Страница 173 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
алекс спб
Покатался
Ремень бежит ровно,но при нагреве мотора ролик натяжной механизм клинит и ремень воет.на холодную язычок прыгает,выше 60-70гр,встаёт мёртво и начинается вой
Это второй ролик и он подточен токарем под ослабление втулки
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

при нагреве мотора ролик натяжной механизм клинит и ремень воет.


Может есть смысл попробовать ролики от 124 двигателя...
алекс спб
nikolja 1201
На 2112 ремни тянутся,на приоре жёсткие и не тянутся
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

На 2112 ремни тянутся,на приоре жёсткие и не тянутся


Насколько я знаю, отличаются только формой зуба.
алекс спб писал(а):

Это второй ролик и он подточен токарем под ослабление втулки


А вот в этом действии я сильно сомневаюсь. Я бы поставил новый качественный ролик. Как вариант попробовать без автонатяжителя.
Денис2000
Перелопатил кучу форумов уже голова кругом собрал почти весь комплект а именно:
Помпа- HEPU P625 (да,да знаю про форму зубьев)
Ремень - Gates 5631XS
Опорник - KOYO PU355816RR9D + тайота болт
А вот натяжитель не могу подобрать.
Авто приора 126 двиг . Немогу не как определиться с натяжителем
NAUexx
Денис2000 писал(а):

Немогу не как определиться с натяжителем


Дык а чем родной то не устраивает?
А то, раз уж так хочется, то стукнись к -Viewer-, он, вроде, колхозил ролик от какой-то ино.
CROU
NAUexx писал(а):

Денис2000 писал(а):

Немогу не как определиться с натяжителем


Дык а чем родной то не устраивает?
А то, раз уж так хочется, то стукнись к -Viewer-, он, вроде, колхозил ролик от какой-то ино.

по памяти в ролик Гейтс подшипник skf. Имхо гейтс набор брать и 45 тыс кататься спокойно, а потом уже скф подшипник ставить в этот же ролик скф.набор Гейтс ремень с роликами уже почти десятку стоит+ если сразу подшипник скф и услуги токаря подведёт ценник к 15ке).хотя. У автора есть старый натяжной ролик- если Гейтс,можно сразу в нем произвести замену
Kislji
Что скажете про ролик ремня генератора Marel? Или что посоветуете в выборе Morel/Пиленга, вообщем все что есть на озоне)
Serj886
Посоветуйте бюджетный ремень, но не брт, которые рвутся как многие пишут в самый неожиданный момент. Поршневая стоит безвтыковая.
т808
Serj886 писал(а):

брт, которые рвутся как многие пишут в самый неожиданный момент.


Брехня.
Serj886 писал(а):

Поршневая стоит безвтыковая.


Тогда любой.
Serj886
Недавно меняли сальники распредвалов, после этого после набора 3000 оборотов двигатель начинает реветь как будто едешь на оборотах 6000, может ли быть такое из - за неправильно выставленных меток? Машина не троит, заводится все четко.
витмар
Serj886
Тахометр только до 3000 размечен?
NAUexx
Serj886 писал(а):

Недавно меняли сальники распредвалов, после этого после набора 3000 оборотов двигатель начинает реветь как будто едешь на оборотах 6000....


Хрень какая-то... Pardon Сальники то тут при чём? wwow
А вот что в фазы не попали при установке валов... Но, опять же - заводится нормально... Pardon
А едет то как? И с низов и на верхах? Расход?
Serj886
витмар писал(а):

Serj886
Тахометр только до 3000 размечен?


Нет, почему до 3000, стандартно до 7, просто раньше спокойно до 3500 оборотов набирал потом скорость следующую ставил, а сейчас на 3000 уже так воет мотор как будто в отсечке уже

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

NAUexx писал(а):

Serj886 писал(а):

Недавно меняли сальники распредвалов, после этого после набора 3000 оборотов двигатель начинает реветь как будто едешь на оборотах 6000....


Хрень какая-то... Pardon Сальники то тут при чём? wwow
А вот что в фазы не попали при установке валов... Но, опять же - заводится нормально... Pardon
А едет то как? И с низов и на верхах? Расход?



Я к тому что когда сальники менял этот ара ремень со шкивами скидывал и скорее всего неправильно метки выставил. По расходу и тяге все также ничего не изменилось

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:

NAUexx писал(а):

Serj886 писал(а):

Недавно меняли сальники распредвалов, после этого после набора 3000 оборотов двигатель начинает реветь как будто едешь на оборотах 6000....


Хрень какая-то... Pardon Сальники то тут при чём? wwow
А вот что в фазы не попали при установке валов... Но, опять же - заводится нормально... Pardon
А едет то как? И с низов и на верхах? Расход?



Я к тому что когда сальники менял этот ара ремень со шкивами скидывал и скорее всего неправильно метки выставил. По расходу и тяге все также ничего не изменилось
TRAКTOR
Kislji
Marel г@$но ролики!
Менял их на старые от комплекта Gates т. к. в новых стали болтаться подшипники через 60км. 60км КАРЛ!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Serj886
HOLA нормальный ремень.На вид сделан добротно. Сегодня менял его при пробеге 7 тыс. км. На вид как новый, без трещин и надрывов. Менял по причине шелеста помпы за компанию с ней.
Да, такой пробег не показатель, но думаю 30тыс отходить должен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 173 из 173
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы