Страница 157 из 161
Zubilo-005
TAG2
торантино
Я просовывал стальной линейкой, всё получилось.
Alexandr972
Со стороны водителя открыл заглушка и просовывал? Какой материал, толщины?
витмар
т808
витмар писал(а):

Правда,нет?


Что именно?
витмар
т808 писал(а):

Что именно?


Что печка с/о лучше н/о.
торантино
витмар писал(а):

Правда,нет?


Правда. У меня СО стоит, уже третью зиму буду катать. Стоял нового. Никакого желания вернуть снятый на место не возникает. Про перегородки -я вырезал у себя только одну, которая перенаправляет большую часть потока на водительскую сторону лобового. Она не нужна. Стекло без неё равномерней прогревается по всей площади и ничуть не дольше по времени.
т808
витмар писал(а):

печка с/о лучше н/о.


У каждой свои преимущества и недостатки.
У н/о можно вверх подать попрохладнее воздух,чем вниз,а это ОЧЕНЬ удобно и значительно комфортней,
но по той же причине этот отопитель слишком критичен к регулировкам обеих заслонок.
торантино
т808 писал(а):

а это ОЧЕНЬ удобно и значительно комфортней,


Весной и осенью постоянно левое плечо и шею продувает. Пока зимой открыт на полную-нет.
т808
торантино писал(а):

левое плечо и шею продувает.


Это плата печки с/о с приоткрытым стеклом двери,чтобы от лишней жары башка не дурела. cry
А вот н/о и печка 41-го от этого избавлены. Good
торантино
т808 писал(а):

Это плата печки с/о с приоткрытым стеклом двери,


Я про НО имел ввиду. Со старой всё Good Окна не открываю ,только летом.
Zubilo-005
Alexandr972 писал(а):

Со стороны водителя открыл заглушка и просовывал? Какой материал, толщины?


Да, буквой "П" складывал бипласт 5 мм (поролон по-русски), смазывал немного маслицем, и пихал стальной линейкой вдоль радиатора. Только не отклеивай плёнку, иначе порвёшь поролон.
т808
торантино писал(а):

Весной и осенью постоянно левое плечо и шею продувает.
Я про НО имел ввиду.


Странно!С чего бы это,тем более с твоим-то опытом,ведь почти аналогичный алгоритм работы печки и у 41-го Москвича - неужто там тоже продувало? Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

Странно!


Ну дак... У меня тоже НО, и при не полном открытии заслонки на тепло, из боковых дефлекторов дует холодным... Pardon
Пока с этим не боролся... Буду собирать салон, повоюю с печкой... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

У меня тоже НО, и при не полном открытии заслонки на тепло, из боковых дефлекторов дует холодным...


Ну так я про это и говорил:
т808 писал(а):

этот отопитель слишком критичен к регулировкам обеих заслонок.


supercool
kazak1102 писал(а):

Пока с этим не боролся... Буду собирать салон, повоюю с печкой...


Не навоюешь.
"И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!" Wink
торантино
т808 писал(а):

Странно!С чего бы это,тем более с твоим-то опытом,


А чё странного. Её ж такой родили. Они же специально разделили потоки на горячий и холодный . Переделывать ничего не стал. Просто купил на разборке и поставил отопитель СО.
т808 писал(а):

ведь почти аналогичный алгоритм работы печки и у 41-го Москвича - неужто там тоже продувало?


у 41го радиатор стоит на улице. Потоки успевают скрешиваться и воздух в дефлекторы поступает более-менее равномерно прогретый.
т808
торантино писал(а):

Они же специально разделили потоки на горячий и холодный


И правильно сделали.
Неужели лучше,если копыта мерзнут,а башка от жары дуреет?
Вот в таком случае народ и вынужден приоткрывать стекло рискуя шеей.
Кстати от сквозняков неплохо спасали пластиковые треугольнички в верхней части приспущеного стекла,о которых многие не знают,а другие успели забыть. supercool

торантино писал(а):

Потоки успевают скрешиваться и воздух в дефлекторы поступает более-менее равномерно прогретый.


Неа.Не успевает.И это хорошо!
торантино писал(а):

у 41го радиатор стоит на улице.


Не совсем на улице,да и не важно где он стоИт.
Принцип распределения потоков ГЛАВНОЙ заслонкой у 41-го аналогичен новому самарскому отопителю.

торантино
т808 писал(а):

И правильно сделали.


Что холодный вдоль стёкл идёт, а с центрального глаза выжигает?
т808 писал(а):

Неужели лучше,если копыта мерзнут,а башка от жары дуреет?


Это у кого заслонки в отопителе выломанные. У меня например все на месте. Направляешь все потоки в ноги,отопитель прикрываешь и красота. Good Если сильный холод,ставишь ползунки в серединки и отопитель открываешь на полную. И ноги не жгёт как на новой и везде тепло.
т808 писал(а):

Неа.Не успевает.И это хорошо!


13 лет на 41х отьездил. Всё там нормально с печкой и равномерно тепло распределяется. В центральный то же жарит больше,как на девятке. Но в плечо холодным не дует..
т808 писал(а):

Не совсем на улице,да и не важно где он стоИт.


Как это не важно. А длинна канала да ещё с заворотом? Холодный ну никак не пройдёт мимо горячего в отличии от Самарского..
т808
торантино писал(а):

холодный вдоль стёкл идёт, а с центрального глаза выжигает?


Правый рычажок в крайнее левое положение до упора переведи и с центральных дефлекторов ничего дуть не будет,
вдоль стекла же теплый,а не горячий пустишь,чуть убрав максимум горячей заслонки.
торантино писал(а):

13 лет на 41х отьездил.


И я немного побольше. Drinks or Beer
торантино
т808 писал(а):

Правый рычажок в крайнее левое положение до упора переведи и с центральных дефлекторов ничего дуть не будет,


Я уже подзабыл немного как что было по регулировкам. Отопитель СО, лично мне больше нравиться.
т808 писал(а):

И я немного побольше.


Drinks or Beer
витмар
Пришла зима,крякнул термостат Crazy Это уже третий за этот год.Не,так то он укладывается в 85 +/-2,правда -2,но этож холодно.Ни движек ни горячий,ни печка толком не греет.
т808
витмар писал(а):

так то он укладывается в 85 +/-2,правда -2,но этож холодно.Ни движек ни горячий,ни печка толком не греет.


Зато гарантированно башку не поведет. Smile
витмар
т808
Когда настанет за -30 гарантировано меня скукожит.
т808
витмар писал(а):

Когда настанет за -30


Нет уж нАфиг! nea
Для такой погоды нужно основной радиатор с радиатором печки местами менять. hehe
витмар
т808 писал(а):

Нет уж нАфиг!


А в Подольске что не бывает -30?
т808
витмар писал(а):

в Подольске что не бывает -30?


За всю жизнь такое случалось всего раза три,да и то держалось не больше недели. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 157 из 161
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы