Страница 4 из 9
pukh
Мод Opera mini можно скачать тут:

Http://opera.siemens-club.org/last.html

Jimm можно скачать тут:

http://jimm-mod.wen.ru/

Всё это можно скачать с внутреннего браузера телефона. Мод оперы GPRS сессию не рвёт. Надо правильно сделать настройки. В моде есть загрузчик файлов. Просто надо внимательно почитать FAQ.
А о настройках сети я писал выше.
cugra
Подскажите плиз. А как асю закачать на мобильник прям с мобильника Very Happy недопонял я. И на самсунге он будет работать?
Consigliori
на самсунге будет работать всё ок! как закачать с тела на тел, я не знаю, но думаю прога должна лежать у телефона донора например в папке прочее или что-то вроде этого. а так эти ява приложения все закрыты, надежнее с компа залить.Smile
alex04
CougaR 111 писал(а):

А как асю закачать на мобильник прям с мобильника


Если есть ИК или Блютуз, то все ооочень просто.
Glan
Тоже юзаю миниоперу. 30 % на форуме сижу через миниоперу. Радует малый траффик. А нельзя ли как нибудь добиться такого же траффика и через выделенку. Пробовал вводить прокси сервер миниоперы - не прокатило. Никто не знает как?
cugra
не вы не поняли. скачать через wap из нета сразу на телефон.
Glan
ссылку на аську нашел и закачал - потом она установиться. Хотя хз с этими самсунгами - не дружу - снюрексены рулют :cool:
Consigliori
CougaR 111
ты с помощью внутреннего браузера телефона зайди к себе в элпочту и скачай, сохрани в папку прочее и уже от туда загрузи! Smile
alex04
Опера не работает, тел Nokia 6101, не настраивается точка доступа. Че делать???
Мож кто поможет.
cugra
А у тебя жава настроена?

Там тоже надо настраивать.

А вобще на их сайте есть вся инфа
pukh
CougaR 111 писал(а):

не вы не поняли. скачать через wap из нета сразу на телефон.


В начале страницы я дал ссылки. С внутреннего браузера телефона идешь по этой ссылке и скачиваешь в телефон. Программа сразу начинает инсталлсоваться в Java приложения. Делаешь настройки в программе и вперед общаться.
alex04
Нее, настроек джавы нет, и вообще ничего не настраивается. Инет-то сам как-то настроился, в ручную не мог.
Fox103
Вам лучше сходить на сайт оператора сотовой связи и взять настройки GPRS. Точка доступа (APN) обычно: internet.<operator>.ru Пользователь <operator> Пароль <operator>. Подставляешь своего mts, beeline и тд.
cugra
какая то подстава мляха муха, если через вап ставитбь асю то до 98 процентов доходит и виснет.... Sad

а через шнур я чё то не догоняю , как на самсунг забивать... там в родной проге такого не предусмотрено.

короче я в шоке, ещё эти грёбаные опсосы за вап денег снимаают я в шоке Confused

вобщем полный пипец!!!

кто ставил на самсунг помогите...

на их форуме никто ничё дельного не говорит одно и тоже мусолят Mad
pukh
CougaR 111
1. Если изменить точку доступа с wap на internet, то и штатный браузер должен работать через точку доступа internet(соответственно и оплата по ***руб за 1Мб)
2.Можешь попробовать скачать и настроить офф оперу 2.0 с офф сайта Opera http://www.opera.com/products/mobile/operamini/phones/?phone=samsung_d500 или 123 мод opera mini http://opera.siemens-club.org/last.html . А уж с помощью неё инсталировать Jimm.
3. Попробуй скачать офф. Jimm 0.4.3 через wap тут: wap.jimm.org .
И Opera mini и Jimm работают только через точку доступа internet.
cugra
когда точка доступа интернет вап ваще ничё не грузит.

качал джиммы уже разные все при 98 процах виснут :ooo:

Авот новую оперу гляну :cool:
ШнурОк
Чё-то я не пойму...
Труба К750
Оператор Мегафон москва.

Поставил оперу... за 2 минуты по автоладе около 25 рябчиков сгрыз скотина!!! Confused Это что, так и должно быть или я где-то все таки накосячил?
Rino
памагите чтото неидет мини опера на Nokia 3230,
скачал с сайта по синезубу скинул телефон пишет файл поврежден!
потом с телефона скачал тоже не устанавливается?
может прошивке дело? Что делать?
Антонио
CougaR 111 писал(а):

а через шнур я чё то не догоняю , как на самсунг забивать..



0. ВАЖНО! Нужно в настройках ява приложений указать APN - usb, user -1 , password - 1. Без этого не пойдет загрузка.
1. Качаем прогу Softick PPP. (скоро будет выложена взломаная с ключиком на сайте www.DVD-Almaty.h15.ru (http://www.dvd-almaty.h15.ru/) ...примерно 25.10.2005).
2. Присоединяем USB к телефону. (заранее ставим весь софт с диска от телефона. Нужен драйвер модема настроенный на USB порт).
3. Запускаем PIM&FM для проверки что наш порт USB работает. есть конект продолжаем дальше. Если конекта нет, то на телефоне запускаем код: #*536961#. перезапускаем PIM&FM. если и дальше нет конекта, то проверяем шнур и настройки порта в проге PIM&FM.
4. Запускаем установленную прогу Softick PPP. На все сообщения об ошибке что не найден файл USBPORT.dll жмём "отмена" (он нам не нужен и искать его нет смысла, он нужен для PDA).
5. В трее появиться иконка от SoftickPPP. Выбираем в её меню пункт Settings->Bluetooth/Serial. Ставим галочку на компорте Devicess_mdm0. Жмём "ОК".
6. Правой кнопкой на SoftickPPP жмем Активировать PPP.
7. Запускаем прогу Java Uploader. (выложу на сайте DVD-Almaty.h15.ru).
8. В телефоне отключаем прокси сервер для приложений.
Applications -> Java World -> Settings -> Proxy "Disabled".
9. Набираем системный код: #*536963#. Жмём С.
10. Набираем системный код: #*5737425#. Вибираем в меню PPP пункт USB.
11. Набираем системный код: #*5737425#. Вибираем второй пункт меню Последовательное соединение.
12. Если всё ок то первая из списка игра в проге Java Uploader будет загружена в телефон.
13. Ждём........
14. Если надо закачивать дальше, то снова #*5737425# и второй пункт меню последовательное соединение выбираем.

В конце набираем системный код: #*536961#. Чтоб всё встало наместо.

ЗАМЕЧАНИЕ!!! Если на какомто этапе телефон ушёл на перезагрузку, то вытаскиваем из него USB шнурок и повторяем с шага 2 всё сначала... Обязательно повторять все операции (вплоть до ввода кодов!!!).
cugra
спасиб ок попробуем
Consigliori
ШнурОк, запусти оперу, нажми Меню, потом Инструменты, потом Параметры, и сними галочки с пунктов загружать рисунок и более высокое качество... в итоге получишь форумные странички от 3-4х до 10кв. если у меня стоят галочки, то один раз нажав ОБНОВИТЬ, получаю форумную станицу от 70 до 90кв Sad вот!
pukh
ШнурОк писал(а):

Чё-то я не пойму...
Труба К750
Оператор Мегафон москва.

Поставил оперу... за 2 минуты по автоладе около 25 рябчиков сгрыз скотина!!! Confused Это что, так и должно быть или я где-то все таки накосячил?


Если ты юзаешь офф. оперу мини, то на К750 после загрузки страницы GPRS сессия разрывается. А у Мегафона новая фишка по округлению трафика до 100кб. Т.е. ты загрузил страницу хоть 10кб, хоть 80кб при разрыве GPRS сессии произойдет округление до 100кб-68копеек. Как вариант поставить мод опера мини(последний 123 мод). Ссылку я дал на предыдущей странице. В 123 моде опера мини надо зайти в меню> опции> параметры> сеть и поставить галочку напротив теневого соединения. После этого GPRS сессия не будет разрываться до выхода из программы. Ну и конечно же, для экономии трафа надо отключать картинки и более высокое разрешение экрана в меню> опции> параметры> общие.
cheeeter
ПОставил на д500 самсунг. по умолчанию не пашет! где и чё настроить?? подскажите
pukh
cheeeter писал(а):

ПОставил на д500 самсунг. по умолчанию не пашет! где и чё настроить?? подскажите


А что поставил? С чем проблемы?
Servikt
Просветите пожалуйста.. На телефон Самсунг Х100 залил в папку Jawa два файлика с сайта Оперы, вроде как специальных для этой модели. В настройках доступа изменил слово Wap на internet. Запускаю мини-оперу, набираю любой адрес, и мне загружается что-то типа лицензионного соглашения (как я думаю). Нажимаю все подряд, эффект нулевой. Грузится только ЛС. И вот дальше этого я никак не продвинусь.. В настройках Jawa можно только указать DNS, ну я там и указал адрес такой же, как в настройках доступа..
Кстати, в связи с заменой слова wap на internet в настройках доступа, у меня перестал работать штатный браузер в телефоне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы