Страница 2 из 4
Fridrich
Maxim_M. писал(а):

может даже видел на сайте где ШТАТы развешаны... но видел в инете такую цену!!!!!! точную не скажу, но в райОне 300р. +- сотня... за качество и информативность такого компа речь не идет.. Smile


Я понял. У меня была "кнопка" 4 года назад, но видимо моя - вершина прогресса, потому как стоила она примерно 800р. (тогда). Возможно сейчас она стоит рублей 100 (я свою совсем рабочую просто выкинул - достала она меня своими F01.... Но у меня было 4 знака и корпус!).

Но не в этом дело, т.е. тема....
Shandorr
Alexander_SH писал(а):

Maxim_M. писал(а):

может даже видел на сайте где ШТАТы развешаны... но видел в инете такую цену!!!!!! точную не скажу, но в райОне 300р. +- сотня... за качество и информативность такого компа речь не идет.. Smile


Я понял. У меня была "кнопка" 4 года назад, но видимо моя - вершина прогресса, потому как стоила она примерно 800р. (тогда). Возможно сейчас она стоит рублей 100 (я свою совсем рабочую просто выкинул - достала она меня своими F01.... Но у меня было 4 знака и корпус!).

Но не в этом дело, т.е. тема....



Завершая офф топик...
Фот ты поторопился с выкидыванием.
Я, када купил это чудо мысли...Написал в Штат на фирму..И узнал из
переписки массу интересного! Оказывается эти кнопки-компы
перепрошиваемы! Smile :-0
Т.е все старые модели перепрошиваются на новые версии (прошивы на
сайте штата) и работают вполне корректно. /с тропиками и плазмой Wink/
И что самое комичное, работать могут как "второй комп" в паре с
основным, т.е любым другим стоящим на месте часов в 10ке.
Все это довольно прикольно, ибо лично мне нравиЦЦа два компа
Smile..информативность больше...словно в самолете Smile Куча приборов.. Smile Гыыыыы
"Большой комп", который в отсеке для часов свою инфру кажет..маленький
в "кнопке" свою...
Пока все посмотришь..глянь..а на дороге уже впередиидущая машина в
метре от твоей (смеюсь)
Fridrich
Shandorr писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Maxim_M. писал(а):

может даже видел на сайте где ШТАТы развешаны... но видел в инете такую цену!!!!!! точную не скажу, но в райОне 300р. +- сотня... за качество и информативность такого компа речь не идет.. Smile


Я понял. У меня была "кнопка" 4 года назад, но видимо моя - вершина прогресса, потому как стоила она примерно 800р. (тогда). Возможно сейчас она стоит рублей 100 (я свою совсем рабочую просто выкинул - достала она меня своими F01.... Но у меня было 4 знака и корпус!).

Но не в этом дело, т.е. тема....



Завершая офф топик...
Фот ты поторопился с выкидыванием.
Я, када купил это чудо мысли...Написал в Штат на фирму..И узнал из
переписки массу интересного! Оказывается эти кнопки-компы
перепрошиваемы! Smile :-0
Т.е все старые модели перепрошиваются на новые версии (прошивы на
сайте штата) и работают вполне корректно. /с тропиками и плазмой Wink/
И что самое комичное, работать могут как "второй комп" в паре с
основным, т.е любым другим стоящим на месте часов в 10ке.
Все это довольно прикольно, ибо лично мне нравиЦЦа два компа
Smile..информативность больше...словно в самолете Smile Куча приборов.. Smile Гыыыыы
"Большой комп", который в отсеке для часов свою инфру кажет..маленький
в "кнопке" свою...
Пока все посмотришь..глянь..а на дороге уже впередиидущая машина в
метре от твоей (смеюсь)


Я поставил Престиж... А кнопка (место) в этом месте у меня занята - подогрев зеркал.... Вообще, маршрутник - это индикатор того, что есть в ЭБУ, а если этот индикатор не имеет нормальный дисплей, то он уже и не индикатор! Sad Плазма и тропик меня не очень интересуют... Прогревом свечей - подозрение по крайней мере на МК - я грохнул зимой в феврале Январь... Very Happy Да и сушка свечей, как известно, уже есть штатная: тапку в пол и крути стартер...
Shandorr
[quote="Alexander_SH"][quote="Shandorr"]
Alexander_SH писал(а):

[Вообще, маршрутник - это индикатор того, что есть в ЭБУ, а если этот индикатор не имеет нормальный дисплей, то он уже и не индикатор! Sad Плазма и тропик меня не очень интересуют... Прогревом свечей - подозрение по крайней мере на МК - я грохнул зимой в феврале Январь... Very Happy Да и сушка свечей, как известно, уже есть штатная: тапку в пол и крути стартер...


О спасибо что предупредил..то то я боялся сушить свечи при помощи компа..значит прально боялся..Smile
А твой Престиж ОРЕТ о том что фары/габариты НЕ выключены, а зажигание УЖЕ выключено (даже если ключ в зажигание вставлен)??? Извещает он о габаритах забытых???
/возвращаясь к теме топика/
Fridrich
Shandorr писал(а):

Alexander_SH писал(а):

[Вообще, маршрутник - это индикатор того, что есть в ЭБУ, а если этот индикатор не имеет нормальный дисплей, то он уже и не индикатор! Sad Плазма и тропик меня не очень интересуют... Прогревом свечей - подозрение по крайней мере на МК - я грохнул зимой в феврале Январь... Very Happy Да и сушка свечей, как известно, уже есть штатная: тапку в пол и крути стартер...


О спасибо что предупредил..то то я боялся сушить свечи при помощи компа..значит прально боялся..Smile
А твой Престиж ОРЕТ о том что фары/габариты НЕ выключены, а зажигание УЖЕ выключено (даже если ключ в зажигание вставлен)??? Извещает он о габаритах забытых???
/возвращаясь к теме топика/


Я бы лучше сказал так: орёт. Потому как его блеяние надо очень захотеть услышать...
А светом у меня заведует автоматика. Я вообще такой человек, что не люблю когда мне в дороге (да и после) подсказывают что мне делать: надо включить вентилятор - включай, надо печку - включай, надо впрыскивать бензин - впрыскивай, надо включить-погасить свет - делай, а не "подсказывай"... Тем более, если такая возможность есть...

Я даже с грустью представил эдакую "АКПП", которая, проанализировав дорожную ситуацию, обороты двигателя, момент на валу, скорость.... красивым женским голосом подсказывает: "Переключите на вторую скорость!" Very Happy
maxxic
Волк писал(а):

Мужики, не моя это схема. Она давно гуляет по инету. У меня почти так сделано, только в районе БСК. +12В взято с подсветки БК или часов.


А подскажи пожалуйста, в районе БСК, за что цеплять? такой же серенький провод? или там уже чета другое идет? Не хочеца рыца в проводах, а возле БСК самое то было бы...
Глаз
Ниасилил. Значит была у меня мафынка, где габариты работали (а) только при включенном зажигании, (б) имелось 2 положения, при которых вынимался ключ - обычное и с включением только габаритов (стояночное). Помоему, проще и мудрее некуда.
Locky
У меня при постановке на сигналку выключается
maxxic
а я хочу шоб пищала хотябы. Ну так че там с БСК?
Tolyan2006
не помню где, но вроде бы на нашем форуме было чо-то про -диод-перемычку, шоп писчала. Тк у мя нет БСК не придал значения и не скопировал себе ссылку.
Just_a_Boy
Глаз писал(а):

Ниасилил. Значит была у меня мафынка, где габариты работали (а) только при включенном зажигании, (б) имелось 2 положения, при которых вынимался ключ - обычное и с включением только габаритов (стояночное). Помоему, проще и мудрее некуда.


У меня тоже была машинка - тоже не помню какая модель - в ней всё было на автомате... Или это я ехал на такси?.... В общем, не помню ничего.... был сильно пьян.... Shocked
Глаз
Всеми любимая сараюшка Фиат Типо имелась ввиду.
maxxic
Tolyan2006 писал(а):

не помню где, но вроде бы на нашем форуме было чо-то про -диод-перемычку, шоп писчала. Тк у мя нет БСК не придал значения и не скопировал себе ссылку.


так здесь в этой теме и пишут на первой страничке, просто я хочу этот же провод найти на БСК...
Волк
maxxic писал(а):

Волк писал(а):

Мужики, не моя это схема. Она давно гуляет по инету. У меня почти так сделано, только в районе БСК. +12В взято с подсветки БК или часов.


А подскажи пожалуйста, в районе БСК, за что цеплять? такой же серенький провод? или там уже чета другое идет? Не хочеца рыца в проводах, а возле БСК самое то было бы...

Точно не вспомню, но кажется серый. Я всё на разъемах собрал (тонкие "мама" и "папа" + кусок провода.). С одной стороны диода 2-а провода припаял, с другой 1. Надоесть такая фича, можно легко удалить диод.

Tolyan2006 писал(а):

не помню где, но вроде бы на нашем форуме было чо-то про -диод-перемычку, шоп писчала. Тк у мя нет БСК не придал значения и не скопировал себе ссылку.

На первой странице есть картинка и описание.
Just_a_Boy
Глаз писал(а):

Всеми любимая сараюшка Фиат Типо имелась ввиду.


Ах вот оно что?! Так ты ошибся форумом. Про Фиаты - это чуть левее...
V1T
стерто... разобрался сам...проще некуда)

Последний раз редактировалось: V1T (14 Марта 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
звуковое сопровождение очень удобно,но в выходные с панели приборов удалил светофильтры и вкорячил светодиоды (белые)теперь даже днем видно что горят габариты.
на лансере 9 ом ближний свет включен (рычажек повернут -ближний свет) зажигание выключаешь -дверь открываешь сигнал около секунды и гаснет
если дверь не открывать ,а просто заглушить(допустим ждешь кого то )через-3 минуты гаснут
если нужно выйти закрыв машину ,но оставив свет-без зажигания выключвешь свет и включаешь(почему пишу про такой алгоритм,потому как всегда габариты находились в положении вкл.
удобно(даже на Галанте такого небыло-только звуковой зуммер)
Fridrich
alexandro70 писал(а):

звуковое сопровождение очень удобно,но в выходные с панели приборов удалил светофильтры и вкорячил светодиоды (белые)теперь даже днем видно что горят габариты.
на лансере 9 ом ближний свет включен (рычажек повернут -ближний свет) зажигание выключаешь -дверь открываешь сигнал около секунды и гаснет
если дверь не открывать ,а просто заглушить(допустим ждешь кого то )через-3 минуты гаснут
если нужно выйти закрыв машину ,но оставив свет-без зажигания выключвешь свет и включаешь(почему пишу про такой алгоритм,потому как всегда габариты находились в положении вкл.
удобно(даже на Галанте такого небыло-только звуковой зуммер)


То есть, есть ДВА варианта:
1. Простой - купить Лансер и выдрать из него для своей десятки "автоматику" гашения габаритов. Цена вопроса 500 000 рублей (+- чего-то там).
2. Сложный - купить и поставить за 5 минут автомат управления наружным освещением (обсуждалось многократно) LC-7-V10 http://asrc.ru . Цена вопроса 1395 рублей.

Пойду поиграю... на баяне...
alexandro70
Fridrich писал(а):

То есть, есть ДВА варианта:


да нет я думаю вариантов побольше Very Happy
я привел вариант как себе сделал(тоесть визуальный).
к Вашим вариантам можно добавить вариант -вообще ничего не устанавливать,а просто выключать.
можно просто купить машину и ничего не выдирать йз неё(потому как ,там все придумали и продумали за нас)но это не для нас вариант-СКУЧНО Very Happy
вот и все
merlock
На Приоре такая приблуда с завода стоит. Пиликает если открываешь водительскую дверь со включенными габаритами при заглушеном двигателе 8-)
V1T
merlock, не поскупились на диод....Тогда бы уж, раз есть заводская сига, сделали бы отключение при постановке на сигнализацию...
merlock
V1T писал(а):

Тогда бы уж, раз есть заводская сига, сделали бы отключение при постановке на сигнализацию...


Для этих целей мелодичное пиликание есть 8-) А коли и с напоминанием некоторые забывают выключать габариты, то так можно и на сигналку забыть поставить Smile
Somebody
Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.
Садист
Хорошо шо я БК купил..... там надпись горит, и пикает если габариты не выключил.
alexandro70
Somebody
да все зашибись-НО вопрос то в том когда выключаешь зажигание ,гаснет свет :cool:
вставляешь ключ-поворот ,горит :cool: хотя для зимнего периода когда есть проблемы с запуском(автозапуск) думаю лучше её отключать.
хотя хотелось бы как на Митсу включил и забыл(месяцев на 6).
видел сегодня в АВТО 49 реле с датчиком включения(то есть автоматически включается в темное время суток)(честно не читал схему)стоит 360р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы