XADZZOX писал(а):1. класть на карту и как именно?
если есть евровая карта, то лучше купить евро положить на неё, принимают везде, но часть все равно взять налом
XADZZOX писал(а):2 брать налом евры здесь и бояццо чтоб не спистили?
какие карты там принимаютсмя?
и так и так, как уже написал. виза и мастер-кард принимают.
XADZZOX писал(а):Ну и че там в париже делать, куда идти? Плюнуть с творения эйфеля на головы беспечных парижан, лувр ... Че еще?
эйфелева башня конечно (станция метро Трокадеро), театр ОперА (одноименная станция метро). оттуда можно пешком до Лувра, дальше по улице Риволи если повернуть налево, то можно дойти до Отель Де Виль, потом повернуть и через мост на остров Сите, где собор парижской богоматери.
если направо, то через площадь согласия и дальше по елисейским полям до триумфальной арки дойти (там станция метро Т.Рузвельт). или же с площади согласия пойти к набережной и направо можно идти вдоль до той же эйфелевой башни, мимо моста Александра 3его, напротив которого на том берегу можно в Дом инвалидов сходить.
метро и автобус стоят 1.9 можно купить в автомате или кассе за кэш или по карте.
горячее блюда в ресторанчиках стоят 12-20 евро, но порции большие, одного обожраться. в магазинах можно дешевле, сэндвич за 2 евро и пиво за евро или вино за 5 будет уже норм.
по телефону - скачай приложение maps.me и закачай карту парижа. отключи передачу данных. с этим приложением навигация будет работать и без интернета. пользуйся Вай Фаем в отелях и тех же макдональдсах или около них и в магазинах.