Страница 21 из 25

Какой ток идёт у вас с гены при всех потребителях?

  • 30-40А[ 18 ]32%
  • 35-45А[ 11 ]19%
  • >45 А[ 27 ]48%
Всего голосов: 56
ortodox
homo praktikus писал(а):

Клещами меряют переменный ток синусоидальной формы строго определённой частоты (на которую расчитаны клещи), как правило это 50Гц.


Существуют клещи и для постоянки , с датчиками Холла.
Встречал у электриков и универсальные - постоянка и переменка.
danmalik
Моя эпопея закончилась ничем. Заменил гену, поставил трехуровневый, а вот просадка напруги как была, так и осталась.Бесит мигание риборки при включении поворотников, и когда сбрасываешь газ- меркнет свет фар.
Sonauto99
danmalik
У меня недавно тоже также началось. На ХХ все падает. Но это у меня однозначно АКБ. Более 5-ти лет ей уже...
danmalik
Я аккум поменял, поставил новый, но проблему это не решило. Делай вывод, может у тя тож не аккум.А вот как победить этот трабл, почему-то никто не может объяснить толком Pardon
Sonauto99
danmalik
Не, у меня с этим вопросом более менее: установил привод гены как у инжей с перед. числом 2.4 против 2.04 родного; стоит трехуровневый регулятор через релюху, обороты ХХ=1000. Особо падений не наблюдал пока АКБ сдавать не стал.
danmalik
А что за релюха с трехуровневым? Я просто поставил комплект который продавался и все.И привод ты менял и на двигле и на гене? Во что встало? Если есть возможность , наглядно объясни как , че подключал, а то я в электрике туговат...С ремнем пока возиться не с руки, дожди одолели, а гаража нет Pardon .Станет посуше, сразу полезу перекидывать.
papakarla93i
закладочка на досуге почитать.
Sonauto99
danmalik
Реле поставил для исключения термокомпенсации родного РН. Описывалось это здесь *надцать страниц назад. Поставил потом трехуровневый, а реле так и осталось. Дает прибавку где-то 0.3 В.
Привод гены сделал как у инжей. Нужен новый шкив на гену и двигатель и поликлиновой ремень. Делал пару лет назад, вышло 1000 руб.
Почитай эту темку - здесь много всего интересного.
TURBOS
камрады подскажите ...
на ХХ у меня 13,3В ... при нажатии на газ напруга начинает падать до 12,7-12,9В ... при печке, ближ свете, обогреве стекла у меня 12,8...
тут выкладывалась ссылка, в ней описан метод тестирования РН, при включ дальнем свете (другие электро потребители выключенны) напруга должна быть 13,2-14,7 ... у меня 13,2 ...

по этим данным можно определить РН, диод мост под замену, или же только разбирать гену и смотреть?
papakarla93i
TURBOS писал(а):

при включ дальнем свете (другие электро потребители выключенны) напруга должна быть 13,2-14,7 ... у меня 13,2 ...

по этим данным можно определить РН, диод мост под замену, или же только разбирать гену и смотреть?


У меня такая же история, только напряженире при этом 13.0в. плюс вялая зарядка, мороз показл.
Кстати, таблетки для 50ти и 80ти амперников одинаковые? То купил не посмотрел даже что поставил.
Rover_61reg
papakarla93i писал(а):

аблетки для 50ти и 80ти амперников одинаковые?


Нет у них крепление разное. supercool
Страшный мудрила
Позвольте вмешатся в разговор.Могу рассказать как повысить производительность таблетки без затрат.
GSVNN
Страшный мудрила писал(а):

Могу рассказать как повысить производительность таблетки без затрат.



Рассказывай.
Dranik
Страшный мудрила
Страшный мудрила писал(а):

Могу рассказать как повысить производительность таблетки без затрат


слушаем Smile
kazak1102
Страшный мудрила писал(а):

Позвольте вмешатся в разговор.Могу рассказать как повысить производительность таблетки без затрат.


Шо там насчёт затрат...? Smile
kazak1102
Ну и где "Страшный" мудрилка..? Smile Smile Smile
Страшный мудрила
GSVNN писал(а):

Рассказывай.


Постораюсь рассказать.Суть дела в том что я тоже мучился с слабой зарядкой.Менял таблетки,диодные мосты,переберал генераторы.Все бесполезно.Заводиш зарядки хватает,машина нагрелась ее мало.Вот я и залез на этот форум искать ответы.Прочитал первую страницу этой темы,загорелся пробывать поставить реле.Ничего не получилось,хотя на прямую от акум. к таблетке кидаеш провод ,чтото есть.Но,то лампа на приборке горит,то еще что не так.Понял только суть.Надо нае...ать реле регулятор.Начал мудрить.Снял с таблетки провод,и давай туда разную хрен пихать.Воткнул лампочку(между таблеткой и ее проводом)нет зарядки вообще.Вобщем с лампочками навозился ,безрезультатно.Тут на глаза попала медная проволока,от мотор-компрессора холодильника(когдато распиливал их).Намотал ее на гвоздь.нет результата.(его и небудет т.к получился электромагнит)Тогдо нашол в коробке с разными резинками подходящюю деталь,это был буфер хода сжатия задней стойки(отбойник)Взял проволоку и намотал ее на отбойник.Никакого железа в нутро тне вставлял.Получилась катушка.К одному концу прикрутил "маму" к другому "папу".Вонзил ее в указаное место.Завел и увидел огромный перезаряд.Ну теперь все понятно.Начал отматывать проволоку с катушки и мерять напругу.....отматал ,померял....отмотал ,померял....Пока не настроил необходимый мне заряд.Лампа зарядки работает как и раньше.Сечения провада я выщитывать не умею.Штангелем померял 0.75мм.Сколько витков намотал незнаю(не считал)
Страшный мудрила
Кстате добавлю.Ток питающий таблетку получается индуктивный т.е. какойто другой,может это и обманывает таблетку?
ortodox
Страшный мудрила
Ну ты и америку открыл. hehe
Здесь на форумах уже сотни страниц исписали , как вкрячить в генератор диод или скажем резистор на 0,2 Ом . А твоя проволока - колхоз и только. supercool
Вот одна из нескольких тем.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143745&postdays=0&postorder=asc&start=0
kazak1102
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228613&postdays=0&postorder=asc&start=25
Шоб не обманывать таблетку и заоодно себя покури тему...
Начни с поста - Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:45
Rover_61reg
Страшный мудрила писал(а):

получается индуктивный т.е.


Получилась катушка в цепи питания РР.
В принципе можно прибором типа Е7-15 узнать её индуктивность.
Пара вопросов.
1.эффект термокоипенсации остался?
2..Как с напругой под нагрузкой(свет, печка, обогрев итд итп).
Может правда
ortodox писал(а):

Ну ты и америку открыл

?
Страшный мудрила
Rover_61reg писал(а):

1.эффект термокоипенсации остался?

2..Как с напругой под нагрузкой(свет, печка, обогрев итд итп).

Может правда


Термокомпинсацыя осталась.Изменился диапозон работы реле.Теперь он выше.В принцепе можно считать эту катушку как сельский вариант.Мне подкинули ссылки,есть идеи лучше.Просто я их раньше не нашол,и пришлось мудрить.
kazak1102
Страшный мудрила писал(а):

Просто я их раньше не нашол,и пришлось мудрить.


gpn gpn gpn
Dranik
Страшный мудрила
как сказали выше Америки неоткрыл nea , всё это уже давно известно .
Mike93
Г-н Муд-ла насмешил. 63 Ребята, дайте вашим генераторам работать! Сколько лет пытетесь "победить напряжение" Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы