Страница 7 из 58
DIVERsant
MikeS, понятно. просто я действительно пока доволен ими, и думал может кто сталкивался именно с ними, чтоб узнать откуда у них ноги растут, и есть ли в той степи еще более или менее приличная оптика
Andrewlawer
Ну не знаю как остальные, а я своими БОШ-Рязань доволен!
Johnnybravo
Не знаю какой у вас Киржач, Хелла, Бош или Китай. Но то что стоит 1000руб и стоит у меня светит так, и я доволен и встречных не слепит. Проверено с коллегой. Устанавливал минут 5, даже руки не успели замёрзнуть. Ниче не регулировал. выводы делайте сами. Если есть время и тёплый гараж с ямой, ставьте Хелла - сверлите, снимайте бампера. Если нет времени и гаража - ставьте то что у меня, результат один и тот же. Я никому ниче не советую, выбирайте сами. 8-)


DIVERsant
Johnnybravo
описание и фотки в студию, или хотяб сцылку на сие чудо
Johnnybravo
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=111


похоже что автосвет и на ценнике написано "Автосвет". По сравнения со штатными туманками, колокол резиновый на новых в 1.5 раза плотнее и в 1.5 раза мягче и туже одевается на фару и сам по себе он больше. Герметика нафигачено между корпусом и стеклом тоже по доброму. Короче вода туда врят ли попадёт. Стекло толстое, да и тяжелее она штатных. Кстати и провода в 1.5 раза тольще.
P.S. фотки сие чуда на предыдущих страницах.
DEEPSD
Johnnybravo писал(а):



похоже что автосвет и на ценнике написано "Автосвет". По сравнения со штатными туманками, колокол резиновый на новых в 1.5 раза плотнее и в 1.5 раза мягче и туже одевается на фару и сам по себе он больше. Герметика нафигачено между корпусом и стеклом тоже по доброму. Короче вода туда врят ли попадёт. Стекло толстое, да и тяжелее она штатных. Кстати и провода в 1.5 раза тольще.
P.S. фотки сие чуда на предыдущих страницах.


У мну такие, це Киржач, светят отлично, стоят уже почти год. Нареканий нет. Цена 250 р. за штуку.
Johnnybravo

именно с этой хренью внутри?
MikeS
Что меня всегда прикалывало в отечественных фарах, так это стыд заводов-изготовителей за свою продукцию! Very Happy А как иначе можно объяснить отсутствие каких-либо упоминаний о заводе на стекле? Smile

А потом сидят люди в форумах и судорожно пытаются понять: чью же хрень они купили? Very Happy Представляю какая каша сейчас в головах людей первый раз собравшихся ставить ПТФ! Very Happy Дерзайте!!! Нех переплачивать целую 1000 р. за Хеллу! Поддержите отечественного бракодела! Smile
DEEPSD
MikeS писал(а):

Что меня всегда прикалывало в отечественных фарах, так это стыд заводов-изготовителей за свою продукцию! Very Happy А как иначе можно объяснить отсутствие каких-либо упоминаний о заводе на стекле? Smile


Нормальные производители маркируют свою продукцию. Буква К в круге - Завод Автосвет (Киржачь). Буквы АL - бывший "бош" (Рязань)

MikeS писал(а):

Нех переплачивать целую 1000 р. за Хеллу!

Правильно !!!!
+1.000.000
Smile
MikeS
DEEPSD писал(а):


Нормальные производители маркируют свою продукцию. Буква К в круге - Завод Автосвет (Киржачь). Буквы АL - бывший "бош" (Рязань)



Окуительно понятно! Smile Особенно, что "AL" - "Automotive Lighting". Very Happy У меня первая ассоциация с "AL" - Аль Хаттаб - выпускали раньше такие туманки.

Сейчас пошел и специально сфоткал эмблему Киржача:



Кто здесь сразу увидел букву "К"?!!! Это какая-то пародия на эмблему Хонды или Хёндая! Smile

Вместо "К" в круге надо рисовать кирзовый сапог Very Happy , а вместо "AL" - "ББР" (бывший "бош" Рязань). Тогда у меня и у новичков все вопросы отпадут Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (28 Января 2008 13:19), всего редактировалось 4 раз(а)
DIVERsant
MikeS писал(а):

Дерзайте!!! Нех переплачивать целую 1000 р. за Хеллу! Поддержите отечественного бракодела! Smile


у вас в краснодаре может и можно найти хеллу, у нас довольно таки проблематично, да и переплачивать далеко не 1000 руб.
DEEPSD
MikeS писал(а):


Вместо "К" в круге надо рисовать кирзовый сапог Very Happy , а вместо "AL" - "ББР" (бывший "бош" Рязань). Тогда у меня и у новичков все вопросы отпадут Smile


Напиши об этом производителю, думаю они тебя послушают Smile А для особо одаренных, могу открыть еще один секрет, на каждой детали наноситься каталожный номер, по которому в том числе можно узнать и производителя.

PS Если ты покупал фуфло или неправильно их эксплуатировал, то в этом никто кроме тебя не виноват.
Даволен Хеллой - флаг тебе в руки, главное что тебя они устраивают, а кричать, что все кроме Хеллы - г@$но как минимум не корректно, есть и другие, достойные производители, хоть тот же застебанный тобой "Киржач" - Завод Автосвет.
Стыдно должно быть, товарисчь!!! Smile
MikeS
DEEPSD писал(а):

тобой "Киржач" - Завод Автосвет.



Для тех, кто в танке, рекомендую вернуться назад и еще раз посмотреть на мой пост с сылкой на "Автосвет".

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&start=120
http://www.car-light.ru/

"Киржач" - это не "Автосвет" !!!!

AL - это Automotive Lighting [Автосвет] (г. Рязань).
Ewg
MikeS писал(а):

DEEPSD писал(а):

тобой "Киржач" - Завод Автосвет.



Для тех, кто в танке, рекомендую вернуться назад и еще раз посмотреть на мой пост с сылкой на "Автосвет".

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&start=120
http://www.car-light.ru/

"Киржач" - это не "Автосвет" !!!!

AL - это Automotive Lighting [Автосвет] (г. Рязань).


MikeS, извини, но это тебе надо сняться с ручника:

http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=1&Itemid=3


Завод АВТОСВЕТ
Почтовый и юридический адреса, реквизиты
Адрес:
ул. Первомайская, д. 1
г.Киржач, мкр. Красный Октябрь,
Владимирская область
Россия
601021

Так что "Киржач" - это "Автосвет" !!!!
А вот Automotive Lighting - это таки да, Рязань, но не надо переводить название
вот так
MikeS писал(а):

AL - это Automotive Lighting [Автосвет] (г. Рязань).


Automotive Lighting - это отдельная рязанская песТня Smile
http://www.alru.ru/cont/index.shtml
Адрес и реквизиты
Общество с Ограниченной Ответственностью АУТОМОТИВ ЛАЙТИНГ
Почтовый адрес: 390043, Россия, г. Рязань, проезд Шабулина, д. 2а
Юридический адрес: 390043, Россия, г. Рязань, проезд Шабулина, д. 2а
Телефон: (4912) 24-06-41
Факс: (4912) 24-06-25, 24-06-29
Электронная
почта marketing@alru.ru

Где тут есть слово "автосвет"?
MikeS
Ewg писал(а):


MikeS, извини, но это тебе надо сняться с ручника:

http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=1&Itemid=3


Завод АВТОСВЕТ
Почтовый и юридический адреса, реквизиты
Адрес:
ул. Первомайская, д. 1
г.Киржач, мкр. Красный Октябрь,
Владимирская область
Россия
601021

Так что "Киржач" - это "Автосвет" !!!!
А вот Automotive Lighting - это таки да, Рязань, но не надо переводить название
вот так

MikeS писал(а):

AL - это Automotive Lighting [Автосвет] (г. Рязань).


Automotive Lighting - это отдельная рязанская песТня Smile
http://www.alru.ru/cont/index.shtml
Адрес и реквизиты
Общество с Ограниченной Ответственностью АУТОМОТИВ ЛАЙТИНГ
Почтовый адрес: 390043, Россия, г. Рязань, проезд Шабулина, д. 2а
Юридический адрес: 390043, Россия, г. Рязань, проезд Шабулина, д. 2а
Телефон: (4912) 24-06-41
Факс: (4912) 24-06-25, 24-06-29
Электронная
почта marketing@alru.ru

Где тут есть слово "автосвет"?



Ну, что тут сказать?... Confused Я в шоке... Признаю свой тупизм... Долбо....зм людей, придумавших названия заводам очевиден. Этож как нужно не любить своих покупателей, чтобы так умышленно их запутать. Просто муд..ки...

В моем мировосприятии эти два завода теперь находятся на одном уровне с китайцами, делающими эмблемы своих "авто" похожими на БМВ, Хонду, Хёндай, Инфинити. Тоже су..и рассчитывают на лоха-покупателя...

Покидаю эту тему. Разбирайтесь сами где "Бош", "Рязань", "Киржач", "Автосвет" или "Automotive Lighting". Мне эти извращения теперь ни к чему.

Последний раз редактировалось: MikeS (28 Января 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз
DEEPSD
Ewg писал(а):


Так что "Киржач" - это "Автосвет" !!!!
AL - Automotive Lighting - это таки да, Рязань


Ты мну опередил Very Happy
спс за ссылы :cool:
DEEPSD
Johnnybravo писал(а):


именно с этой хренью внутри?


Именно с такой. :-D
Johnnybravo
Цитата:

Фара противотуманная 202.3743 (Б) 285-66


Ты на заводе что ли работаешь, что тебе продали по себестоимости? Smile
DEEPSD
На завод я не работаю, а как они у мну оказались не главное, главное светят как надо и меня радуют Smile тьфу-тьфу-тьфу
Exclusive
люди, а дайте ссылочку как правильно настраивать AL птф , поставил на днях, вроде светят норм, но под каким углом они должны стоять я хз Smile
ZaSKaR
Exclusive писал(а):

люди, а дайте ссылочку как правильно настраивать AL птф , поставил на днях, вроде светят норм, но под каким углом они должны стоять я хз Smile


http://www.gaz3110.ru/3110/7_8_5_4.htm только расстояние между фар своё,да и оно не регулируется!
MikeS
Exclusive писал(а):

люди, а дайте ссылочку как правильно настраивать AL птф , поставил на днях, вроде светят норм, но под каким углом они должны стоять я хз Smile



Вот что шепчет нам об этом
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)


http://www.gibddsao.ru/downloads/docs/147.zip



4.3.10 Противотуманные фары (тип В) должны быть отрегулированы так, чтобы плоскость, содержащая верхнюю светотеневую границу пучка, была расположена, как указано на рисунке 1,в и в таблице 8.



При этом верхняя светотеневая граница пучка противотуманной фары должна быть параллельна плоскости рабочей площадки, на которой установлено АТС.

P.S. Судя по всему, вместо буквы "R" в таблице должна стоять "K".
A.S.M.
А я сегодня впервые попал в условиях, когда использовал ПТФ не как габариты. Снег был сильный. Эмоцй море! Главное, даже ближний делал свет ярким, мешающим воспринимать дорогу. А вот если ехать только с ПТФ, видимость была более чем адекватной.
Мысленно злорадствовал над окружающими, кто не попробовал выключить ближний и ехал с полным набором...
И чего народу лениво попробовать разные варианты?
Я и дальний попробовал Smile))
Gloom
Exclusive писал(а):

люди, а дайте ссылочку как правильно настраивать AL птф , поставил на днях, вроде светят норм, но под каким углом они должны стоять я хз


опусти максимум вниз... не прогадаешь Wink
Exclusive
Gloom писал(а):

Exclusive писал(а):

люди, а дайте ссылочку как правильно настраивать AL птф , поставил на днях, вроде светят норм, но под каким углом они должны стоять я хз


опусти максимум вниз... не прогадаешь Wink


вроде как-то настроил в среднее положение, чтоб встречку не слепили и втоже время обочину освещали...


теперь след. трабла меня всё мучает, где взять индикатор вкл. туманок?? т.е. сама кнопка продавалась без индикатора, подскажите где купить или пришлите по почте =) (кину денег на мобильный в знак компенсации) объездил пол Москвы в т.ч. и южку, нигде нету, чтож за дефицит такой...хотелось бы зелёненькую, но на крайняк и оранжевая прокатит )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы