Страница 8 из 11
!Lnur
aman.51 резистор это. Цвета полосок в студию.

И эта... у тебя видимо сигналка снимает напругу с замка.
Олег05055
!Lnur писал(а):

Олег05055, схему подключения твоей сигналки выложи - посмотрим. Wink


можно ли подключить к зеленому или синему силовому проводу?
aman.51
!Lnur-спасибо за подсказку резистора. а вот сигналка пантера из простых наврятли такую фишку поддерживаев и в инструкции нет,возможно стоит реле и запущено через активаторы дверей. буду менять сигналку там буду разбератся.а фишка и вправду прикольная! bboyan
!Lnur
Олег05055 писал(а):

можно ли подключить к зеленому или синему силовому проводу?


Какие ты имеешь ввиду? Те что на 6-ти контактном разъёме автозапуска?
Как работает зелёный? Включает цепь АСС(+) всегда при снятии с охраны или только при работе функции автозапуска?

Какие режимы можно запрограммировать на синий провод? Для чего он у тебя испоьзуется?
Олег05055
!Lnur писал(а):


Какие ты имеешь ввиду? Те что на 6-ти контактном разъёме автозапуска?


Да на автозапуске.

!Lnur писал(а):


Как работает зелёный? Включает цепь АСС(+) всегда при снятии с охраны или только при работе функции автозапуска?


Сам не знаю...


!Lnur писал(а):


Какие режимы можно запрограммировать на синий провод? Для чего он у тебя испоьзуется?


у меня задействованы 2 из 3-х доп.канала.
1-й на багажник, 2-й "световая дорожка" на 30 сек.
Олег05055
я имел в виду синий не на доп канале а на 6 конт. разъеме.
Олег05055
Cher2006
!Lnur писал(а):

А теперь с самого начала - попробуй объяснить почему у тебя пробъёт диод между +12 от ЗЗ и красным проводом?


да может и не пробъет никогда... так-предположение, чтобы глаза из орбит не вылезли вслучае внештата Smile
!Lnur
Олег05055, вот же в описании на стр. 41:

Цитата:

ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ провод: отрицательный выход "состояния" системы ("минус на охране"), замыкается на "массу" автоматически при включении режима охраны, при включения режима иммобилайзера, режима Anti-HiJack и при дистанционном или автоматическом запуске двигателя.



Подключай на него красный провод магнитолы, а между красным и жёлтым проводами магнитолы вешай резистор 5-10 кОм.
- будет так же как у aman.51

aman.51, цвета полосок резистора назови, чтоб номинал уточнить.
Олег05055
!Lnur писал(а):

Олег05055, вот же в описании на стр. 41:


Подключай на него красный провод магнитолы, а между красным и жёлтым проводами магнитолы вешай резистор 5-10 кОм.
- будет так же как у aman.51

aman.51, цвета полосок резистора назови, чтоб номинал уточнить.


Спасибо, подожду номинал сопротивления у aman.51.
Lexa_
а вот интересно, когда снимаешь клемму аккума и мериешь ток потребляемый машиной у кого сколь??
Олег05055
[quote="!Lnur"]Олег05055, вот же в описании на стр. 41:

Цитата:

ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ провод: отрицательный выход "состояния" системы ("минус на охране"), замыкается на "массу" автоматически при включении режима охраны, при включения режима иммобилайзера, режима Anti-HiJack и при дистанционном или автоматическом запуске двигателя.



Подключай на него красный провод магнитолы, а между красным и жёлтым проводами магнитолы вешай резистор 5-10 кОм.
- будет так же как у aman.51

Разобрал жгут, на ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ проводе померил напряжение, там всегда 0,21В, в не зависимости от того на охране или нет.
Такой вариант не катит, что делать?
Valdemar
Lexa_ писал(а):

а вот интересно, когда снимаешь клемму аккума и мериешь ток потребляемый машиной у кого сколь??


У всех одинаково 0 ампер.
olbr
Valdemar
60-70 мА норма Wink Зависит конечно, от того , что навешено после стока Smile
aman.51
блин, мне щас этот резистор ненайти я в комадровке.да и непомню где он,обычно такую мелоч ложу в пепельницу как в шкатулку 1000 мелочей,приеду посмотрю! один минус в августе.
!Lnur
Олег05055 писал(а):

!Lnur писал(а):

Подключай на него красный провод магнитолы, а между красным и жёлтым проводами магнитолы вешай резистор 5-10 кОм.


Разобрал жгут, на ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ проводе померил напряжение, там всегда 0,21В, в не зависимости от того на охране или нет.
Такой вариант не катит, что делать?

Я тебе что от балды клаву топтал? lol1
Олег05055
!Lnur писал(а):


Разобрал жгут, на ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ проводе померил напряжение, там всегда 0,21В, в не зависимости от того на охране или нет.
Такой вариант не катит, что делать?

Я тебе что от балды клаву топтал? lol1[/quote]
ОК попробую в субботу.
Олег05055
Олег05055 писал(а):

!Lnur писал(а):


Разобрал жгут, на ЧЕРНЫЙ/БЕЛЫЙ проводе померил напряжение, там всегда 0,21В, в не зависимости от того на охране или нет.
Такой вариант не катит, что делать?

Я тебе что от балды клаву топтал? lol1


ОК попробую в субботу.[/quote]

Не понял - на черно/белом проводе нет +12В, как может музыка вкл.?
!Lnur
Олег05055
Зачем тебе это знать? Ну ладно, знай:
Патамушта в сиге на выходе в роли ключа стоит транзистор с открытым коллектором.
Полегчало? ROFL
Олег05055
!Lnur писал(а):

Олег05055
Зачем тебе это знать? Ну ладно, знай:
Патамушта в сиге на выходе в роли ключа стоит транзистор с открытым коллектором.
Полегчало? ROFL


Естественно, поверю на слово.
И отпишусь.
!Lnur
Олег05055
Тебе для проверки нужно было не напряжение мерить, а лампочку маленькую повесить (не более 3,6Вт) между +12 и черно-белым проводом сигналки. Лампочку можно взять от подсветки кнопок панели (1,2Вт).
При постановке на сигналку лампочка загорится.
Олег05055
!Lnur писал(а):

Олег05055
Тебе для проверки нужно было не напряжение мерить, а лампочку маленькую повесить (не более 3,6Вт) между +12 и черно-белым проводом сигналки. Лампочку можно взять от подсветки кнопок панели (1,2Вт).
При постановке на сигналку лампочка загорится.


Так и сделаю.
Acer1
Спецы электронщики, посмотрите схему, может какие то дополнения будут.

управление берем от привода ЦЗ, при правильном подключении привода, на нем в покои на обоих выводах будет масса, при открытии или закрытии замков на одном из выводов привода появляется +12в, вот его и планирую использовать для управление схемой.
Ставилась цель, не быть зависимым от замка зажигания, от микрика в нем, от разных типов сигнализаций и т.п.
!Lnur
Acer1
Если и на "+Вкл" и на "+Выкл" постоянная масса, как оно будет работать? Не помешал бы диод по входу "+Вкл".
Вообще схема требует практического подтверждения, возможно она будет самовключаться (током утечки Т1 приоткрывается VT1 который в свою очередь открывает Т1).

Сделай лучше RS-триггер на 2-х биполярных транзисторах и управляй третьим (полевым), если он вообще понадобится. Pardon
Acer1
Диоды по управлению предполагались, и они будут.
А вот сделать какой то другой тригер у меня пока не хватает мозгов. Данную схему я сделал на основе другой, которую нашел в интернет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы