Страница 57 из 64
jhm
EagleK писал(а):

Насчет обработки сигнала ДАД при резком нажатии на газ.
Можно попробовать такой вариант:
считываем 4 значения...
далее последнее значение сравниваем на <> предпоследнее значение*30% (к примеру). Если получится что новый сигнал больше, то обнуляем 3 предыдущих, в результате для расчетов оказывается задействованным последнее измеренное значение, и алгоритм расчета среднего получается трогать не надо, только добавить это сравнение.
Как думаете?


Приблизительно так и сделано Smile
Проблема скорее всего в скорости - алгоритм ДАД очень часто обращается к таблице УОЗ, а поскольку сейчас там интерполяция, которая требует времени, вылезают такие неприятности.
Lobo
Такой косяк, похоже тоже связан с ДАД, набираем обороты, на ходу, резко бросаем, загорается СЕ, иногда гаснет сразу, иногда только после того как еще раз нажмешь на педальку и опустишь..

P.S. С нетерпением жду следущую версию прошивки.. : )
Turok
AVK писал(а):

стандарт 6 импульсов на метр,


Именно так ...
igor_g писал(а):

Turok
привет глянь эту статью :


Спасибо погляжу ...
сэр Эндрю
Подскажите бестолковому: собрать блок реально, запрограммировать - тоже, а почему столько косяков? В коммерческой версии тоже провалы имеются или там все хорошо? А тут прошивки самопальные и из-за этого колбасит??? На их сайте указано, что просто так залитые прошивки в контроллер работать не будут. Есть какое-то НОУ-ХАУ без которого самодел не фурычит???
AVK
В коммерческой версии бутлоадер и шифрованная прошивка, без бутлоадера в контроллере толку от заливки - ноль.
Глюки и траблы, ну все развивается, будет лучше. Отсутствие глюков в коммерческой версии тоже не факт, а заплатить прийдется около 5000р.
Как говориться думайте сами.
Ruso
Игорь,привет .проверяй почту.Проверь как идет синхронизация ДПКВ ,сразу ли схватывает?
igor_g
Ruso
Привет почту получил , сегодня проверю и отпишу.
igor_g
Ruso
Привет движок не запускается, хотя отдельные вспышки есть , изменение выводов датчика ничего не дало, также есть клины.
Ruso
Игорь проверь ,при вращении стартером, равномерность подачи искры с катушки .В этой версии нет запуска по 0,работает пускавая таблица что в начальных версиях была.Возможно углы в пусковой завышены или же? гдето я накосячил.Проверь искру,как писал выше...
igor_g
Ruso
Привет проверил искра вроде в норме , вот только в какой момент сказать затрудняюсь. Побитый венец маховика доконал стартер окончательно .
Ruso
Хорошо,подача искры есть это уже что то.Буду анализировать,попробу вклчить 0 на пуске до 400 оборотов,чуть позже перешлю второй тестовый вариант.А кстати чуть не забыл:Игорь ты фишку ДХ с трамблера отклчил?хотя программно я его отключил.
igor_g
Привет, нет я ее не отключал, я решил проверить формирование сигнала с ДПКВ на старой прошивке , т есть запуск от ДХ и подключенный ДПКВ на входе ПИКа импульсов я не увидел, хотя на входе все есть, пока не отогнул 16 ногу пик , он садил сигнал на 0 , по этому и не стал снимать ДХ.
YRID
Ruso
Привет
Если со временем будет порядок то на следующей недели буду ставить дпкв, там про меня не забывай
igor_g
Всем привет извиняюсь что не по теме , столкнулся с такой проблемой :
на лампы фар питание приходит ниже на 2 вольта, блок предохранителей
стоит 2109, кто что может посоветовать? я так думаю не только на фары но и на остальные нагрузки тоже есть падение напряжения.
AVK
там проводов километр по всей машине, я у себя делал так, ставил релюхи прямо возле фар и толстым проводом прямо с аккумулятора питание на них, яркость выросла неимоверно!
Бармалей_GMN
igor_g писал(а):

Всем привет извиняюсь что не по теме , столкнулся с такой проблемой :
на лампы фар питание приходит ниже на 2 вольта, блок предохранителей
стоит 2109, кто что может посоветовать? я так думаю не только на фары но и на остальные нагрузки тоже есть падение напряжения.


Смотри реле и сам блок предохранителей. Рекомендую поменять последний на тот который с флажковыми (релюхи в последнем придётся тоже поменять, у меня половина не работала). Цена вопроса около 35$.
Ruso
jhm на сайте у Бармалея лежит версия с математическим расчетом таблиц дад.
Ruso
Версия та на 16 мгц без поддержки бк и пк
andron34
ласточка-ГАЗ 21+2107карб ДВИГАТЕЛЬ РОДНОЙ ,ПРОШИВКА ЗМЗ 406 БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

я спаял навесным монтажем на самой пирацкой карте(пробно)за2дня -(дорожки процарапывал на фольге)

а на карте спаял потому,что лень -двигатель прогресса-ПАНЕЛЬКА под микруху стоит и, все равно в проекте будут доработки!!!!

а так -процарапал фольгу и имееш площадку под пайку.

также карта имеет контакты и я еесразу вставляю в програматор

катаюсь на версии 4.32r т.к. более высокие (16мгц) - уж сильно глючили,
плата стоит под капотом в анти- санитарных условиях(т.е без герметизации)но 3месяца проблем нет!


RUSO

1-можно ли в неравбочее время (шутка!!!) подправить пршивку ВК
под дисплей NOKIA7110 -SED1565 __(http://serdisplib.sourceforge.net/index.html)

????????????

2-МОЖНО ЛИ ПОДПРАВИТЬ ПРОГУ так ,чтоб новые весии можно было тоже программировать как старые (педалью)

???????????

спасибо ЮРИЮ и всем участникам соревнований !!!!

ЕЩО ВОПРОС -как подключить ЕППх----(+12,клапан,вывод из схемы на клапан)

???????
igor_g
Привет всем спасибо за советы, поборю проблему поделюсь опытом.
Бармалей_GMN
Проверка интерполяционных версий показала следующее.
1. нуль держат ровно (+-2 градуса по КВ).
2. на ХХ стробоскоп довольно много пропускает (сравнил с версией 4.1011R - ХХ без пропусков и проблем). Кстати, установить при прошивке ХХ на 800 обормотов мне так и не удалось.
3. Нуль по КВ в версиях с интерполяцией (при МАХ 63) и в версии 4.1011R (при МАХ 61, больше у меня не получается поставить, чип-тюнер максимум 60) различается в...9-10 градусов по КВ. С чего бы это? Как увеличить МАХ угол до 63 в "классических" четвёртых графиках?
РУСО, поддержка опережения в 63 гр. прошивками 4.1011R и 4.32R есть?
Версия прошивки с поддержкой ДПКВ под штатный датчик на зубилах возможна?
Ruso
Бармалей куда такие углы?
LM317
Всем привет, я тоже с отчетом.
1. Для того чтобы переключались наборы в прошивке 47r34 нужно еще найти в исходнике строчку
let TRISB,b'00100001' и заменить на
let TRISB,b'00100111'
2.
Бармалей_GMN писал(а):

нуль держат ровно (+-2 градуса по КВ).

так оно и есть, а при увеличении оборотов до 1500 метка вообще стоит на месте.
3. Углы на малых оборотах заниженные, на высоких завышенные.(по бк)

Paratruper , может написать программку для отладки, которая бы эмулировала импульсы от ДХ и снимала с выхода блока, а по задержке можно построить реальный график уоз от оборотов, а то неизвестно что там на выходе получается.
Ruso
Игорь переслал две тестовые версии.В одной из них замер ДАД идет ,только ,в промежутке пусто-металл(где удалены 2 зуба).Другая старая, но с исправленным косячком.У себя смогу проверить только в пятницу,тк снял шкиф(60-2),ибо у меня вентилятор принудительный - цеплялся об него.А радиатор не позволил мне долго ездить с электровентилятором(ну нет в нем датчика вентилятора,а что то мудрить не хочу).Радиатор приобрел,вот на пятницу запланировал перестановку.
AVK
Так, я так понимаю от ДХ отказываемся?
Мне шкив не поставить :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 64
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы