Страница 2 из 2
tazikzubilkin
Макс39 писал(а):

закрывает ли воздушная заслонка полностью камеру


Подскажите каким образом сделать и при каких условиях?
Макс39
OutMaster писал(а):

У меня заводится с первого раза, глохнет... потом заводится.
Вчера поставил эксперимент.
Заводил не я - я изогнувшись смотрел на телескоп пускового устройства. Увиденное: машина завелась, обороты устремились вверх и где-то при 2500 об/мин пусковое стало приоткрывать заслонку ( телескопическая тяга пошла вниз). Обороты стали падать, а у пружинки не хватило силы прикрыть заслонку. Только после того как двигатель заглох пружинка на телескопе разжалась. Вывод слабенькая пружинка. Замечу у меня ничего не заедает.
Такие выводы я сделал после прочтения статьи За рулем (см. выше)


Ну вот же человек описал четко свои действия. Как раз и Ваш случай. Снимите крышку горшка, выньте полностью подсос и проверьте, как воздушная заслонка закрыла камеру. Не должно остаться никаких щелей. А потом пусть сват-брат заведет, а Вы смотрите как и OutMaster. В идеале, если обороты начнут падать, пружина начнет прикрывать заслонку, обогатит смесь и обороты постепенно нормализуются. Вот только подобрать жесткость пружины телескопа сложно. Есть еще пружина-дублер на диафрагме ПУ. Её можно попробовать разжать немного.
tazikzubilkin
Макс39 писал(а):

OutMaster писал(а):

У меня заводится с первого раза, глохнет... потом заводится.
Вчера поставил эксперимент.
Заводил не я - я изогнувшись смотрел на телескоп пускового устройства. Увиденное: машина завелась, обороты устремились вверх и где-то при 2500 об/мин пусковое стало приоткрывать заслонку ( телескопическая тяга пошла вниз). Обороты стали падать, а у пружинки не хватило силы прикрыть заслонку. Только после того как двигатель заглох пружинка на телескопе разжалась. Вывод слабенькая пружинка. Замечу у меня ничего не заедает.
Такие выводы я сделал после прочтения статьи За рулем (см. выше)


Ну вот же человек описал четко свои действия. Как раз и Ваш случай. Снимите крышку горшка, выньте полностью подсос и проверьте, как воздушная заслонка закрыла камеру. Не должно остаться никаких щелей. А потом пусть сват-брат заведет, а Вы смотрите как и OutMaster. В идеале, если обороты начнут падать, пружина начнет прикрывать заслонку, обогатит смесь и обороты постепенно нормализуются. Вот только подобрать жесткость пружины телескопа сложно. Есть еще пружина-дублер на диафрагме ПУ. Её можно попробовать разжать немного.


Перво наперво скажите ,в мануале фигурируют слова:автоматическое ПУ и ПУ ,так это одно и тоже или разно?
Я никак не пойму принцип и задачи телескопа и ПУ(финтифлюшки за которую тяга цепляеться).Пружина на телескопе чё выдвигаеться или задвигаеться, и когда ???
Lednik
Макс39 писал(а):

http://ooo-limit.narod.ru/p24.htm читайте внимательней, специально для фака писал лет 5 назад.


чё-то не работает :ooo:
8-)
Макс39
Виноват http://ooo-limit.narod.ru/podsos.htm
На счет терминологии:
ПУ - пусковое устройство. Совокупность деталей карбюратора, которая служит только для одной цели - обогащение смеси для облегчения запуска холодного двигателя. Приводится в действие либо тросом из кабины, либо термочувствительным элементом(автоматическое). Состоит обычно из воздушной заслонки, связанной через тягу с дроссельной заслонкой, пружины, которая всегда стремиться закрыть воздушную заслонку(телескоп или телескопическая тяга - частный случай такой пружины) и механизма автооткрытия воздушной заслонки, которое обычно состоит из диафрагмы, связанной тягой с воздушной заслонкой. К диафрагме подается разряжение из впускного коллектора.
tazikzubilkin
Автоматическое ПУ как можно сделать на ниве 89 или 85 г. т.е. чтобы подсос не убирать по мере прогретия...?
Я никак не пойму принцип и задачи телескопа и ПУ(финтифлюшки за которую тяга цепляеться).Пружина на телескопе чё выдвигаеться или задвигаеться, и когда ???
а для чего нужен механизм автооткрытия возд.заслонки?
проблемаа с запуском из-за телескопа может быть тока вследствии слабой или жёсткой пружины?
Женек
Serge! писал(а):

не, не научим. Сами не умеем Wink
Пусковое/телескоп и иже...имхо
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200002079



А как статья называется, а то у меня не открывает Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы