Страница 12 из 16
Mick2004
так там болты М6 или гайки? и второе , руль и колонку обязательно откручивать? а то гдето читал что человек не снимал и не откручивал, а просто руль опустил в нижнее положение.
Dranik
Mick2004 писал(а):

так там болты М6 или гайки?


срывные болты М6 тама.
Mick2004 писал(а):

руль и колонку обязательно откручивать?


всё будет насколько будет велико твоё желание разобрать всю панель или кусками.
по идеи колонку скидывать.

Mick2004 писал(а):

а то гдето читал что человек не снимал и не откручивал, а просто руль опустил в нижнее положение.


с рулём будет самому реально опа вертется в салоне.
Mick2004
Вычислил бухтение сзади-это полка, она хоть и зашумлена но та часть которая соприкасается с сиденьем прогибается и бубонит-решено по всей длине прикрутить алюминиевый уголок.
2. Звенят задние ремни где прикручивается около крыла и на стойке, буду там чонить клеить типа маделина.
3. Решился снимать торпеду,т.к. уже надоело грохотание. Буду клеить вибропласт м1-2листа, и битопласт 10ку-1 лист, и немного маделина на соприкасающиеся поверхности. Так же жгуты обмотаю. Этого хватит?
4. Пока панель будет снята может и щит проклеить? Вибропласт М1-3 листа, битопласт 5ку-1 лист...хватит?
Dranik
Mick2004 писал(а):

Вычислил бухтение сзади-это полка,


а я тебе чо говорил Wink
Mick2004 писал(а):

2. Звенят задние ремни где прикручивается около крыла и на стойке, буду там чонить клеить типа маделина.


снял их с нова поэтому меня это небеспокоит.
Mick2004 писал(а):

3. Решился снимать торпеду,т.к. уже надоело грохотание. Буду клеить вибропласт м1-2листа, и битопласт 10ку-1 лист, и немного маделина на соприкасающиеся поверхности. Так же жгуты обмотаю. Этого хватит?


Если полностью снимать будешь и всё проклеивать то тогда респект заранее gpn ибо работа немалая.
Mick2004 писал(а):

4. Пока панель будет снята может и щит проклеить?


можно.
по материалам
http://www.stp-russia.ru/
глянь тут есть и сприменением где и что надо.
Mick2004
снял панелб за 2 часа..приволок ее домой..буду клеить..
в процессе снятия все понятно ..НО есть вопрос...что это?
Находится справой стороны бардачка.

Barakuda
Mick2004, может это цокаль под лампочку!
Mick2004
да какой же цоколь? там ровно.
нееее...подсветка бардака сверху... а это за бардаком, за его корпусом. wwow сам вужасе...мож датчит температуры в салоне? тогда где он должет ее отображать?
usv
Barakuda писал(а):

Mick2004, может это цокаль под лампочку!


Точно, цокАль. facepalm
Это геркон, включающий подсветку бардачка. На крышке постоянный магнит.
Mick2004
все...точно..геркон..спасибо.
Mick2004
еще подскажите...штатная шумка, которая на щите и арках висит не прижатая (не в плотную) ..как вылечить чтоб держалась?
usv
Mick2004 писал(а):

еще подскажите...штатная шумка, которая на щите и арках висит не прижатая (не в плотную) ..как вылечить чтоб держалась?


Наклей толстую вибру, по типу Бимаст Бомб и сверху нанеси слой мастики. Я на пол мазал поверх Вибропласта М2 мастику "Кордон". На нее уже штатную шумку.
Dranik
Mick2004 писал(а):

снял панелб за 2 часа


рулевую снимал?
снимал панель вместе в каркасом проходящим через всю панель?
и сфокай пожалуста на снятой панели как стыкуестя с нутри часть которая возле лобового с самой накладкой панели???
usv
Dranik писал(а):

рулевую снимал?


А можно по другому?
Dranik писал(а):

снимал панель вместе в каркасом проходящим через всю панель?

п.1
Dranik
usv писал(а):

А можно по другому?


дак я и спрашиваю того кто это уже делал.
сам то я незнаю.
usv
Dranik
Чтобы снять панель нужно открутить все, в том числе и радиатор печки. Останется голый моторный щит.
Dranik
usv писал(а):

в том числе и радиатор печки


а радиатор то зачем?
печку то снятию панели как мешает?
Mick2004
завтра сфотаю и выложу...панель снял, откручивал все как по мануалу...печку снял потом чтоб щит проклеить.
Скажите...у меня штатная шумка (сдедана из очисток спресованых тряпок и лоскутов-ппц автоваз жжот) которая на щите и в ногах пришла в негодность, если это заменить вибро м2 и битопластом, будет ли это эквивалентно?
Проклеить щит виброй, и полностью торпедо (вибро+ шум)...ушел день.
Dranik
Mick2004 писал(а):

Проклеить щит виброй, и полностью торпедо (вибро+ шум)...ушел день._________________


поверь оно того стоит Good
Mick2004 писал(а):

у меня штатная шумка (сдедана из очисток спресованых тряпок и лоскутов-ппц автоваз жжот)


есть такая тема facepalm facepalm facepalm
Mick2004 писал(а):

если это заменить вибро м2 и битопластом, будет ли это эквивалентно?


думаю если это вообще заменить чем либо то это будешь уже хорошо hehe
Mick2004
1 слой вибропласт м1
2 слой битопласт
стыки-маделин



usv
Mick2004
Воздуховоды проклей обязательно. Я их еще дополнительно герметиком силиконовым по швам проклеил.
Dranik
Mick2004
за фотки Drinks or Beer
ещё как будешь ставить сфоктай щиток моторный прямо на печкой . Wink
Mick2004
итак..еше раз...разобрал в субботу вечером за 2,5 часа.
Следующий день, проклейка щита и полов виброй, после обеда дома 5 часов проклейка торпеды виброй +шумкой. Второй день проклейка щита и полов шумкой, так же печки,установка печки, расчесывание проводов. Третий день- сборка.
Если коротко о нюансах то воздуховоды отвратительного качества-клеить стыки обязательно в итоге теперь дует нормально, далее, где торпеда сочленяется с печкой там резинки, вот они заминаются с верхней стороны, и не прилегают по кругу. Скоба П образная где стойка консоли крепится 2 гайками, одну свернул при небольшом усилии затяжки, вкрутил саморез на 6, А теперь внимание! никогда, Никогда туда не вешайте массы с контролеера и пр...нет там массы, и шпилька там еле держится, ее предназначение больше похоже на направляющую.
Так вот сборку закончил на третий день в 5 вечера.
Сегодня покатался, ну не узнать торпедо...небо и земля. Зато услушал другие звуки..но это другая история.
Dranik
Mick2004
панель сложно обратно ставить? провода поди везде лезут куда ненадо facepalm
да и разложить их так же надо чтоб хватило.

Зы За работу респект!!! Bravo Good gpn
MIK64
Dranik писал(а):

панель сложно обратно ставить?


европанель проще ставить чем высокую....опробавано на собственном опыте
Dranik
MIK64 писал(а):

европанель проще ставить чем высокую....опробавано на собственном опыте


как грится глаза боятся-руки делают gpn gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы