальные инструменты по цене Международной космической станции.


Старый добрый банальный откат. Good

Так чО делать будем: нахлобучить Фридмана или поднять акцизы на всё, чтобы компенсировать улёт бабла из страны? Wink
Mitiok
Кстати шишек из СК арестовали, и Белых голодовку прекратил. Совпадение?...
ПрапорЪ
Тут либо покласть, либо писочку положить
Turner
KarapuZ писал(а):

нахлобучить Фридмана



Пффф, у него процентов 30 доля соратников на окладе в администрации и госдуре. Они че дураки как ходор с голой жопой на царя тявкать, все наученые давно уже. Ни одного олегарха больше не прижмут по настоящему, НИКОГДА.
Mitiok
Дык вчерась Путин в каком то лагере, для одаренных детей, собрал всех наших толстопузов, и Абрамович и Фридман там сидели. Примчались из Лондонов в Сочи.. Вообще скидываться будут на научное оборудование для лагеря
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы