Страница 5 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Anryk
Цитата:

требуйте гарантийный талон и внимательно читайте условия гарантии
у нас в Питере сейчас максимум полгода гарантии дают
раньше 1 год был



Сейчас гарантия от производителя 2 года (при соблюдении условий), во всяком случае тут Амортизаторы Kayaba, и утверждается что производитель Япония.
Red Dragon7
Nikolai Levski писал(а):


Здесь многие так ездят, и даже быстрее тоже.
По поводу SS-20 очень двоякие мнения и впечатления.
На форуме КМС вообще твердят, что эти штуки лучше не ставить...

Я езжу на штатных опорных подшипниках.


Тогда одназначно,брать спортивные SS-20.
nbb2108
Red Dragon7 писал(а):

nbb2108 писал(а):


1 вариант - перед premium, зад стандарт сааз. Очень яркое отличие от стандарта переда, все мягко, гладко, но ощутимо чувствуется недостаток "упругости", подвеску легко пробить.


Что значит легко подвеску пробить ?
Обычно газовые и пробивают,из-за лишней жесткости.
А Premium - максимально приближен к СААЗу.
Ходит дольше,и вполне комфортен при умеренной езде. 8-)



Я имел ввиду, что попав в яму на премиуме его очень легко пробить до отбойника. Слишком они мягкие и из-за этого морда легко раскачивается. Но что интересно, после жесткого пробоя картридж около минуты-двух полностью не работает,а потом почему-то восстанавливает свои свойства, мне кажется это из-за того что масло остывает и клапан снова работает.
bug-nsk
Фуф, ну вот поставил я эту КАЯБУ щас отпишу попорядку.

Купленные мною 365057 испытать не удалось, так как после снятия стойки обнаружилось, что они от 10-ки, у неё стойка ниже немножко, поехали менять, поменял на 365051(01) не помню точно, но на патроне было выбито, MADE IN JAPAN, в отличии от 365057 MADE IN EUROPE Gmbd. Продавец мне заяснил, мол в Японии для 08 перестали продавать, так как цена шла 1800 за патрон.

Вообщем попутно меняли полностью подвеску передка. Опоры SS-20 купил от 10-ки, там проставка где-то сантиметровая, короче решили ставить с проставкой потому как стойки оказались от 10-ки, когда дособирали остальную подвеску и опустили тачу на колёса, оказалось перед сильно задран. Буду убирать эту проставку в ближайшее время.

Теперь об ощущениях. Машина стала оч. хорошо собрана, ничего не стучит не гремит. Из-за опор руль крутится немного туговато по сравнению с тем, что было, но думаю разработается.

Стабилизатор от 10-ки, хз чё он дал я чё-то ниче не ощутил ..... он просто малость потолще 9-го.

Стойки неплохие, хотя я ожидал большего, наверно из-за того что сравнивал с HONDA-вской динамикой подвески ..... небольшие ямки проглатывает , почти не ощущаются, дорогу держит жестко, вообщем я доволен. Потестирую ещё , главно чтобы зиму пережили, а так ничё, хотя имхо дорого. SS-20 ну пока не ощутил, но темная вещь.

По хорошему нужно мне ещё и задок перебрать, чтобы уже сравнивать общую динамику, а так получается задок пробиват а перед гладко идёт.

P.S. от 10-ки КАЯБА мне обошлись в 1560 за шт, по сравнению с 9-ми , 1110 за шт., короче влупил в подвеску около 9000. Ха терь у меня ШРУС хрустит бла на высоких оборотах, буду лечить Smile)
Red Dragon7
nbb2108 писал(а):

Я имел ввиду, что попав в яму на премиуме его очень легко пробить до отбойника. Слишком они мягкие и из-за этого морда легко раскачивается. Но что интересно, после жесткого пробоя картридж около минуты-двух полностью не работает,а потом почему-то восстанавливает свои свойства, мне кажется это из-за того что масло остывает и клапан снова работает.


То есть хочешь сказать,что после пробоя,аммо 2 минуты вообще не работает,стоит,как лом ??? Shocked
bug-nsk
Red Dragon7 писал(а):

nbb2108 писал(а):

Я имел ввиду, что попав в яму на премиуме его очень легко пробить до отбойника. Слишком они мягкие и из-за этого морда легко раскачивается. Но что интересно, после жесткого пробоя картридж около минуты-двух полностью не работает,а потом почему-то восстанавливает свои свойства, мне кажется это из-за того что масло остывает и клапан снова работает.


То есть хочешь сказать,что после пробоя,аммо 2 минуты вообще не работает,стоит,как лом ??? Shocked



Нет, амо работает всегда, а под пробоем я имею ввиду маленький ход штока из-за проставки, т.е. амо какбы из-за сильного удара имеет маленький ход поршня и из-за этого меньше смягчает, а в целом я доволен SS-20 + Kayaba 365101. Седня заморочаюсь и уберу эту проставку.

Ты кстати прокачивал амо перед установкой?
Red Dragon7
bug-nsk писал(а):


Нет, амо работает всегда, а под пробоем я имею ввиду маленький ход штока из-за проставки, т.е. амо какбы из-за сильного удара имеет маленький ход поршня и из-за этого меньше смягчает, а в целом я доволен SS-20 + Kayaba 365101. Седня заморочаюсь и уберу эту проставку.

Ты кстати прокачивал амо перед установкой?


Проставка явно лишня!

Да,все по инструкции!! 8-)
bug-nsk
Убрал эту долбаную проставку, ну сильно короче машина не опустилась, гы, думаю если кто хочет по ниже, то можно поставить вместо МАСТЕРа СПОРТ SS-20 думаю будет неплохо, так как газ ещё поднимает стойку слегка.

Седна на развал еду, думаю после него ваще кульно будет, вот!

Я счастлив!
nbb2108
Red Dragon7 писал(а):

nbb2108 писал(а):

Я имел ввиду, что попав в яму на премиуме его очень легко пробить до отбойника. Слишком они мягкие и из-за этого морда легко раскачивается. Но что интересно, после жесткого пробоя картридж около минуты-двух полностью не работает,а потом почему-то восстанавливает свои свойства, мне кажется это из-за того что масло остывает и клапан снова работает.


То есть хочешь сказать,что после пробоя,аммо 2 минуты вообще не работает,стоит,как лом ??? Shocked



Наоборот 1-2 минуты шток перемещается без усилий, как если бы было недостаточно масла.
bug-nsk
[quote="nbb2108"][quote="Red Dragon7"]
nbb2108 писал(а):

Наоборот 1-2 минуты шток перемещается без усилий, как если бы было недостаточно масла.



А как ты так определил интересно узнать и какие у тебя амо газ-масло или масло?
Red Dragon7
bug-nsk писал(а):

Убрал эту долбаную проставку, ну сильно короче машина не опустилась, гы, думаю если кто хочет по ниже, то можно поставить вместо МАСТЕРа СПОРТ SS-20 думаю будет неплохо, так как газ ещё поднимает стойку слегка.

Седна на развал еду, думаю после него ваще кульно будет, вот!

Я счастлив!


Вообще-то,после замена аммо,надо сразу ехать на сход-развал!
nbb2108
[quote="bug-nsk"][quote="nbb2108"]
Red Dragon7 писал(а):

nbb2108 писал(а):

Наоборот 1-2 минуты шток перемещается без усилий, как если бы было недостаточно масла.



А как ты так определил интересно узнать и какие у тебя амо газ-масло или масло?



Когда я в яму влетел, выхожу качаю за крыло - машина раскачивается легко и аммо совсем колебания не гасит, через минуту-другую попробовал (пока матерился да горевал) и все опять работает!
bug-nsk
[quote="nbb2108"][quote="bug-nsk"]
nbb2108 писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

nbb2108 писал(а):

Наоборот 1-2 минуты шток перемещается без усилий, как если бы было недостаточно масла.



А как ты так определил интересно узнать и какие у тебя амо газ-масло или масло?



Когда я в яму влетел, выхожу качаю за крыло - машина раскачивается легко и аммо совсем колебания не гасит, через минуту-другую попробовал (пока матерился да горевал) и все опять работает!



Да не сцы у меня примерно также, потом прокачались, короче не подгоняйся, а чё на ходу заметно чтоли сильно. Ты маслянные пробывал качать, они ваще сперва прокачиваются качков 5-6, потом начинают работать, вроде. Ну короче када стойку старую снимали ..... проверяли работоспособность стоек, дык делали 5-6 качков , потом амо становился какбы кульнее ...... корешь сказал, что стойки намальном состоянии.
Red Dragon7
nbb2108 писал(а):


Когда я в яму влетел, выхожу качаю за крыло - машина раскачивается легко и аммо совсем колебания не гасит, через минуту-другую попробовал (пока матерился да горевал) и все опять работает!


Странные аммо! Surprised
nbb2108
Red Dragon7 писал(а):

nbb2108 писал(а):


Когда я в яму влетел, выхожу качаю за крыло - машина раскачивается легко и аммо совсем колебания не гасит, через минуту-другую попробовал (пока матерился да горевал) и все опять работает!


Странные аммо! Surprised



Ну так этоже чисто маслянные были. А сейчас у меня газомаслянные Excel-G. Ни разу еще не пробил - держат гораздо лучше. Только вот один эффект: на масле я качал резину на 1.8, если до 2 то жестковато шло. На этих все наоборот - при 2х отлично, при 1.8 долбит сильнее.
west
Доброго всем времени суток!

Для машинки сестры 093i (пробег 45т км) купили каябу газо-масленную 365057 (вроде передние), задние на помню но тоже газо-масленные , купили новые пружины передние (более жесткие как было сказанно) опоры от 10 ки
Сам я докупил чашки к пружинам от 10ки и чехлы для штока переднего Амо

Установка 21 числа, обязательно отпишу впечатление по сравнению со старыми убитыми, и новыми на моей 15ке

Вопрос в том нужно еще что-нибудь нужно заменить по ходу дела чтоб 2 раза не лазить? (буферы отбойников, чехлы на задние амо, может какие салентблоки или рычаги)?
bug-nsk
west писал(а):

Доброго всем времени суток!

Для машинки сестры 093i (пробег 45т км) купили каябу газо-масленную 365057 (вроде передние), задние на помню но тоже газо-масленные , купили новые пружины передние (более жесткие как было сказанно) опоры от 10 ки
Сам я докупил чашки к пружинам от 10ки и чехлы для штока переднего Амо

Установка 21 числа, обязательно отпишу впечатление по сравнению со старыми убитыми, и новыми на моей 15ке

Вопрос в том нужно еще что-нибудь нужно заменить по ходу дела чтоб 2 раза не лазить? (буферы отбойников, чехлы на задние амо, может какие салентблоки или рычаги)?



Ну сайлентблоки на рычагах впринципе долго живут, надо смотреть, а вот опоры стабилизатора быстро ушатываются, отбойники ну смени , они копейки стоят. Я се опоры купил СС-20 там конструкция такая что можно поставить пыльник от задних стоек, весь шток закрыт будет ллишняя грязюка не пройдет.

После смены прямая дорога на развал. Хотя я бы выявил полный диагноз неисправностей пер. подвески и вылечил, потом бы воткнул стойки и на развал.

Вот тока зря ты купил опоры от 10-ки они выше, перед и так газ поднимет + опоры ещё поднимут, эх, ну с другой стороны цеплять меньше будет. У меня щас перед задран и зад, тача смотрит ровно, хотя стоят стойки от 10-ки (они ниже на 2 см, чем от 9-ки). А вот ели перед будет в небо смотреть это хуёво (фары) + када пару человек сзади присядут ваще хреново будет.

Вообщем отпиши, если не передумаешь ставить этот комплект.
Red Dragon7
nbb2108 писал(а):


Ну так этоже чисто маслянные были. А сейчас у меня газомаслянные Excel-G. Ни разу еще не пробил - держат гораздо лучше. Только вот один эффект: на масле я качал резину на 1.8, если до 2 то жестковато шло. На этих все наоборот - при 2х отлично, при 1.8 долбит сильнее.


И на сколько у тебя задрался нос машинки ?
И поднялся зад ?
Кстати,а почему ставил опоры от десятки ?
west
Цитата:


.... Я се опоры купил СС-20 там ...

После смены прямая дорога на развал. Хотя я бы выявил полный диагноз ....
Вот тока зря ты купил опоры от 10-ки они выше, перед и так газ поднимет + опоры ещё поднимут, эх, ну с другой стороны цеплять меньше будет. ..........


У нас не попались мне опоры СС-20 в принципе взяли все в одном магазине надеясь на их профессионализм, магазин специализированный торгует исключительно амортизаторами

На развал уже записались в тот-же день сделают.

Опоры предложили такие потому что дольше ходят (по словам менеджера) и обладают большей нагрузочной способностью что актуально при газовых аммо. (так сказали)
Насчет подьема даже не знаю что получится (как могут Аммо газ/масло влиять на высоту ???) я думал все от пружин зависит, в любом случае прижины тоже другие и тарелки от 10ки они по мойму чуть снизят передок по сравнению с 9-ми
В принципе передок чуть поднять не помешает, зимой в калеях защита частенко цепляла, если будет так заметно то назад проставки поставим или другие пружины (что более вероятно)
bug-nsk
Народ даже не знаю что сказать. На небольшой скорости у меня проглатывает ямки, претензий нет, но более 40 км/ч прям удары конкретные, может оно так и должно быть?

Когда проезжаешь ямки глубиной ну где-то см 1.5 - 2 см то ощущение такое , что амо пробивает у меня даже CD-диск в мафоне слетает, раньше на раздолбаной подвеске тача прыгала в сторону, но диск не слетал. Х.З., может пружины. даже не знаю щас какие у меня пружины стоят.

И ещё, когда проезжаешь выпуклости, ну блин короче как полицаи лежачие тока поменьше, у меня прям отбой идет, ну как буд-то тача прыгает тока не в сторону а в низ ....... гы загнул, сам даже ничё не понял.

Короче что имеем СС-20 от 08, Стойки от 10-ки (короче) и пружины хз какие + у СС-20 доп. отбойник шел, расположен в опоре + я ещё купил от 9-ки отбойники и обрезал по длинне 10-х, может их вообще убрать?
Red Dragon7
bug-nsk писал(а):

Народ даже не знаю что сказать. На небольшой скорости у меня проглатывает ямки, претензий нет, но более 40 км/ч прям удары конкретные, может оно так и должно быть?

Когда проезжаешь ямки глубиной ну где-то см 1.5 - 2 см то ощущение такое , что амо пробивает у меня даже CD-диск в мафоне слетает, раньше на раздолбаной подвеске тача прыгала в сторону, но диск не слетал. Х.З., может пружины. даже не знаю щас какие у меня пружины стоят.

И ещё, когда проезжаешь выпуклости, ну блин короче как полицаи лежачие тока поменьше, у меня прям отбой идет, ну как буд-то тача прыгает тока не в сторону а в низ ....... гы загнул, сам даже ничё не понял.

Короче что имеем СС-20 от 08, Стойки от 10-ки (короче) и пружины хз какие + у СС-20 доп. отбойник шел, расположен в опоре + я ещё купил от 9-ки отбойники и обрезал по длинне 10-х, может их вообще убрать?



Сейчас у тебя газовые стоят ?
Что-то ты с подвеской перемудрил. 8-)
SS-20 доп.отбойник все удары штока должен гасить!
Когда тебе ставили аммо их прокачали?
bug-nsk
Red Dragon7 писал(а):

bug-nsk писал(а):

Народ даже не знаю что сказать. На небольшой скорости у меня проглатывает ямки, претензий нет, но более 40 км/ч прям удары конкретные, может оно так и должно быть?

Когда проезжаешь ямки глубиной ну где-то см 1.5 - 2 см то ощущение такое , что амо пробивает у меня даже CD-диск в мафоне слетает, раньше на раздолбаной подвеске тача прыгала в сторону, но диск не слетал. Х.З., может пружины. даже не знаю щас какие у меня пружины стоят.

И ещё, когда проезжаешь выпуклости, ну блин короче как полицаи лежачие тока поменьше, у меня прям отбой идет, ну как буд-то тача прыгает тока не в сторону а в низ ....... гы загнул, сам даже ничё не понял.

Короче что имеем СС-20 от 08, Стойки от 10-ки (короче) и пружины хз какие + у СС-20 доп. отбойник шел, расположен в опоре + я ещё купил от 9-ки отбойники и обрезал по длинне 10-х, может их вообще убрать?



Сейчас у тебя газовые стоят ?
Что-то ты с подвеской перемудрил. 8-)
SS-20 доп.отбойник все удары штока должен гасить!
Когда тебе ставили аммо их прокачали?



Да теперь у меня газовые, но только у меня стойки и патроны от 10-ки, хотя у меня 9-ка

Чё типо убрать отбойники стандартные которые идут? На рисунке стандартные отбойники тоже устанавливаются. Так как покупал отбойники для 9-ки соответсвенно подрезал их по размерам 10-х.

Амо прокачивал конечно, как на сайте написано, устанавливал самостоятельно.
Red Dragon7
bug-nsk писал(а):


Да теперь у меня газовые, но только у меня стойки и патроны от 10-ки, хотя у меня 9-ка

Чё типо убрать отбойники стандартные которые идут? На рисунке стандартные отбойники тоже устанавливаются. Так как покупал отбойники для 9-ки соответсвенно подрезал их по размерам 10-х.

Амо прокачивал конечно, как на сайте написано, устанавливал самостоятельно.


А в стойку масло заливал ?
Гайки стоек у тебя закручены нормально ?
bug-nsk
Red Dragon7 писал(а):

bug-nsk писал(а):


Да теперь у меня газовые, но только у меня стойки и патроны от 10-ки, хотя у меня 9-ка

Чё типо убрать отбойники стандартные которые идут? На рисунке стандартные отбойники тоже устанавливаются. Так как покупал отбойники для 9-ки соответсвенно подрезал их по размерам 10-х.

Амо прокачивал конечно, как на сайте написано, устанавливал самостоятельно.


А в стойку масло заливал ?
Гайки стоек у тебя закручены нормально ?



А нахрена туда масло заливать, поршень-то в патроне.
Гайки закрутил, правда не до конца, но короче дальше не крутились.

Я понял одно Каяба газ - сильно мягкие амо, видимо нужно пружины по жеще ставить.
tdv
bug-nsk писал(а):

А нахрена туда масло заливать, поршень-то в патроне.


для лучшего отхлаждения патрона
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы