Страница 5 из 38
Ганс
Chuppy0044 писал(а):

sevaru

Chuppy0044 писал(а):

Кстати, всем соконфетникам вопрос. Что-то никто из вас, похоже, не ставил дополнительный динамик в машине. Встроенного в станцию достаточно, если "шумку" не ставил?


Тоже вопрос не сталкивавшегося человека. Громкости то хватает вполне и за глаза. В некоторых случаях (наличие в авто детей, женщин) лучше вообще одевать наушник, т.к. из рации бывает порой несется ненормативная лексика.



Насчет ненормативной лексики , сосбенно на 15 канале - согласен, хоть гарнитуру покупай, когда с семьёй.
По поводу внешнего динамика - у самого проскакивала такая мысль, когда рацию меж сиденьями держал ( держу) - там внутренний динамик находится на нижней крышке, и ежели она вплотную прижата к тонелю ( пластиковому меж сиденей) то порой слышно не айс nea
sevaru
Ганс писал(а):

По поводу внешнего динамика - у самого проскакивала такая мысль, когда рацию меж сиденьями держал ( держу) - там внутренний динамик находится на нижней крышке, и ежели она вплотную прижата к тонелю ( пластиковому меж сиденей) то порой слышно не айс nea


Ну этого и следует ожидать. У меня она хоть и "кричит" в ноги, но слышно нормуль. Good
leon112
Ганс
Фото выложи пожалуйста, интересно. И антенны и рации.
leon112 писал(а):

Фото выложи пожалуйста, интересно. И антенны и рации.

Присоединяюсь к просьбе.
sevaru писал(а):

том то и дело, что ИМХО. Видимо сам еще не сталкивался...
Провода - это питание радейки, причем они в данном случае просто именно болтаются, т.к. я рацию повесил только для того, чтобы вам показать. Все руки не доходят - надо то всего перепаять штекер прикуривателя на двухконтактного "папу". Даже питание для неё в салон уже завёл с двухконтакной "мамой" на конце.
Ногам радиостанция не мешает нисколько. Я ж выше писал, что я среднего, "стандартного" размера. Вот высокому человеку наверно будет мешать. Даже не наверно, а точно, т.к. техник-диагност на ТО был повыше меня и у него были проблемы с троганием на стенде для проверки тормозов.

Ясно всё.
sevaru писал(а):

В некоторых случаях (наличие в авто детей, женщин) лучше вообще одевать наушник, т.к. из рации бывает порой несется ненормативная лексика.

Не боюсь. У меня супруга на своей машине ездит.
leon112
Мужики, а разрешение на рацию у всех есть? Или можно как-то обойти это дело. Например, в Фотошопе Wink
Ганс
leon112 писал(а):

Мужики, а разрешение на рацию у всех есть? Или можно как-то обойти это дело. Например, в Фотошопе Wink



В Питере разрешение стоит 324,5 рупь. Выдается на СТАНЦИЮ , а не на человека, т.е. ежели у чела по каким-то соображениям ДВЕ рацейки - соответственно ДВА разрешения.
Вот как раз вчера замутил эту тему:
Ганс
Ну и по Вашим просьбам.
Открытая хлопушка - ничо нигде не мешает:

Чтоп не перетерся кабель ( в морозы очень хрупок) - обмотал тканевой изолентой место возможного контакта:

Так сказать общий вид :

Приманка пионэрам - отжать штырь проще простого:

Расположение вутреннего динамика:

Как дивайс у меня щас живет, причина рождения темы :

В большинстве случаев - так ( ибо слышно лучше, это к вопросу о выносном динамике) :
leon112 писал(а):

Мужики, а разрешение на рацию у всех есть?


А его вообще хоть кто-то где-то спрашивает?
Ганс писал(а):

В большинстве случаев - так ( ибо слышно лучше, это к вопросу о выносном динамике) :

Что у тебя за кнопка возле прикуривателя? Отключение питания радиостанции?
Ганс
Chuppy0044 писал(а):

Что у тебя за кнопка возле прикуривателя? Отключение питания радиостанции?


Не, отключение питания TV антенны . Питалово рации - по-простому ( временный вариант)- штеккер в прикуриватель ...на фото видно.

Последний раз редактировалось: Ганс (16 Декабря 2009 23:57), всего редактировалось 1 раз
leon112
Ганс писал(а):

Не, отключение питания TV антенны .


У тебя не машина, а медиа-центр Wink
Ганс
leon112 писал(а):

Ганс писал(а):

Не, отключение питания TV антенны .


У тебя не машина, а медиа-центр Wink


Pardon, когда определюсь с местом инсталла рацейки тоже замутю такую же кнопку Smile

Голову сломал, а лучше места под ЧЯ не нашёл ...буду пробывать.
Кир-кук
27 волна, 15 канал...
Трасса М-4 "Дон" в период недавнего ЧП.... wwow

- Ребят, кто там наверху, закройте нна обочину и плять левый ряд тоже.
Чайники нехороший человек толпой прут... мы так ещё неделю тут стоять будем.
- Закрываем supercool
- Кто там за горкой ??? Какого куя так долго ползём ???
- Даплять подъём весь во льду, эти пляди там х*р чего убирали. Сплошной лёд.
На подъём уходим по одной фуре.... Сверху гайцы держат встречку...
Чайника не пускайте.
- Да закрыли всё, закрыли... supercool
Санёг
Кир-кук летом я это там не раз наблюдал, 3 фуры перекрывают обе обочины и дорогу, но меж отбойником и обочиной газончик широкий, фура там ссытся встрять, а мене есть возможность порысачить rlzz
leon112
Кир-кук
У тебя есть рация?
Андрей2109i
...да-а-а,Кир-кук, похоже излагаешь, я сам мотаюсь по работе ежедневно по М-4 по 200км.за день в очень проблемном месте этой страшной трассы.Как послушаешь - Дальнобои "правильные" до безобразия, а как на горе раскорячаться, так "чайников не пускайте" и обочины перекрывают...вернее пытаются Smile
Андрей2109i
...и ещё забыл:рацию закрепил слева у ноги с помощью резинок ,которые держут расширительный бачёк,предварительно пропилив соотв.отверстия в панели,а шнур тангеты я проложил от рации по стойке к потолку и просто кидаю её (тангету) за поручень и никаких лишних проводов не мотается...
leon112
Андрей2109i писал(а):

...и ещё забыл:рацию закрепил слева у ноги с помощью резинок ,которые держут расширительный бачёк,предварительно пропилив соотв.отверстия в панели,а шнур тангеты я проложил от рации по стойке к потолку и просто кидаю её (тангету) за поручень и никаких лишних проводов не мотается...


фото бы здесь выложил. supercool
Ганс
Думал-думал и склонился к мысли на крышке ЧЯ. Использовал не хомуты а скобу, что была в комплекте. Просто прикрутил ее саморезами к пластику. ( Ессно убедившись, что не вкрутил в сам блок). Осталось доработать эстетику - спрятать провода и найти место под тангетку.
Ганс писал(а):

Думал-думал и склонился к мысли на крышке ЧЯ. Использовал не хомуты а скобу, что была в комплекте. Просто прикрутил ее саморезами к пластику. ( Ессно убедившись, что не вкрутил в сам блок). Осталось доработать эстетику - спрятать провода и найти место под тангетку.

Китайские алюминиевые саморезы по ригипсу, ввёрнутые в крышку ЧЯ в качестве крепления станции при езде по далеко не французско-голладнским моторвеям - это жесть. Если уж решил в этом месте закрепить, то сними нафиг крышку ЧЯ, высверли аккуратные дырки и закрепи раму станции на коротких никелированных болтах (не забыв, разумеется, сунуть никелированные шайбы большого размера с внутренней стороны крышки под гайку!). Если в процессе эксплуатации вывалится нафиг замок ЧЯ - не забудь проинформировать. Станция у тебя большая и вес должен быть немаленький, так что замок под замену приобрети уже сейчас. Wink
Ганс
chuppy0045 писал(а):

Ганс писал(а):

Думал-думал и склонился к мысли на крышке ЧЯ. Использовал не хомуты а скобу, что была в комплекте. Просто прикрутил ее саморезами к пластику. ( Ессно убедившись, что не вкрутил в сам блок). Осталось доработать эстетику - спрятать провода и найти место под тангетку.

Китайские алюминиевые саморезы по ригипсу, ввёрнутые в крышку ЧЯ в качестве крепления станции при езде по далеко не французско-голладнским моторвеям - это жесть. Если уж решил в этом месте закрепить, то сними нафиг крышку ЧЯ, высверли аккуратные дырки и закрепи раму станции на коротких никелированных болтах (не забыв, разумеется, сунуть никелированные шайбы большого размера с внутренней стороны крышки под гайку!). Если в процессе эксплуатации вывалится нафиг замок ЧЯ - не забудь проинформировать. Станция у тебя большая и вес должен быть немаленький, так что замок под замену приобрети уже сейчас. Wink



Есть такое опасение. Насчет болтиков тоже думал, но т.к. инсталл происходил на улице в -15 возиццо со съемом ЧЯ и возиццоо вообще -нехотелось. Оторвется - прикручу на болты. Smile
Ганс
leon112 писал(а):

Андрей2109i писал(а):

...и ещё забыл:рацию закрепил слева у ноги с помощью резинок ,которые держут расширительный бачёк,предварительно пропилив соотв.отверстия в панели,а шнур тангеты я проложил от рации по стойке к потолку и просто кидаю её (тангету) за поручень и никаких лишних проводов не мотается...


фото бы здесь выложил. supercool


присоединяюсь к просьбе о фотках Smile
Кир-кук
leon112 писал(а):

Кир-кук
У тебя есть рация?


Ты её не заметил потому, что она у меня "мобильная" - Алан 42.
Могу ващще без прикуривателя общацца - на батарейках Smile
Андрей2109i писал(а):

Как послушаешь - Дальнобои "правильные" до безобразия, а как на горе раскорячаться, так "чайников не пускайте" и обочины перекрывают...вернее пытаются


Как по мне, так я бы чайников (категория В) блокировал прям на выездах из нас.пунктов ROFL
Splean
Куда я только не мастырил рацию,и под сиденье,и в бардачок,и между седух,но к ней нужен постоянный доступ,громкость туды сюды крутить,в итоге остановился на этом вариантепластиковый хомут и между рацией и стойкой небольшой кусочек двухсторонней липкой ленты,что бы не ползала никуда,тангенту на верх к ремню.

Антенну поставил в отверстие оставщееся от спойлераРаньше на крыше на ливнестоке стояла,на каждом посту спрашивали "такси"?Сейчас перестали кидаться на антенну.Насчет разрешения один раз спросили,вообще то и права не имеют,сказал не работает ниче Pardon Россвязьнадзор только уполномочен.

И для звука пожертвовал колонкой в водительской двери,потому, что то, что хрипит из родного динамика рации,слушать напряжно.[/img]
Серый110
Свои пять копеек. Шнур от антенны заводится через заднюю левую дверь. Тюнер расположен у правой ноги, прижат ковриком. Тагента подвешенна на зеркале заднего вида. Таксюшный способ. Лично я рацию давно не катаю. Радар-детектор лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы