Страница 15 из 25
alex_babaskin
вырубаешь...потом врубаешь...и читаешь флеш.....

и также все остальные действия...удачи
VitalyR
alex_babaskin
такс . докладываю.
очередная попытка со шлейфом - прошла УСПЕШНО! dns4
вероятно в прошлый раз, при установке шлейфа либо недоткнул его , либо еще чего.. сегодня еще раз перепроверил коммутацию - все верно.. полез и завелось Drinks or Beer

"на месте" с проводком блок так и не захотел..
интересно почему.. питание самого блока говоришь. могет быть.. х.м... остается придумать как его тогда там на месте отключать Sad.. дергать клемму аккума - неайс...

Gloom
подтверждаю звон cry
ща залил тест рейс v4 i205do54(HL).. прислана Пашей лично..
при резком нажатии - короткий звон есть.. при слабом особо не заметил...
до этого была HL54- ничего подобного не замечал..
зы. бенз лук 95 экто..
ZRomann
VitalyR писал(а):

вероятно в прошлый раз, при установке шлейфа либо недоткнул его


100% что недоткнул, я свой 3 раза шил и каждый раз не с первого раза, а как доткнешь посильнее, то всё гуд.
alex_babaskin
когда используешь самопал из идешных шлейфов (меня Роман Торопов научил, спасибо, пользуюсь до сих пор, уже несколько десятков машин так перепрошил) часто и сам бывало ошибался и на пару штырьков смешал какой либо из разъемов.....один раз из-за этого слетела прошива...еще давно...я чуть не обосрался...поэтому всегда проверяю

так что экспериментируй ...прошив много...и редактировать их есть чем под твой мозг...если понимаешь как мотор работает можешь и сам попробовать...но аккуратно)))
SAuto
VitalyR писал(а):

Gloom
подтверждаю звон
ща залил тест рейс v4 i205do54(HL).. прислана Пашей лично..


На днях опробую последнюю рейс, 2009 рейсинг i205do54(HL), сейчас залита тест рейс 4, после отпишу. Но это ведь другой разговор, чет не туды пишем Smile
alex_babaskin
SAuto
дай посмотреть
SAuto писал(а):

2009 рейсинг i205do54(HL),

мне на мыло?! шож такое?

а я тебе подброшу чего))
SAuto
alex_babaskin
Звините, но нет, я так не могу. Все вопросы только к автору, т.е. к Паше Wink
alex_babaskin
SAuto
ниче, я не расстроюсь......))
jecson
SAuto писал(а):


На днях опробую последнюю рейс, 2009 рейсинг i205do54(HL)


у мну такая supercool
alex_babaskin
Товарищи, подскажите чем можно корректно продиагностировать из бесплатного Я7.2+???
пробовал сегодня KWP_D в котором был уверен...блок находит как 7.9.7 Е2, но параметры отображает неверно...
creepjacklamer
alex_babaskin
а можешь ссылку кинуть по тому как спаять адаптер для бош 797+?))))
alex_babaskin
creepjacklamer
могу, только какой адаптер тебя интересует?
тебе в смысле К-лайн адаптер...или программатор для перепрошивки??
creepjacklamer
alex_babaskin
для перепрошивки Smile мне только прогу поменять
alex_babaskin
оч просто...подключается как обычный Я7.2 или 7.9.7 только на разреш программиррования минус как у 7.9.7....так что программатор такой же...высь нюанс в перепрошиве...там резистор выпаять нужно один, а один гдето на 5кОм допаять с обратной стороны....читай хелп к чяиплоадеру или комбилоадеру, смотря чем шить будешь...будь внимателен с размером прошивки...только 832 кб..и чиплоадер СМСовский формат не поддерживает
heloves
а что означает скажите пожалуста диагностическая программа одна! пошла и показала в строке чтото типа яяяяяяяя это как понимать? прошивка B174DR03+ хочу перешить . да а еще блок не открывается для считывания рвется связь а сейчас пропала ,значит после пропайки -выпайки двух рюзиков все должно читатья и блок откроется?
Gloom
heloves писал(а):

пошла и показала в строке чтото типа яяяяяяяя это как понимать?


в какой строке?
типа вин и номер двигателя?
это значит что там вместо номера просто стоят пробелы
alex_babaskin
heloves
задай вопрос конкретнее...
про ЯЯЯЯ, думаю Gloom тебе верно ответил или дал намек...

а по поводу связи,....для начала огласи что за контроллер и че пытаешься сделать и чем...
drbons
аналогичная проблема нет конекта связь была в одной проге фри вродем mtester797 ито с перебоями в итоге к лайн переходник от мастеркита перестал определяится программой icd и vag те похоже умер..такие же яяяяяя увидел кратковременно ..чем же диагнозу провести из фри программ или как увидеть сей блок. вед чтото мелькало же..
а как тут присоединить файл ? ну вот блок 21126-1411020-00
проша B174DR03
alex_babaskin
я обращу внимание, что диагностику следует проверить до пуска двигателя, так как часто свечи зачирают ""єфир" и даже комп виснуть начинает...

с бошами исправно работает и бесплатного КВП_Д (латиницей)...пробуйте

и это же 797+ так?
Alexod
alex_babaskin писал(а):

я обращу внимание, что диагностику следует проверить до пуска двигателя, так как часто свечи зачирают ""єфир" и даже комп виснуть начинает...

с бошами исправно работает и бесплатного КВП_Д (латиницей)...пробуйте

и это же 797+ так?


Это что то новое по поводу влияния свечей на ноутбук.... Smile ТО есть дигнастокиу можно делать при выключенном двигателе, ничего не скажешь - информативная ROFL
heloves
ИНТЕРЕСНО.. НО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЭТОТ БЛОК ЧТО НАПИСАН ВЫШЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ЭТО БОШ 7.9.7+ ИЛИ БЕЗ + ШЛА ОДНА ПРОГРАММА С ПОТЕРЯМИ СВЯЗИ ЧАЗ НИ ОДНА НЕ ИДЕТ ИЗ ФРИ..ЧТО ДЕЛАТЬ? bboyan
alex_babaskin
Alexod
- шутки твои неуместные...а от незнания наверное...

пробовать коннект всячески рекомендую при включеном зажигании, до пуска двигателя...

Alexod
, умник, а АЦП ДМРВ или ДК..ты тож на работающем моторе смотреть будешь???

свечи еще как влияют на работу..не ноутбука, а адаптера К-лайн..который в свою очередь подвешивает ноут...

советую в первую очередь, Alexod - умнику, посмотреть что в порту творится , если вкрутить хоть одну трехрублевую свечу без резистора...
,



heloves, если ты правильно передал номер прошивки, то твой блок точно с плюсом...
диагностируется из бесплатного KWP_D - в нете валом...

также есть ПО для перепрошивки....шьется с впайкой резистора







УВ. ТОВАРИЩИ...поделитесь опітом работі с блоком GМ....я не могу сконнектиться с ним
Алексей@
Роман Торопов © писал(а):

Взял я у парней сёдня К-Лайн Адаптер с разъёмами на ЭБУ и Диагностической колодкой OBD-II (весь набор 2450 рэ)

Изготовленно добротно!



При мне всё показали на ноутбуке с USB (у них на машине стоял Я7.2)

1. Никакого гемора с драйвером Эмулятора COM-порта через USB !!!

2. При мне скачали прошивку из ЭБУ и её же залили обратно (прогой ChipLoader 1.6 )

3. Диагностика идет на ура


Если кому нужен такой комплект, то пишем в личку. есть один.
Извиняюсь за оффтоп. Wink
Alexod
alex_babaskin
Видно мне повезло - и свечи у меня не трехрублевые и ноутбук как то тоже дорогой, адаптер как то в порт не срет и могу я смотреть данные на заведенном двигателе ...... а какой смысл в дигностике с выключенным мотором..... бред какой то.
alex_babaskin
То, что пишешь ты - бред.
Разберись с диагностикой, чтобы понимал, что говоришь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы