Страница 4 из 4
All Exx64
Карбофос писал(а):

Ни ключа нет, ни динь диня - зажигание по тумблеру!


Видимо, и проводку от микрика ЗЗ к БСК перерезал...Кинь тогда этот выход диода на 5 клемму БСК (на нее серый провод должен приходить).
v258
Карбофос писал(а):

Ни ключа нет, ни динь диня - зажигание по тумблеру!
Штатная блокировка руля демонтирована.


Для напоминалки ни ключ, ни его микрик не нужны - подключи к 5 контакту БСК провод от габаритов, в крайнем случае можешь взять с белого провода в колодке часов (это подсветка). В результате БСК будет дилинькать при включенных габаритах и открытой двери
All Exx64
v258 писал(а):

подключи к 5 контакту БСК провод от габаритов, в крайнем случае можешь взять с белого провода в колодке часов (это подсветка). В результате БСК будет дилинькать при включенных габаритах и открытой двери


Будет дилинькать, но тише, так с белого провода напряжение будет ниже - после реостата подсветки...
v258
Там громкость от уровня напряжения не зависит, имхо. Хотя у себя я таки подсветку часов не трогал, протянул от габаритов
All Exx64
v258 писал(а):

Там громкость от уровня напряжения не зависит


Зависит, я пробовал...крутишь реостат - громкость от уровня подсветки меняется...
v258
гм, будем иметь в виду Smile
Карбофос
v258 писал(а):

подключи к 5 контакту БСК провод от габаритов


Подключил - при включении габаритов стало включаться зажигание.
v258
Карбофос писал(а):

v258 писал(а):

подключи к 5 контакту БСК провод от габаритов


Подключил - при включении габаритов стало включаться зажигание.


Это невозможно в принципе, значит были перепутаны провода, либо что-то было переделано в самом замке. В самом жестоком случае при вставленном ключе могут включиться габариты, но это легко лечится использованием развязочных диодов (см. аттач)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А, ну да, у тебя же там все переделывалось... Ну диоды все равно спасут положение Smile

к БСК-1.jpg
Описание:
Размер файла: 13,24 KB
Просмотрено: 230 раз(а)

к БСК-1.jpg
PiraTT
Я от микрика в ЗЗ делал. Пищит только при вытащенном ключе и открытой водительской двери. Мало ли, может я где вечером стану с включенными габаритами, че они мне на мозг капать будут
v258
PiraTT писал(а):

Я от микрика в ЗЗ делал. Пищит только при вытащенном ключе и открытой водительской двери. Мало ли, может я где вечером стану с включенными габаритами, че они мне на мозг капать будут

В оригинале сигнал с этого концевика идет на 5-й контакт разъема БСК. Если делать напоминалку через БСК, то пищать постоянно не будет, да и в любом случае оно сигналит только при открытой водительской двери, т.е просто стоять с включенными габаритами можно хоть месяц.

ЗЫ: вообще-то микрик в замке предназначен для сигнализации о забытом в замке ключе, т.е. в оригинале как раз сигнализирует при ВСТАВЛЕННОМ ключе и открытой двери Smile
При наличии БСК, конечно
PiraTT
v258 писал(а):

вообще-то микрик в замке предназначен


У меня он предназначен для сигнализации о забытых габаритах и для включения магнитолы, а че там бск пиликает про забытый ключ, так я внимания не обращаю hehe
v258
PiraTT писал(а):

У меня он предназначен для сигнализации о забытых габаритах и для включения магнитолы, а че там бск пиликает про забытый ключ, так я внимания не обращаю hehe


Ну вот у меня он используется в точности так же, но исключительно потому, что на него изначально повешена сигнализация забытого в замке ключа Wink

Т.е. магнитола работает только при вставленном в замок ключе, а ести я слышу пиликанье БСК при выходе из машины, то либо я забыл ключ в замке, либо не выключил габариты. Но все подключения я делал не на ЗЗ, а на БСК - так проще, имхо
Карбофос
v258 писал(а):

Ну диоды все равно спасут положение


Да, действительно, всё заработало.
Большое спасибо.
antoxabond
Несложная разработанная схема из доступных деталей без микросхем.
Функции:
1) напоминание о не выключенном свете
(ближний, габариты, противотуманки)
2) напоминание о не включенном свете
(в качестве ДХО: ближний или противотуманки)
3) Звуковая сигнализация заднего хода
4) Звуковая сигнализация поворотников и аварийной сигнализации
5) Возможность отключения звуковой сигнализации
( когда нужны габариты ночью например)
кнопкой без фиксации с последующим запоминанием состояния до
изменение состояния сигнала зажигания (отключение либо включение)






Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы