Страница 8 из 16
RamiL-83
В@ся
а что это за распорта такая на зад???? скока стоит???а то в виде рамки от техномастера чёт дороговато..даже сказал очень...а такую можно и поставить,да и самому сделать...и кстати, вот про такие распорки на других форумах пишут что приход большой... Wink
В@ся
RamiL-83 писал(а):

а что это за распорта такая на зад???? скока стоит???


600 рэ
RamiL-83 писал(а):

и кстати, вот про такие распорки на других форумах пишут что приход большой...


читай выше,мысли логически,откуда там нахрен какой в .опу приход???
Цитата:

Уменьшает перемещение верхних точек крепления стоек задней подвески, увеличивает общую жёсткость кузова, уменьшает напряжения в элементах кузова, что в свою очередь сказывается на управляемости и устойчивости. Устанавливается между точками крепления задней подвески. Учтена возможность легкого демонтажа/монтажа в эксплуатации. Если необходимо перевезти в багажнике габаритный груз, распорку можно временно снять.


мля они даже в описании сами себе противоречат,как нахрен может быть увеличена жесткость и тем не менее легкий монтаж\демонтаж hehe ,конечно,жесткость увеличивается с помощью "чудодейственного крепления" а-ля одна гайка ROFL
RamiL-83
В@ся
всё таки я думаю от этой штуки приход будет почти такой же как от конструкции техномастера и ещё эта штуковина не стоит 3 килорубля...
smartok
toВ@ся
Как раньше писал, в багажнике весь пластик проклеил сзади антискрипом(что то типо губки, продается в листах, самоклеющийся, я брал 3 или 5мм толщиной), про клеивал не только места где пластик касается кузова но и соединения пластик-пластик, ещё заметел что один из упоров спинки слабо прикручен, тоже проклеил и затянул его.

Шуметь стало на 10-20% процентов меньше...... вторым этапом проклеил тоже антискрипом замок спинки сидухи, причем проклеивал его раза два приход эт этого был 10%.

Третий этап, т к основной душераздирающий скрип остался, который вроде шел от спинки, было решено что то сделать с самими местами где клыки входят в дырки сидухи..... взял старую вело камеру, нарезал кружков накидал в дупла куда входят клыки, потом пол часа пытался защёлкнуть спинку обратно, кое как справился....... ещё выкрутил резиновый ограничитель двери багажника чтоб он в кузов упирался и дверь особо не елозила, хотя за ней я таких косяков не замечал..... ещё у мну концевик двери багажника как то не очень расположен и чутка протёр уплотнитель стекла, причём фигачил он уже по металлу, тоже в это место наклеил кусок велокамеры.

После первых двух манипуляций скрип появлялся через неделю опять, третий этап делал в выходные, пока почти тихо,..... поскрипывает чутка когда еду по пипец разбитой дороге, это когда на первой скорости на холостых ползёшь и то кажется что надо по медленней ехать hehe
В@ся
RamiL-83 писал(а):

всё таки я думаю от этой штуки приход будет почти такой же как от конструкции техномастера


ну тогда покури еще ,ты думаешь одному тебе жалко три кило-рубля выкидывать\использовать hehe
smartok писал(а):

про клеивал не только места где пластик касается кузова но и соединения пластик-пласти


дык я тоже клеил именно пластик-пластик,поменьше стало,но походу решение конкретное в первой ссылке для RamiL-83а,но всетаки 3тыр пока нет Pardon ,и еще обнаружил что концевики сиги и освещения багажника,они сцуки металические такие блестящие,красивые,но...внутри пружинка скрипит(металл-металл),смазка не помогат,придется "колхозить" пластмассовые.
Burjui
Вчера избавился от назойливого звука тук-тук. Звук был спереди справа. Месяца три доставал. Оказалась катушка ремня безопасности. Под ней полость в короб, и звук уходил вперед. Вылечил народным средством (кувалда). Чуть сжал, чтобы у катушки люфт ушел. И все. Теперь тишина.
gismo_arm
На верхнюю часть крышки бардачка наклеял полоску трубчатого коричневого утеплителя садится теперь отлично никаких люфтов + выкинул с бардачка все ненужные диски они тоже брынчали! Теперь оттуда точно тишина )))
mikh2
[b]maximk[/b]

По поводу скрипа уплотнителя прям около левого уха водителя - скрипит действительно уплотнитель двери. Но в моем случае его отмывание и смазывание ниразу не помогло, а вот после его замены стало заметно тише и на ровной дороге уже совсем ничего не скрипит, проявляется только на кочках но это я так понимаю из за того что петли двери несколько изношены и дверь немного гуляет вверх-вниз. Кстати - кроме замены петель - как убрать люфт в петлях?
maximk
mikh2 писал(а):


По поводу скрипа уплотнителя прям около левого уха водителя - скрипит действительно уплотнитель двери. Но в моем случае его отмывание и смазывание ниразу не помогло, а вот после его замены стало заметно тише и на ровной дороге уже совсем ничего не скрипит, проявляется только на кочках но это я так понимаю из за того что петли двери несколько изношены и дверь немного гуляет вверх-вниз



Ну я поставил новый трехкамерный. Лучше стало да, но все-таки чуть поскрипывает.

Но щас по зиме это меня мало беспокоит. Сильно гремыхает разная легкая пластмасса, когда едешь по замерзшей зимней каше. Не знаю почему, ибо в подвесоне почти все новое.

Цитата:

Кстати - кроме замены петель - как убрать люфт в петлях?


У меня водительская визуально немного все-таки просела, так что тоже хотелось бы знать.
mikh2
[b]maximk[/b]
Дык я про то и пишу - поставил новый скрипа стало гораздо меньше но совсем не пропал, видимо это из за люфта в петлях.
богданgtn
скрип пластмассы передней стойки. - устранил так ( материал карпет ) трудозатраты 100 рублей и 2 часа


Последний раз редактировалось: богданgtn (18 Декабря 2010 00:16), всего редактировалось 1 раз
богданgtn
скрип кожуха рулевой колонки и брякание ключей- устранил так ( материал тоже карпет) трудозатраты 100 руб и 3 часа

богданgtn
интересно как будет выглядеть если потолок обклеить? кто так думает
Dranik
богданgtn писал(а):

интересно как будет выглядеть если потолок обклеить?


будет зачотно, но некаждому рулит когда потолок серый и очучения давления.
RaFaz
пылесборник будет
Dranik
RaFaz писал(а):

пылесборник будет


и это тоже.
крастота требует жертв hehe
богданgtn
насчет пылесборника, это большая вероятность. пока не буду делать
Ветер в голове
W0LF писал(а):

А у меня дребезжат центральные сопла системы вентиляции и отопления салона. Сами вот эти пластиковые полоски которыми регулируешь направление воздуха. Как их красиво обесшумить даже не представляю. Вставлял туда бумажки, дребезг исчезал, но с бумажками ездить не красиво. Smile


была у меня такая трабла.. конечно, если ВП имеется в виду.. ну в общем крепление этих пластиковых полосок, а там такие пластиковые штырьки, я аккуратно поджал пассатижами, так что они (штырьки) стали слегка овальными.. и обратно на родину (в круглые отверстия)) их вставил..теперь, правда чуть большее усилие требуется, чтоб открыть-закрыть центральные сопла, но это крайне не критично, а шум из того места пропал!
Ветер в голове
богданgtn писал(а):

скрип пластмассы передней стойки. - устранил так ( материал карпет ) трудозатраты 100 рублей и 2 часа


ну это дело вкуса.. лично я карпет тут применять не стал, просто снял пластиковую накладку и изнутри наклеил на нее полоски двустороннего скотча.. в принципе сейчас эти накладки не беспокоят, хотя конечно если по ним постучать то звук будет "дешевый" дребезжащий.. но сами по себе не шумят
Ветер в голове
богданgtn писал(а):

скрип кожуха рулевой колонки и брякание ключей- устранил так ( материал тоже карпет) трудозатраты 100 руб и 3 часа


хм.. а вот интересно, а возможно обклеить кожух этой штукой изнутри?.. хватит там места для карпета?..
у меня на 99 там хиленький поролончик идет.. и не совсем мне это нравится..
богданgtn
у меня тоже так не скрипели много но если понажимать то скрипит ужасно , я обклеивал с нутри и с наружи ( не трудно и места там много ), а как смотрится мне очень нравиться

посоветовавшись с супругой все таки решил клеить потолок так же заодно и шумку делать

будет фото отчет


и вот еще хочу так же средние стойки сделать
competition
Бардачок. Криво стояла крышка и тарахтел. Вылечилось всё строительным феном - снял в сборе, нагрел места защелок, подогнул - красота. Good Выложу фото завтра.
Dranik
AleXeNoN писал(а):

Выложу фото завтра.


давай ждёмс Wink
goltmax
богданgtn писал(а):


интересно как будет выглядеть если потолок обклеить? кто так думает



НЕКТО
goltmax
немного не в тему, но расскажи как обтягивал крышу? клеем мазал и как? объясните бестолковому)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы