Страница 1 из 2
mehanic
Кто нибудь юзал, если да. поделитесь ощущениями...
Antoha
Если у тебя ВАЗ 21053 1.5L 99г. Wink то и хорошей минералки от ТО до ТО хватит. Когда ездил на "классике" лил шеловскую минералку (красная банка) и небыло ни каких проблем
Aнджей
Я себе вчера залил в надежде что на пробег 15000 будет хватать одной канистры. Люкс явно угорает больше. Через месяц-другой поделюсь отзывами.
Да, в продаже теперь только вариант SM/CF. Стоит примерно как канистра хорошей импортной полусинтетики.
pol
На канистре Люкса - 20000 уже проехал, 0,8 литра ушло на долив.
А вообще у масел есть такой показатель как испаряемость, т.е. допустимые потери при эксплуатации, определяется для всех сортов масел (метод NOACK), ЕМНИП для люкса около 16%, для синтетики около 12% (зависит от циферки х(5,10,15)W), чем больше цифирь, тем меньше испаряемость.
Aнджей
pol писал(а):

На канистре Люкса - 20000 уже проехал, 0,8 литра ушло на долив.


Еще 5000 осталось до лабораторных исследований? Цвет сильно черный? У меня за 5000 пробега к примеру люкс несильно то и потемнел. То есть смывать там особо нечего.
pol
Анджей
Прилично. Very Happy Но ездить еще не страшно.
Сергей 22
После лукойла грязи в движке много.
Влас
Название темы оригинальна
"Лукойл синтетик, СТОИТ или НЕТ"
Что бы вдумчиво ответить, необходимо понять куда ставить ударение в слове СТОИТ
Вариант 1 - стОит
Вариант 2 - стоИт
После уточнения смогу поделиться ощущениями.....
Aнджей
Вобщем проехал я на Синтетике SM больше 1000 км.
Ощущения такие - угорает больше чем Люкс. Собираюсь на недельке менять МСК.
Продолжение следует.
Nodvel
Вчера залил Синтетик на зиму, прошлую зиму на люксе ездил впринципе до -30 без проблем заводился, посмотрим как Синтетик поработает
ЕвгеничЪ
прошел на лукойле люксе на прошлой машине 173 тык... полет был нормуль...
Aнджей
ЕвгеничЪ писал(а):

прошел на лукойле люксе на прошлой машине 173 тык... полет был нормуль...


Это очень хорошо, но темка про Синтетик. Smile
Darth
Анджей писал(а):

У меня за 5000 пробега к примеру люкс несильно то и потемнел. То есть смывать там особо нечего.

Surprised :ooo: Shocked Это говорит кое -чего о "качестве" масла

а потом -
Анджей писал(а):

менять МСК

Aнджей
Darth писал(а):

Анджей писал(а):
У меня за 5000 пробега к примеру люкс несильно то и потемнел. То есть смывать там особо нечего.
Это говорит кое -чего о "качестве" масла


С качеством Лукойл все в порядке. Я же написал, что смывать там нечего. Мотор внутри сияет.
Darth писал(а):

а потом - Анджей писал(а):
менять МСК


Да ничего там менять не надо. Разобрались уже сами.
ЗЫ: Вообще заметил, что решение многих проблем с авто зачастую никак не связано с советами некоторых форумчан. :ooo:
И еще раз повторю:
тема про Лукойл Синтетик!
Aнджей
Сегодня проверил уровень за 1000 км пробега - как был МАКС, так и остался. Предыдущий угар предполагаю имел место из-за того что масло менял без замены фильтра и только после доливки продукт приобрел более-менее чистую форму.
Вывод: Синтетик имеет гораздо более высокую стойкость к угару, нежели Люкс. Многие просто твердили об обратном.
mehanic
Сравнил на сайте Лукойла два масла, по таблице: Люкс 5W40 и Синтетик 5W40 ....

Получается что Люкс даже лучше, шелочное число выше, значит моет лучше, температура вспышки выше на 10 градусов, значит угар меньше, температура застывания примерна таже +/- 3 градуса....
зольность одинаковая...

Единственное Синтетик чуть-чуть пожиже... ну и какието активные элементы Ca/Zn есть..... ну это наверно относится к тому что синтетика постабильней и дольше не теряет своих параметров...

Но стоит он 700 руб а Люкс подешевле будет...
Aнджей
mehanic
У меня был Люкс 10w-40 (минеральная основа).
Ну и отличия я вижу не на сайте, а у себя. Smile
Aнджей
Продолжение темы про Синтетик.
На десятке уже несколько тыс. уровень вкопанный.
Решил такую же процедуру провести в ВАЗ 2106. Непонятно с чего был достаточно ощутимый угар масла, вобщем долгая история. Поначалу расход был тоже на уровне 2 стакана на 1000 пробега, но после поездки по трассе (около 200 км на скоростях 120-140), уровень также теперь не меняется. Все-же видать была закоксовка, которую победил Синтетик. Вобщем вот так вот. Собираюсь парочку канистр взять в запас.
Djet
Свои 5 коп вставлю.
Т. к. занимаюсь заменой масла не один год, заметил следующее.
Неважно на каком масле ездить - оно все нормальное.
Вот главный критерий - уровень должен быть всегда в норме и менять своевременно.
Это мое ИМХО, но крутые масла - сильно поигрывают.
Проигрывают в соотношении цена- качество. Опять же - подделки.
Ездил 30 тыс специально на заводском - 6312Г - в переводе 10w30 минералка, именно ее заливают если не ошибаюсь на конвеере ВАЗ.
И оно никакое не обкаточное, как полагают, а обычная минералка, и менять ее нужно от 3 до 5 тыс, благо стоит оно 100 руб 4 литра.

И вообще, постоянно сталкиваюсь со стойким убеждением, раз - синтетика, и потратил на нее кучу денег - значит не менее 15 тыс на ней!
А у нас даже в сервисной книжке написано - замена масла каждые 15 тыс Smile
Только к сожалению не указали - я по трассе эти самые 15 тыков проехал или на первой по проселочной дороге?
Опять же зимой или летом. И постоянно буксируя прицеп?
В многих руководствах иномарок так и указано - если по трассе - столько то, если с прицепом - столько и т.д.

А Лукойл - без всяких ремарок - очень неплохое масло.
pkb
Анджей писал(а):

Продолжение темы про Синтетик.
На десятке уже несколько тыс. уровень вкопанный.
Решил такую же процедуру провести в ВАЗ 2106. Непонятно с чего был достаточно ощутимый угар масла, вобщем долгая история. Поначалу расход был тоже на уровне 2 стакана на 1000 пробега, но после поездки по трассе (около 200 км на скоростях 120-140), уровень также теперь не меняется. Все-же видать была закоксовка, которую победил Синтетик. Вобщем вот так вот. Собираюсь парочку канистр взять в запас.


А движок видел после синтетика?
Через сколько км меняешь (какой режим эксплуатации - пробки/траса)?
Просто подумываю перейти с ликви-моли молиген 10w50 на лукоил (масло всем устраивает ? очень нравиться, просто боюсь поделок), вот и думаю люкс 5-40 или синтетик 5-40. Вроде как синтетика должна быть лучше полу синтетики, но меня настораживает то что у нас в России вроде как синтетику не делают, а полусинтетика и уж тем более минералка отработана годами.
Да и почему-то лукойл рекламирует именно Люкс. А про синтетик я рекламы не слышал. Вроде как наоборот они его должны рекламировать ? топовый продукт, к тому же ?ЭТО ЖЕ СИНТЕТИКА?Smile
Однако ж нет, Люкс рекламируют ? который то ли полусинтетика толи вообще минералка.

ПС: походил по сайту лукойла, заметил особенность ? масло может быть как полусинтетикой так и минеральным будь оно Люксом или Супер. И у них на сайте только синтетик 5w40. У нас же в Ижевске я видел Синтетик 0w30.
Aнджей
pkb писал(а):

А движок видел после синтетика?


На десятке пробег 26 тыс. - там все сияло и до синтетика. На шестерке постель ГРМ черная уже лет цать, такой до КР и останется уже.
pkb писал(а):

Просто подумываю перейти с ликви-моли молиген 10w50 на лукоил


Сам перешел с ЛиквиМоли Оптимал.
pkb писал(а):

Да и почему-то лукойл рекламирует именно Люкс.


Рекламируют самый ходовой продукт.
pkb
А можно как-нибудь отличить масло Синтетик от других масел лукойл? Т.е. у лукойла канистры одинаковы ? как бы не нарваться на переклейку этикеток ? возьмут супер минералку за 200р переклеют этикетки ? вот тебе синтетик за 600.

ПС: Вот так и живём ? масла в лучшем случае ?версия для стран третьего мира?, лекарства тоже подделывают только так. А может просто я такой мнительный Smile
Aнджей
pkb писал(а):

А можно как-нибудь отличить масло Синтетик от других масел лукойл?


Можно. На дне канистры нет вообще никакого налета, а масло без какого либо нефтяного запаха.
А вообще надо покупать только на заправках Лукойл.
Pablo
Я ездил на Лукойле с 1994 года, пока имел отечественные машины. Только полусинтетика и синтетика. Претензий к нему нет. Лютой зимой 2005-2006гг, когда было -37 в СПб, моя "восьмерка" пожилая заводилась без проблем. Масло было Синтетик 0W40. Пробег я не считал (одометру кирдык), но масло менял два раза в год - весной полусинтетика, осенью синтетика. Лить импорт в наши машины это перебор, ИМХО.
Aнджей
Почистил от флуда, а то удалились от изначальной темы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы