Страница 1 из 5
knave
Провисла обивка крыши 2115, над задним сиденьем. Если пальцем ее обратно прижать то гдето на 5 см выше потолок может быть. Как это можно исправить. Задние крепления обивки держаться плотно. А обивка каким то пузырем над задним сиденьем.
твм
они у многих провисают вариантов исправить много
1 не обращать внимания - никаких трудозатрат и потерь времени
2 шприцем загнать клей - минимальные трудозатраты и материальные тоже, правда возможны проявления пятен.
3 снять заднюю часть положить двухсторонний герлен (скотч не удержит) - замучаешься искать герлен и продается он рулонами.
4 Вариант колхозный (видел в за рулем) металлический прут изогнут по профилю нормальной обивки и закреплен под боковые поручни.
5 самый дорогой поставить обшивку потолка от 08-09 она с ребрами жесткости.
Ленок
Новая стоит 1200-1400 рубликов Smile
redd
Сегодня только смотрел, ворсистая бежевая у нас 850 продаётся
knave
5 вариант помоему самый удачный. У мен еще моя обивка стала какая то полосатая. темные поперечные полосы равной ширины и через равное расстояние.
Boriskin
твм писал(а):

5 самый дорогой поставить обшивку потолка от 08-09 она с ребрами жесткости.


??????????
У мягкой?
Confused Confused Confused
Мr. Black Star
Шестой вариант(теория) два магнита от старых колонок приклеить к обшивке лучше нормальным клеем, магниты прилипнут к крыше и будет нам счастье, а обшивка висеть не должна. Вариант теоретический, но два магнита у меня ждут своего часа.
Boriskin
Андрей на ЧерномТАЗЕ
вариант Very Happy
Ленок
knave писал(а):

У мен еще моя обивка стала какая то полосатая. темные поперечные полосы равной ширины и через равное расстояние.



А мне от первого хозяина уже досталась не первой свежести Sad Особенно в местах где поручни - все серое Evil or Very Mad
Смотрю на нее....и думаю...постирать чтоли ее....посветлеет она от этого или нет? Никто не пробовал? Rolling Eyes
Boriskin
не стрирать а чистить ванишом Smile
Можно даже не снимая
твм
Boriskin писал(а):

твм писал(а):
5 самый дорогой поставить обшивку потолка от 08-09 она с ребрами жесткости.

??????????
У мягкой?



у 09 и 015 обивки разные у 09 в задней части выштамповка - она как ребро жесткости и сама обивка поплотнее у 15 задняя часть обивки гладкая и сама она какая-то рыхлая поэтому часто провисает.
у меня провисла меньше 10 ткм было. Но я пошел по 1 варианту. так как считаю 2 и 4 колхозом 3 - за герленом надо переться к бородинской пилораме и рулон его стоит почти столько же сколько новая 09 обшивка.
а по 5 лень возиться да и обшивку из 15 доставать и особенно затаскивать достаточно геморно
Boriskin
хм, просто я снимал летом обшивку на 99, мягкая, с ворсом мленьким, никаких рёбер нетю
Ленок
Boriskin писал(а):

не стрирать а чистить ванишом Smile


Для ковров?

Boriskin писал(а):

Можно даже не снимая


Не снимая, ручки отваляться все время их задирать Smile
твм
Boriskin
Я специально в магазине смотрел от центральной стойки до зада выдавлен прямоугольник шириной почти 3/3 ширины обшивки и в старой девятке у меня было также.
Boriskin
Ленок писал(а):

Boriskin писал(а):

не стрирать а чистить ванишом Smile


Для ковров?

Boriskin писал(а):

Можно даже не снимая


Не снимая, ручки отваляться все время их задирать Smile


А кто сказал что будет легко?Smile)))
Можешь снять, но если 99 и 15шка то вытаскивать заипёшься. Если хетчь то полегче.
Можно щёточку купить и ею
Для ковров. Можно средство в виде пенки использовать
Ленок
Boriskin
хетчь у меня...незнаю повезло или нет Smile
Снимается вроде легко...наизусть выучила в мурзилке :-D
Надо бы определиться со средством 8-)
Boriskin
Ваниш, он лучше всех
Порошком который, разбавляешь в воде и пошло поехало
Можно ванишь который жидкий, разбавляешь опять же в воде, трясёшь до получения много много пены, и этой пеной чистишь
Лучше не снимай.
ПРи установке обратно можно его поломать, будут изломы, трещины, некрасиво:(
Ленок
Boriskin писал(а):

Ваниш, он лучше всех
Порошком который, разбавляешь в воде и пошло поехало
Можно ванишь который жидкий, разбавляешь опять же в воде, трясёшь до получения много много пены, и этой пеной чистишь


А полоскать как? Shocked Ты свою "крышу" так стирал?
Boriskin писал(а):

Лучше не снимай. При установке обратно можно его поломать, будут изломы, трещины, некрасиво:(


Это аргумент :cool: , я даже об этом не подумала. Спасибо Boriskin Smile Эститика должна быть эстэтикой Smile
Boriskin
Стирал, но снятой, ибо я её снимал чтобы перетянуть. Ну и всё таки решил немного почитстиь перед перетяжкой
dj_non_stop
Есть еще один вариант: поставить в задней части второй плафон освещения, для пассажиров. Место крепления там предусмотрено!
v_a_k
dj_non_stop писал(а):

Место крепления там предусмотрено!


отсюда поподробней пожалуйста.
Boriskin
На крыше два усилители
Они идентичны
В каждом по середине 4ре дырки
На переднем стоит штатный плафон
а на задним дырки пустые, вот если подрезать оббивку аккуратненько то можно подцепить ещё один плафон освещения салона
я тоже подумывал повесить, но чтот стало в падлу Smile
v_a_k
блин, хоть убей. в выходные крышу снимал - дырок НЕ ВИДЕЛ во втором ребре... Smile
aviatorrr
Ленок
Снимаете обивку и тащите её в ванну там моете чем хата богата, затем обратно не считая просушку у меня на ето ушло 30 минут в хетче сложно сломать обивку просто негде спинки мишають Smile
Автору саморезом может? затем на него декоротивную пимпочку и как радное будет Confused
ban21150i
v_a_k писал(а):

блин, хоть убей. в выходные крышу снимал - дырок НЕ ВИДЕЛ во втором ребре... Smile


На 15 точно нет. Я обивку прикрутил на маленький саморез через шайбочку к усилителю крыши. (не прокрутить крышу!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы