Страница 3 из 4
Алексей 2112
Мужики! Так в итоге чудо-таблетку кто-нибудь себе поставил? А то я в ближайшие выходные хочу поездить поискать себе тоже.
Пара & 3 кола
Алексей 2112 писал(а):

Мужики! Так в итоге чудо-таблетку кто-нибудь себе поставил? А то я в ближайшие выходные хочу поездить поискать себе тоже.



В сети магазинов КЭМП "Реле регулятор напряжения трехуровневый 2110 67.3702-02" отсутствует.
Хотя на сайте у них он есть.

В магазине Вираж на Осташковской улице тоже нет.

Кто знает, где это чудо техники есть?
Алексей 2112
Только, что позвонил - есть на Дербеневской наб. д. 7, тел. 235-05-94, цена вопроса 240 руб. Только в магазине сказали, что они идут одинаковые и на 9 и на 10 семейство, а на сайте "Энергомаша" их два вида. Какой надо покупать? Генератор у меня отечественный заводской.
Виконт
Неисправность запуска генератора может быть связана:
1 с пробоем диодов дополнительного выпрямителя;
2 недостаточным напряжением подманичивания из за нарушения контактов.
На генератор можно поставить внешний РРН оставив от старого только щеточный узел. В свое время выпускали РРН типа РН-4 или РН-3 которые имели дополнительный вывод для подключения к + АКБ и поддерживали напряжение непосредственно на АКБ. Эти регуляторы позволяют регулировать напряжение в доостаточно широких пределах.
Пара & 3 кола
Алексей 2112 писал(а):

Только, что позвонил - есть на Дербеневской наб. д. 7, тел. 235-05-94, цена вопроса 240 руб. Только в магазине сказали, что они идут одинаковые и на 9 и на 10 семейство, а на сайте "Энергомаша" их два вида. Какой надо покупать? Генератор у меня отечественный заводской.



Таблетка нужна вот эта:
Реле регулятор напряжения трехуровневый 2110 67.3702-02"

Зы Ну чего, купил?
Алексей 2112
Пара & 3 кола писал(а):

Алексей 2112 писал(а):

Только, что позвонил - есть на Дербеневской наб. д. 7, тел. 235-05-94, цена вопроса 240 руб. Только в магазине сказали, что они идут одинаковые и на 9 и на 10 семейство, а на сайте "Энергомаша" их два вида. Какой надо покупать? Генератор у меня отечественный заводской.



Таблетка нужна вот эта:
Реле регулятор напряжения трехуровневый 2110 67.3702-02"

Зы Ну чего, купил?



Пока ничего не купил, времени не было съездить, а чем первое изделие отличается от второго?
Пара & 3 кола
Алексей 2112 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Алексей 2112 писал(а):

Только, что позвонил - есть на Дербеневской наб. д. 7, тел. 235-05-94, цена вопроса 240 руб. Только в магазине сказали, что они идут одинаковые и на 9 и на 10 семейство, а на сайте "Энергомаша" их два вида. Какой надо покупать? Генератор у меня отечественный заводской.



Таблетка нужна вот эта:
Реле регулятор напряжения трехуровневый 2110 67.3702-02"

Зы Ну чего, купил?



Пока ничего не купил, времени не было съездить, а чем первое изделие отличается от второго?



Как бы это лучше сказать.Ну, вобщем, они для разных ген, всего-навсего. Surprised
Maestro
Сегодня странным образом на приборке заработала лапма АКБ...тут же появилось самовозбуждение гены.Заехал на заправку,сбросил пробег,залил двадцаточку,включаю зажигание-лампа горит.Это как понимать однако?
Maestro
А сегодня с утра лампа опять не горит,самовозбуждения нету...на заправку чтоль заехать?....
Ну так что там с новомодным регулятором?Пара и 3 кола,теска-Алексей,что молчите?не приобрели ещё?
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

А сегодня с утра лампа опять не горит,самовозбуждения нету...на заправку чтоль заехать?....
Ну так что там с новомодным регулятором?Пара и 3 кола,теска-Алексей,что молчите?не приобрели ещё?



Я приобрел.Сегодня привезли.В выходные точно установлю.
В понедельник в этот топик расскажу впечатления... 8-)

Они(реле-регуляторы трехуровневые 67.3702-02) есть в магазине Вираж на Осташковской улице д 22
т 476-22-27,476-26-77
Пара & 3 кола
Всем привет!
Вот значит, установил я вышеозначенное чудо инженерной мысли.

Сразу скажу: установка не вызывает никаких проблем.Старую таблетку снял, новую прикрутил, саму коробочку на свободную шпильку посадил.

Напруга(все замерял тестером на клеммах АКБ)

Мин режим прибора - 13,4В
Средний режим - 13,7В
Мах режим - 14,3В

Вроде бы все пока хорошо.
Причем напруга от нагрузки практически не зависит.

Правда Штат у меня все равно показывает все на 0,6-08В больше, чем на самом деле на клеммах АКБ.
Алексей 2112
Maestro писал(а):

А сегодня с утра лампа опять не горит,самовозбуждения нету...на заправку чтоль заехать?....
Ну так что там с новомодным регулятором?Пара и 3 кола,теска-Алексей,что молчите?не приобрели ещё?


Регулятор пока не приобрел т.к. решил еще раз залезть в генератор.
В субботу на даче снял таблетку, снял диодный мост, скинул ремень. Вал генератора вращается легко, люфтов в подшипниках нет. Диодный мост внешне в норме - все целое ничего не оплавилось и не подгорело. Зачистил все контакты, подогнул разьемы, ластиком почистил место контакта щеток. Все собрал. Завел машину - напряжение 14,1 В на холостом. Включил всю возможную нагрузку - 13,7В. Но радовался я недолго. На следующий день возвращался в Москву. Завел машину - 14,1В. Но во время езды до Москвы ( 50 км), напряжение плавно сползло до 13,5В. Причем 13,5В показывает независимо от того включена нагрузка или нет. Вот такая фигня. Може действительно диодный мост глючит. Или может всетаки где-то контакт плохой, но где? И почему сначала все прекрасно работало?. Есть еще одна мыслишка, но чтобы ее проверить надо опять лезть в генератор, такчто буду ждать выходных. И еще. Может кто знает где в Москве можно сделать дигностику генератора. Я в иннете нашел пару контор , но они делаю диагностику и ремонт генераторов на иномарки, впринципе готовы продиагностировать и отечественный генератор, но запчастей у них нет и придется самому бегать по магазинам, а какие там запчасти все знают. Вот такие пироги!
Пара & 3 кола
ТО Алексей 2112

С этой чудо таблеткой проехал 250 км.Включал все: обогрев заднего стекла, противотуманки, габариты, ближний-дальний, обогрев попы, магнитолу само собой, печку.

Не просаживается у меня напруга меньше вот этих значений:

Мин режим прибора - 13,4В
Средний режим - 13,7В
Мах режим - 14,3В

А проблемка у нас с тобой была один в один.
Заводишь - нормально, чуть нагреется - кирдык!

Не лезь в гену, лучше прикупи сей девайс!

Кстати, я тоже в гене все смотрел и проверял - все нормально!
Алексей 2112
[quote="Пара & 3 кола"]Всем привет!
Вот значит, установил я вышеозначенное чудо инженерной мысли.

Сразу скажу: установка не вызывает никаких проблем.Старую таблетку снял, новую прикрутил, саму коробочку на свободную шпильку посадил.

Напруга(все замерял тестером на клеммах АКБ)

Мин режим прибора - 13,4В
Средний режим - 13,7В
Мах режим - 14,3В

Вроде бы все пока хорошо.
Причем напруга от нагрузки практически не зависит.

Как я понял ты ставишь на регуляторе :
- 13,6В - на клемах снимаешь 13,4В.
- 14,2В - на клемах снимаешь 13,7В.
- 14,7В - на клемах снимаешь 14,3В.
Получается, что все равно есть потери, вот только из-за чего.
Алексей 2112
Пара & 3 кола писал(а):

ТО Алексей 2112

С этой чудо таблеткой проехал 250 км.Включал все: обогрев заднего стекла, противотуманки, габариты, ближний-дальний, обогрев попы, магнитолу само собой, печку.

Не просаживается у меня напруга меньше вот этих значений:

Мин режим прибора - 13,4В
Средний режим - 13,7В
Мах режим - 14,3В

А проблемка у нас с тобой была один в один.
Заводишь - нормально, чуть нагреется - кирдык!

Не лезь в гену, лучше прикупи сей девайс!

Кстати, я тоже в гене все смотрел и проверял - все нормально!


Теперь я понял, что это минимум того что выдает генератор под нагрузкой. Тогда все очень даже здорово. :cool: Сколько заплатил за таблетку.
Пара & 3 кола
Алексей 2112 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

ТО Алексей 2112

С этой чудо таблеткой проехал 250 км.Включал все: обогрев заднего стекла, противотуманки, габариты, ближний-дальний, обогрев попы, магнитолу само собой, печку.

Не просаживается у меня напруга меньше вот этих значений:

Мин режим прибора - 13,4В
Средний режим - 13,7В
Мах режим - 14,3В

А проблемка у нас с тобой была один в один.
Заводишь - нормально, чуть нагреется - кирдык!

Не лезь в гену, лучше прикупи сей девайс!

Кстати, я тоже в гене все смотрел и проверял - все нормально!


Теперь я понял, что это минимум того что выдает генератор под нагрузкой. Тогда все очень даже здорово. :cool: Сколько заплатил за таблетку.



235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...

Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.

Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised
Алексей 2112
Пара & 3 кола писал(а):

ТО Алексей 2112

А проблемка у нас с тобой была один в один.
Заводишь - нормально, чуть нагреется - кирдык!



Понимаешь, у меня все показывает нормально только после того как я залезу в генератор. Сниму-поставлю регулятор, диодный мост. То есть совершу мало мальское вмешательство. Мне кажется все таки какой-то контакт. А после того как напряжение упадет до 13,5В уже неважно холодная машина или горячая, напряжение выше 13,5 не поднимается.
Пара & 3 кола
Алексей 2112 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

ТО Алексей 2112

А проблемка у нас с тобой была один в один.
Заводишь - нормально, чуть нагреется - кирдык!



Понимаешь, у меня все показывает нормально только после того как я залезу в генератор. Сниму-поставлю регулятор, диодный мост. То есть совершу мало мальское вмешательство. Мне кажется все таки какой-то контакт. А после того как напряжение упадет до 13,5В уже неважно холодная машина или горячая, напряжение выше 13,5 не поднимается.



Ну, смотри:я на этом гене откатал 172 примерно тыка.Так.
Менял таблетки раза три-четыре, мосты точно три раза.
Снимал гену, все зачищал - примерно одофигственно мала напруга.

Сейчас поставил эту хрень, данные ведь намного лучше.Так?

Ну ИМХО, просто это конструктивный недостаток, и все.

Недельку покатаюсь, сразу все понятно станет....
Dr. alex
Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised

Пара & 3 кола
Dr. alex писал(а):

Сколько сколько? Пензенская таблетка в 4 раза дешевле... Работает пока. Напряжение держит 14.09 на хх, 13.95 с ближним светом...

Пара & 3 кола писал(а):


235 рубчиков.Магазин Вираж.Телефоны в постах выше...
Да, там нет делений типа в цифрах. там есть мин, сред, мах.
Прикольно, а Штат на мах кажет вообще 15В Surprised



Ставил я ее: нихрена она такую напругу у меня не выдает.
HarDik
Мужики я тоже хочу чудо таблетку!
Скажите где с доставко по россии можно заказать?
Уже 2 АКБ дохнет... А у нас нынче не тпело.... До - 32, и будет еще холоднее
Алексей 2112
HarDik писал(а):

Мужики я тоже хочу чудо таблетку!
Скажите где с доставко по россии можно заказать?
Уже 2 АКБ дохнет... А у нас нынче не тпело.... До - 32, и будет еще холоднее


Посмотри вот здесь.
http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html
Maestro
Тоже буду брать чудо таблеточку,надеюсь на неделе время появиться...все-таки не дает покоя лампа акб,опять не горит...
HarDik
Алексей 2112 писал(а):

HarDik писал(а):

Мужики я тоже хочу чудо таблетку!
Скажите где с доставко по россии можно заказать?
Уже 2 АКБ дохнет... А у нас нынче не тпело.... До - 32, и будет еще холоднее


Посмотри вот здесь.
http://www.12v.ru/site.xp/049057051124050050048124.html



Там только для предприятий.... Но я написал им еще в пятницу... НИ ответа ни привета!
Алексей 2112
Maestro писал(а):

Тоже буду брать чудо таблеточку,надеюсь на неделе время появиться...все-таки не дает покоя лампа акб,опять не горит...


Завтра поеду покупать, может поможет, если нет - буду покупать кувалду :-D . Как поставлю отпишусь. Насчет лампочки зарядки - попробуй с кем-нибудь махнуться панелями, мне кажется дело в ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы