Страница 5 из 14
Consigliori
где тачки тонируют-там промышленный фен!Wink
OTTO
Можете и меня поздравить, вчера избавился от проставок. Внешний вид машины теперь очень радует. Задраная ж#@а это убожество.
Alien2112
В пятницу поставил задние опоры Асоми, машинка приподнялась на сантиметр и это я ощутил не только визуально, но и при езде Sad Привык ездить на низинькой сейчас даже 1 см уже не в кайф.
Успокаиваю себя тем что на амиках можно опустить на 1,5-2 см. у меня кони с регулировкой. В выходные буду опускать, а то эта езда в раскачку дрянь. И как только люди еще с протавками ездят? Не понимаю.
Если проблема не уйдет, раскачка, кто знает вернуть эти опоры реально? Тишины они мне не добавили, а токо разочарование...
Consigliori
Pablo писал(а):

Задраная ж#@а это убожество.


Это ты очень деликатно ещё выразился... :-D
Pablo писал(а):

Можете и меня поздравить, вчера избавился от проставок. Внешний вид машины теперь очень радует.


Поздравляю, ещё одним самоубицей стало на дорогах меньше Bravo !!!
Consigliori
Alien2112 писал(а):

В пятницу поставил задние опоры Асоми, машинка приподнялась на сантиметр и это я ощутил не только визуально, но и при езде Привык ездить на низинькой сейчас даже 1 см уже не в кайф.


Это что реально???? Вроде тут все писали что не поднимается машина... Sad
Alien2112
Consigliori
реально поднимается, я сам охерел когда мне на установке сказали.
У меня тут сомнения появились по поводу качественной установки, устанавливали в конце рабочего дня, ребятки немного шумели что опять домой поздно идтить. Есть желание самому залезть, но нет возможности :-(
OTTO
Alien2112
Может она на конях поднялалась, просто внимание не обращал? У тебя газ? На газовых по идее приподнимается, если с пружинами ничего не мутил.
Alien2112
Слесари сказали что поднимается на всех, там добавляется гайка которая и приподнимает на свою длинну
Consigliori
Alien2112 писал(а):

Слесари сказали что поднимается на всех, там добавляется гайка которая и приподнимает на свою длинну


Засада! Sad :ooo:
OTTO
Кстати где-то читал (не могу вспомнить где), что задние пружины асоми занижены на 8 мм. Наверно, кстати, из-за этого. Можно попробовать их поставить, только инфу надо проверить.
lazer
Alien2112 писал(а):

реально поднимается, я сам охерел когда мне на установке сказали.
У меня тут сомнения появились по поводу качественной установки,

И правильные сомнения у тебя! Поднимает опора всего на 6 мм (ну уж извини, на глаз ты никак не заметишь).
Alien2112 писал(а):

Слесари сказали что поднимается на всех, там добавляется гайка которая и приподнимает на свою длинну


Ты побольше слесарей слушай!
Гайка (которая в комплекте опор идет) она со стороны салона кузова ставится и на высоту авто не влияет. А вто что действительно слесаря могли неправильно сделать, так это забыть удалить штатные кольца-бублики крепления амо, особенно снизу. Результат - на 10-15 мм задирается зад, опора не плотно садится на кузове, может скрипеть. Выкидаваешь - все ОК. У нас в Тольятти были такие "установщики", щас все научились.
Alien2112
Странности.... Устанавливал там где покупал, ставят не первый раз, но .. спасибо , обязательно седня проверю.
Кольца резиновые они убрали, вот только может на самом деле не все?
А то что машина приподнялась я увидел на глаз как не странно...
Alien2112
lazer
Еще вопрос по ходу - на штоке была разрезная втулка, они заменили на не разрезную, объяснив что при затяжке она разойдется, и гайка по их словам ставиться внутрь , что то я не пойму... Надо паспорт на опоры найти и самому почитать
Consigliori
lazer писал(а):

слесаря могли неправильно сделать, так это забыть удалить штатные кольца-бублики крепления амо, особенно снизу. Результат - на 10-15 мм задирается зад, опора не плотно садится на кузове, может скрипеть.


Блин и тут засада... Sad
GENA
Цитата:

Consigliori писал(а):

Pablo писал(а):

Задраная ж#@а это убожество.


Это ты очень деликатно ещё выразился... :-D


А опущенная задница, как у пугливого педика убожество похлеще! :-D

Цитата:

Pablo писал(а):

Можете и меня поздравить, вчера избавился от проставок. Внешний вид машины теперь очень радует.


Поздравляю, ещё одним самоубицей стало на дорогах меньше Bravo !!!


Самоубийц и без проставок предостаточно! Если дурак и входишь в поворот на 150 кмч, то просавки тут ни причем!
GENA
lazer писал(а):

Alien2112 писал(а):

реально поднимается, я сам охерел когда мне на установке сказали.
У меня тут сомнения появились по поводу качественной установки,

И правильные сомнения у тебя! Поднимает опора всего на 6 мм (ну уж извини, на глаз ты никак не заметишь).
Alien2112 писал(а):

Слесари сказали что поднимается на всех, там добавляется гайка которая и приподнимает на свою длинну


Ты побольше слесарей слушай!
Гайка (которая в комплекте опор идет) она со стороны салона кузова ставится и на высоту авто не влияет. А вто что действительно слесаря могли неправильно сделать, так это забыть удалить штатные кольца-бублики крепления амо, особенно снизу. Результат - на 10-15 мм задирается зад, опора не плотно садится на кузове, может скрипеть. Выкидаваешь - все ОК. У нас в Тольятти были такие "установщики", щас все научились.



Во-первых АСОМИ по толще штатных задних опор, но не намного (вот если как пишут старые кольца отсавили то возможно). Во вторых пружины со временем проседают и естественно когда ставишь новые пружины машина становится выше! Это не чудеса и пьяные слесаря, это физика с геометрией!

Когда ты крутиш у коней на штоке регулировку, ты регулируешь жесткость аммо, НО НИКАК НЕ высоту просвета твоего авто! 8-)
Матчасть то надо изучать!
Consigliori
GENA писал(а):

Самоубийц и без проставок предостаточно! Если дурак и входишь в поворот на 150 кмч, то просавки тут ни причем!


А мне бы не хотелось быть на пути у придурка, который с проставками едет 110 кмчас и думает (простите самоуспокаивается :-D ) что ему колдун отрегулировали... :-D
Alien2112
GENA
Матчасть то я учу, но кони имеют съемное кольцо под чашку, вот его то можно переставить 8-)
Alien2112
GENA
И пружины я не менял, как поставил в прошлый год Айбахи так и езжу... 8-)
Consigliori
У меня назрела проблема с заменой подвески... хотел Асоми задние... понравился этот кусок резины, ведь всяко же она должна лучше гасить колебания от прозда стыков и трещин, чем штатная резиночка... А тут такое дело с подьёмом... чего мне теперь делать... Sad
Alien2112
Consigliori
Мне говорили что тише станет, ничего подобного, как было так и осталось, добавился токо гемор.Буду стараться разобраться может не изза опор, вернее изза не правильной установки.Буду смотреть , если что отпишусь
OTTO
GENA писал(а):

А опущенная задница, как у пугливого педика убожество похлеще!


А задница теперь не опущенная, а такая, какая и должна быть.
OTTO
Alien2112
У тебя, я так понимаю, кони спорт + айбах. Я тоже думал о такой комплектиции. как по комфортности езды нареканей нет или машина как телега?
Consigliori
Pablo писал(а):

GENA писал(а):
А опущенная задница, как у пугливого педика убожество похлеще!

А задница теперь не опущенная, а такая, какая и должна быть.



Просто GENA далёк от дизайна... как впрочем и большинство в стране, форуме и т.д... 8-)
GENA
Alien2112 писал(а):

GENA
Матчасть то я учу, но кони имеют съемное кольцо под чашку, вот его то можно переставить 8-)


Так так и пиши! Судя по твоим писаним, ту крутить регулировку жесткости собирался. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы