Страница 6 из 13
AnD295
Да от куда там приход возмется? Вал какой был такой и остался впуск легче стал? Так на таких оборотах это не существенно. Заслонки то остались такого же диаметра что и были.

У меня один знакомый после прошивки Шевроле-Авео, тоже говорил что оно ехать стало в разы. В итоге 14 сек до 100 км/ч

х123ас писал(а):

Ну я помню Эпатаж когда с машины тюнячки снимал, сказал что при переходе на сток карб разница была заметна (вал уже снят был)


То он на валу катался. а теперь на стоке. Там уже трудно оценить где приход появился а где ущел.
х123ас
Хз, спорить не буду, сам на большом карбе и на стоке не ездил.
epatazh
я помню снял вал и ездил на раздроченном карбе + выпуск.

четырку стоковую объехал даж ))

потом снял карб и машина потупела в разы. особенно на высоких оборотах.

снял выпуск и она потеряла в середине.
Alexey-Rus.
Одно я понял, пока сам не запилишь не проедешь - не поймешь lol1
На 1,3 прихода наверное будет ещё меньше, чем на 1,5...
kazak1102
Нету у меня валов... Двиг - сток, коробка - сток, выпуск - сток, ГБЦ - полный сток... Токо карб не сток...
И шо самое интересное, едет, блин... С чего бы это...
У меня два карба, один из них сток, нормально отстроенный... На нём едет... Но на НЕстоке и динамика лучше, низа лучше, середина лучше, верха (выше 4500) на обоих паршивые, грешу на ниразу не чищеный выпуск, мож я и не прав... Смешно (кое кому, может), но расход на стоке трасса - 6,5 - 6,7... На 24/24 - 6,0 - 6,2...
А вот так
AnD295 писал(а):

и 3 передачу в 8000 еле выкручивал.


Я не кручу... Да и не раскрутится... lol1 Всему своё время...
VadimF18B
Alexey-Rus. писал(а):

VadimF18B писал(а):

Как стал валить ВАЗ я просто в аку@


Ну а если в цифрах, то какой приход? А так всё чисто субъективно Pardon
Стока ипстись... В приход поверишь, даже если на самом деле его практически нет Wink


могу сказать сток карб сильно задушен просто пи...@ это 100% даже на полном стоке доработка карба даст не плохой приход! Wink
Alexey-Rus.
kazak1102, давай в цифрах:
1) разгон до 100 стандартный карб
2) запиленный
rlzz
AnD295
Alexey-Rus. писал(а):

kazak1102, давай в цифрах:

1) разгон до 100 стандартный карб

2) запиленный



А там будет тож самое Smile разницы даже полсекунды не будет.
VadimF18B
До вот еще вспомнил сегодня с утра двиг както странно стал работать появился явно металлический стук, особенно на холостых, тяга вроде не пропала. на всякй случй снял крышку клапонов все ворядке, и вдруг хз с чего решил прверть метки и блин офигел в премом смысле слова wwow распедвал с меткой на к.в несовпадал почти на 45 градусов Pardon млин все выстивил ремень заново натянул пока все гуд hehe
Alexey-Rus.
VadimF18B писал(а):

распед вал с меткой на к.в несовпадал почти на 45градусов Pardon


как он вообще завелся wwow
VadimF18B
Alexey-Rus. Да хз я с утра нормально завел но провда до этого более 4200 не крутил небыло возмжности пробки, а с утра с работы ехал в 7 часов, и крутил гдето до 5000т на малых работал как всегда, еслеб не стук тоб и не полез туда Pardon
х123ас
Стук... как бы там по клапанам поршнями не настучало...
VadimF18B
х123ас писал(а):

Стук... как бы там по клапанам поршнями не настучало...

Млин да хз что с ними на грячию немного плохо заводится стал заводится как инжектор, есле раньше надо было газку добавить то сейчас енто непрокаит не звадится видать залиает, даже не схватывает, после этого покрутеш на холостых сек 5 и опля работая ВАЗ Pardon сегодня по трассе проехал после настройки ГРМ почти 200 км вроде все в норме расход не привысел ну карай самый край 8.500мл на 100 км\ч со средней скорстью 100км\ч Good
Sonauto99
Имея сток карб и карб 24х26 могу сказать, что я ощущаю разницу довольно очевидно, имея все остальное сток. Карб 24х26 является более приемистым чем сток. Ведь помимо рассточенных диффузоров, дорабатывается и смесь! Крутится тоже неплохо.
К примеру я провел пару экспериментов:
1. На стоке я еду вровень с Логан 1,4, ну, если честно, то чуток его опережая, на корпус. Разгон с 0 и до 120 км.ч. Когда поставил 24х26, то заезды повторили. В результате, я уехал уже прилично от него.
2. Тоже самое, но с девяткой. На стоке едем примерно одинаково, а на 24х26 я опять ухожу.
Плюс еще данного карба 24х26 - это его экономия топлива при спокойной езде в городе и на трассе!
diimm
Sonauto99 писал(а):

Плюс еще данного карба 24х26 - это его экономия топлива при спокойной езде в городе и на трассе!


Мля у меня самое экономичное выходило 10л в городе а так 12 если не сильно вваливать, но если вваливать ояебукак то все 17 95го hehe
Sonauto99
diimm
Ну, у нас еще не так много пробок, пока...Расход в городе при спокойной езде у меня 7,5л. Но, у меня все сток кроме зажигания: пиленый трамблер+СКЕ-1 с ДД, да и карб 24х26. По трассе у меня 6,5 при скорости 100-110.
Miraj
я в 10-ку укладываюсь с пробками и в меру агрессивной езхдой по городу
х123ас
Я даже на полностью сток 1.3 в 10 не укладывался никогда))) 11 литров расход был Pardon
Владислав В.
7 трасса, город от нажатия тапки зависит от 8 и до бесконечности Wink
ЗЫ. началась ломка, более месяца не ездил...
ЗЫЫ. самый стоковый сток. Карб 083 сток, чистый, завтуленный.
kazak1102
Alexey-Rus. писал(а):

kazak1102, давай в цифрах:
1) разгон до 100 стандартный карб
2) запиленный


Нет таких цифр... Мне они не нужны... А с каким карбом мне лучше, я и так знаю... gpn
epatazh
у меня на инже меньше 10 литров не получается.

если вваливать 12.5

если чутка вваливать 10.4

=)

обычно 12.5 hehe
Sonauto99
х123ас
Цитата:

Я даже на полностью сток 1.3 в 10 не укладывался никогда))) 11 литров расход был


На стоке у меня тоже больше расход был. Сток тупее и тапку давить приходится сильнее, а отсюда и расход...
mastervictor
Вот и я наконец нашел развертки,и развернул свой 23/24 на 24/26.Полирнул до блеска кошачих...... .Сегодня вечером собиру.Сейчас в ацетоне париться.
Возникнут ли повторные настройки,под новый диаметр?
х123ас
Само собой
mastervictor
1.115/150
2.125/135
Тут менять,или что-то еще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы