Страница 6 из 12
economist6
у меня 135 пробег. уже 3-ий комплект стоит hehe
SLASH_1111
С запчастями и сервисами проблем нигде нет, если сдохнет по дороге, менять в ближайшем за час-полтора. Да и вообще, езда по трассе для сцепы не сильно губительна.
peper
У меня была 103, я ее с пробегом 125 тыков продал знакомому, сцепу я не менял ни разу, он за 2 года накатал на ней 25 тыков и тоже продал, сцепа не менялась, хз как там дальше gpn
badboy2115
100 тыков и сцепе родной кирдык. Поставил сакс пока доволен!
Old Sam
У меня на 12-ке около 110 тыков родное прошло, признаков кончины не было, так и продал с ним.
На 11-й недавно меняли, пробег около 63 тыков Pardon
Dustel
Попробуй при равномерном движении 60 км.час резко нажать на газ- если начинает ускоряться а двигатель не взревает,то все нормально.
алекс34
Кот Матроскин писал(а):

oxide21102 писал(а):

КРАфт 2 комплекта пробовал и оба г@$но редкостное через 2-3 тыс оба накрылись , то выжимной , то корзина левая какая-то попадалась.



не повезло.. Pardon

у меня Kraftech пока пробежал 29 ткм, живет прекрасно.


Маловато для сцепления. У меня проездил около 40 тыс. и кончился. Заводской проехал 60 тыс., судя по состоянию еще 30 тыс. поездил бы легко.
Сейчас LUK, нравится.
!Lnur
На моей машинке первый хозяин поменял сцепу на импорт практически сразу как купил, я докатал её до 140 тык, начала буксовать - воткнул новый диск и выжимной, езжу дальше, 155 ужо.
Вот только марку он не помнит lol1, хотя я его пытал (хотел в сборе на такую-же поменять). Никакой маркировки на корзине и старом диске не обнаружил, видимо стерлась :-(

С буксующим диском был "автомат" 63
- по трассе долго ездить можно.
Dustel
Ага,особенно когда пойдешь на обгон длинномера и поймешь что встречный едет быстрее чем ты думал......
Sanek k
У мну уже 179 тык, и ничего сцепление заводское, даже кпп не снимал ни разу. Езжай и не парься. Тут товарища в гору буксировал, так попробовал на второй газ в пол и ничего, разгоняется и не буксует.
combl4
Замена сцепы была 25 т.км. назад. С месяц назад зашумел выжимной. Жду пока совсем кирдык настанет lol1
Serg_x
140 тысяч откатал на Ma-Pa. Заводское умерло на 30 тыках. Поменял МаПу на 170 на Пиленгу. Отходило пока только 10 тыс - вроди все Ок.
yurec
У меня правда Самарка, но сцепа заводская еще стоит уже 95 тыков. Выжимной правда на холостом тарахтит уже 3 года, но признаков кончины пока тоже нет. В сентябре на море, тоже вот думаю поменять или нет?
дрон43
Пробег 110,сцепу неменял,подшипник что то шепчет,да х. с ним..в выходные обьездил поволжье по работе и непарился,и длинномеры в лёгкую.Одно огорчило-люди в погонах на дорогах жадные.
Figther
у меня заводское прошло 105000 км. потом продал машину, думаю оно еще поездит.
!Lnur
Dustel писал(а):

Ага,особенно когда пойдешь на обгон длинномера и поймешь что встречный едет быстрее чем ты думал......


Думать надо до выхода на обгон. lol1
БЭН
o9uH писал(а):

Вобщем я склоняюсь к Крафту.
Как там, подделок много? Брать буду наверно на Южке.
И справедливо ли утверждение, что "лучше заменять одновременно и выжимной, и "корзину", и ведомый диск"?



Менять лучше все сразу!я себе сцепление Luk поставил потом подшипник на крафт заменил,тот развалился(после 40 тыс/км).тепер эти подшипники каждые 5-9 тыс меняю.
Veber2turbo
Вот тоже опять придется менять сцепление.Родное прошло 51000т.км,потом поставил Валио прошло 12000т.км,начались проблемы(первая плохо включается,задняя с треском...ну и выжимной стучит)вот думаю что брать...поеду в кпп сервис который на вднх Smile
Славес
Veber2turbo писал(а):

первая плохо включается,задняя с треском...



Я извиняюсь, а это не коробка му-му полощет? Или от сцепы тож скорости цепляться могут?
!Lnur
Славес писал(а):

Veber2turbo писал(а):

первая плохо включается,задняя с треском...


Я извиняюсь, а это не коробка му-му полощет? Или от сцепы тож скорости цепляться могут?


Трос сцепы отрегулировать (подтянуть) и всё пройдёт.
Veber2turbo
И как же это сделать правильно?На горячей машине когда все проблемы вылезают?Если нетрудно расскажите...или укажите где можно это прочитать?
!Lnur
Veber2turbo
Спасибо Smile
kolya678
А не подскажите на приоре какое сцепление стоит?
Десятое,двенадцатое.А то 10000 отходило и на горантии скозали что ему кирдык.Задния с хрустом на заведеном моторе включается.
И какбы октуальный вопрос по выбору сцепления встал.
drbons
luk стоит но г@$но еще то ,брака много
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы