Страница 4 из 4
Tratil
Переделал!!!! Все работает, лампочка выключается. ВСЕМ СПАСИБО!!!!
JoeBlack
Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания? Надо реле ставить? Если надо, то зачем оно?
Заранее спасибо)
PiraTT
На кнопку ПТФ поставь лучше ПТФ. В заводском исполнении там плюс постоянно, включаются через реле только вместе с габаритами.
Афиноген Полюгаев
JoeBlack писал(а):

Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания? Надо реле ставить? Если надо, то зачем оно?
Заранее спасибо)


+12 на ПТФ идет после габаритов. Обогрев зеркал дурные подключают к "постоянному" +12 через кнопку, ленивые - к обогреву заднего стекла, все остальные - через отдельную кнопку на какую либо цепь после зажигания или главного реле. Если совсем нет познаний в этой области, протяни провода от элементов и обратись к кому-нибудь пограмотней в этом вопросе. Дорого не возьмут.
JoeBlack
Афиноген Полюгаев писал(а):

JoeBlack писал(а):

Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания? Надо реле ставить? Если надо, то зачем оно?
Заранее спасибо)


+12 на ПТФ идет после габаритов. Обогрев зеркал дурные подключают к "постоянному" +12 через кнопку, ленивые - к обогреву заднего стекла, все остальные - через отдельную кнопку на какую либо цепь после зажигания или главного реле. Если совсем нет познаний в этой области, протяни провода от элементов и обратись к кому-нибудь пограмотней в этом вопросе. Дорого не возьмут.


Спасибо)
Я и хочу сделать отдельной кнопкой, просто хочу ее поставить на место кнопки ПТФ (так как их точно не будк ставить). Во-первых, дребезжание заглушки задолбало; во-вторых, тогда на этой кнопке будет индикатор вкл/выкл; в-третьих, кнопка обогрева просто рядом находится, и не надо много проводов тянуть. А можно в этом в этом случае +12v взять от кнопки подогрева (то есть разветвить провод с +12v до кнопки обогрева)? И какого цвета этот провод. И если можно, поточнее объясните, так как познаний малова то в этой области))
Афиноген Полюгаев
Желто-синий провод.
JoeBlack
Афиноген Полюгаев
Спасибо)
JoeBlack
Подскажите, правильно ли так подключать обогрев зеркал?
1. Соединяю минусовые провода от зеркал и подключаю к массе возле педали газа.
2. Соединяю плюсовы провода от зеркал и подсоединяю к кнопке в центральной панели (кнопка со снежинкой от кондиционера).
3. Отсоединяю провод с +12v после зажигания от колодки часов (так как на часах этот провод не используется, да сама колодка не используется-у меня БК стоит вместо часов) и подключаю его к кнопке со снежинкой (на нее повесил обогрев зеркал).
Если неправильно, то поправьте пожалуйста.
Можно использовать +12v после зажигания от колодки часов? Если нет, то почему?
Нужно ли ставить реле, если да, то зачем?
Заранее спасибо)
Николай21124
BOTANEG помоги определиться

подключение обогрева.jpg
Описание: Вот такая схема подойдет?? посоветуй пожалуйста!!! евро панель люкс!!!
Размер файла: 67,19 KB
Просмотрено: 225 раз(а)

подключение обогрева.jpg
Tratil
http://www.autolada.ru//files/_ae__2_107.jpg вот схема исправленная для европанели. Все расписано в этой теме, да же с номерами контактов в колодке. Делай все правильно через ЧЯ и реле. У меня второй год все ок. Без зажигания не работают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы