Страница 3 из 31
DenNaTaze
Если клинит тормоза так что не едет - колесо будет здорово нагреваться, так что это легко проверить.
Если свечи черные - либо карб не отрегулирован (уровень в поплавковой камере или жиклеры не те), либо катушка сдохла. Все это легко нормальный диагность отловит и зафиксит.

Ну еще если "мокрые" может быть колпачки маслосъемные накрылись.
Еще глянь - не идет ли черный дымок из выхлопной трубы - явный признак перелива (карб регулировать).
loxushka
DenNaTaze писал(а):

Еще глянь - не идет ли черный дымок из выхлопной трубы - явный признак перелива (карб регулировать).


ЭТО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! когда прогреваю... на 2 тыс.оборотах....
Гош
2DenNaTaze:
Так я понимаю это всё не помогло.
Карб. ставили новый - регулировали- зажигание
выставляли. Смотря конечно как? Масло не кушает,
как пишет автор, поэтому предложил данную версию.
2loxushka:
И где проверять будем?
Успехов...
DenNaTaze
Если со старым карбом тоже такое было, то может все-таки катушка зажигания или датчик Холла. Вобщем надо к хорошему диагносту.
stealth3000
да это и коммутатор запросто может быть...тут уже ктото писал что после некоторых оборотов коммутатор начинало глючить... Да и потом понятие "ктото машину держит" весьма субъективное... судя по фотам девушка на 600-м мерене каталась после него конечно покажется медленно =)
loxushka
stealth3000 писал(а):

судя по фотам девушка на 600-м мерене каталась после него конечно покажется медленно =)


Не..... я соизмеряю ху ис ху)))) по поводу сравнения полуспортивного мерса... и 9-ки))))
Короче, я так поняла, что нужно просто менять автосервис.... потому как когда мне меняли карб... ничего особо не регулировали.... Ни зажигание, ни СО... ничего....... Кстати, датчик холла вроде меняли (не помню ужо...) , и крышку трамблера.... тоже меняла.
loxushka
[b]DenNaTaze[/b
Зажигание... зажигание........ почему все так сложно??)))))
Leksa
DenNaTaze писал(а):

Вобщем надо к хорошему диагносту.


по-мойму это самый реальный совет, а то тут тебе стока всего наговорили, что и сама запутаешься, да и автомеханика в заблужденье введёшь, и в итоге половину запчастей поменяешь
loxushka
stealth3000
Проверь почту!!!!!!!!!
stealth3000
или хорошего жениха который поможет разобраться с машинкой! =))))
Leksa
stealth3000 писал(а):

или хорошего жениха который поможет разобраться с машинкой! =))))


а это уже многократно увеличивает сложность задачи Very Happy
StRy
Судя по проблемам, необходимо съездить в хорошую диагностику, выставить зажигание, настроить СО, проверить всю электрику. Когда у меня уже сил не было бороться со своей машиной, поехал на диагностику, приехал а у меня СО 6% показывало, свечи каптило неподетцки, из трубы воняло вообще жуть. А я-то грешил на карб и электропроводку, проверели электропроводку на спец оборудовании, оказалась вся в норме, проверили и прочистил карбюратор, оказался в норме, проверили фазы газораспределения, тож в норме. Оказалось, зажигание было не выставленно нужным образом.

Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так:
1. Неисправность двигателя ? снижение компрессии в одном или
нескольких цилиндрах, изменение фаз газораспределения при
перескакивании ремня привода распределительного вала, подсос
дополнительного воздуха между карбюратором и камерой сгорания в
двигателе. Закоксовывание системы выпуска.
2. Неисправность системы питания ? засорение всей системы,
топливных фильтров, карбюратора. Недостаточная подача
бензонасоса. Неправильная регулировка карбюратора (смесь слишком
бедная или слишком богатая). Применение некачественного топлива.
3. Неисправность системы зажигания ? выход из строя свечи
зажигания, пробой высоковольтной цепи системы, неправильная
установка угла опережения зажигания.
4. Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения
регулировки.
5. Неисправность тормозной системы ? притормаживание одного
или нескольких колес на ходу, неправильная регулировка стояночного тормоза.
6. Недостаточное давление воздуха в шинах.
7. Перегрузка автомобиля.

Но всеравно, необходимо съездить в квалифицированный центр диагностики и проверить автомобиль именно там. А какие уж у вас там хорошие центры, это лучше у форумчан спрашивать, который в Питере живут или у знакомых
DenNaTaze
loxushka писал(а):

[b]DenNaTaze[/b
Зажигание... зажигание........ почему все так сложно??)))))



Да ниче тут не сложно.
Чтобы отрегулировать карб - сервис не нужен, не нужно там особое какое-то оборудование. Нужен просто опытный мастер. У нас они чаще в своих гаражах копаются, а в сервисах - птушники изучают устройство твоего двигателя на практике.

Если будешь хоть немного в этих вопросах подкована, то будешь сразу видеть - разводят тебя или нет. Либо покупай иномарку и не задавай глуппых вопросов Very Happy

Так что эти сложные термины знать надо, чтоб тебе какой-нибудь дядя Вася не рассказывал про непоправимые поломки в карбюраторе и т. п.
Если тебе советуют поменять что-нибудь дорогостоящее в машине - советуйся прежде еще у кого-нибудь.
loxushka
Leksa
Да где ж его найти-то... хорошего диагноста???? это ж сколько надо сервисов объездить... и понять методом... работает-не работает после каждого из спецов..... уйма времени и денежных средств....
stealth3000 писал(а):

или хорошего жениха который поможет разобраться с машинкой! =))))



А вот это еще сложнее.........
DenNaTaze
loxushka писал(а):

Leksa
Да где ж его найти-то... хорошего диагноста???? это ж сколько надо сервисов объездить... и понять методом... работает-не работает после каждого из спецов..... уйма времени и денежных средств....

stealth3000 писал(а):

или хорошего жениха который поможет разобраться с машинкой! =))))



А вот это еще сложнее.........



Да не надо тебе по сервисам мотаться, у тебя нет знакомых, которые на наших машинах ездят? Поспрашивай кто у кого лечится.
Вот если тебе зубы надо сделать ты как стоматолога ищешь, по поликлиникам ездишь и лечишь то у одного или другого пока не понравится?
Leksa
был, у меня один знакомый умелец, да перебрался в Германию Sad
не знаю в каком р-не Питера ты обитаешь, у меня на работе приятель всё нахваливает одного мастера (из серии гаражных умельцев) - в конце ул.Руставели у него бокс - типа в моторах шарит офигенно. НО сам я к нему не ездил т.к. далековато - на ЮЗе живу
stealth3000
не на самом деле сначала лучше привести машинку впорядок у знакомого или чтобы знающий друг помог или действительно парень твой потому что в сервисах разводят только в путь....а ты по всей видимости начинающая и к тому же девушка - эти уроды сервис мены этим пользуются....

В мае еду на селигер на рыбалку это под осташковом, почти 450 км от москвы так вот приезжай туда тоже =) от тебя такое же расстояние примерно. Романтично, красивое озеро, природа, рыбалка... заодно и машинку твою отремонтируем =)))))
stealth3000
парни, а чувствуете как красота притягивает? =))))) такие дебаты девушка возбудила....ох! горяч я! вспомнилась реклама холса чтоли - там мужик под капотом вместо двигателя сидел и кащлять стал, девушка ему конфетку дала и он так ровненько зарычал аж лошадок на 300 =))))
DenNaTaze
Вот и я думаю - че ей по сервисам мотаться - останавливаешься на дороге, поднимаешь капот и смотришь туда, мастера будут пачками останавливаться Smile
loxushka
А если нету Мужа, друга знающего... любовника в конце концов.....??? чо делать??))))))
"был, у меня один знакомый умелец, да перебрался в Германию
не знаю в каком р-не Питера ты обитаешь, у меня на работе приятель всё нахваливает одного мастера (из серии гаражных умельцев) - в конце ул.Руставели у него бокс - типа в моторах шарит офигенно. НО сам я к нему не ездил т.к. далековато - на ЮЗе живу
"
СУПЕР... живу как раз у Руставелли... на Северном....
loxushka
Спасибо вам, ребяты ))))) за комплименты, за сочуствие ...)))) тока с поднятым капотом я уже разок... стояла, когда только машину купила..... закипела (летом).... во перепугалась...... Подходили мужички... спрашивали, что и как.... Тока пока я сама не разобралась... что такое предохранители и что с ними делать надобно...... все тока руками разводили...... мол, в сервис вам надо, девушка....... С тех пор мужчинкам на дорогах не доверяю )))))
Leksa
stealth3000 писал(а):

парни, а чувствуете как красота притягивает?


этт верно, цветущая женщина аллергии не вызывают Very Happy
stealth3000
странно...может вы по характеру "стерва"? =)))) только не обижайся! дело в том что слабо верится что вы можете прозябать в одиночестве =) Мое предложение кстати в силе!!! =)
Leksa
loxushka писал(а):

СУПЕР... живу как раз у Руставелли... на Северном....


ну тогда я сначала с ним сам свяжусь, а потома тебе координаты скину по аське иль каким другим способом
StRy
loxushka писал(а):

А если нету Мужа, друга знающего... любовника в конце концов.....??? чо делать??))))))
"был, у меня один знакомый умелец, да перебрался в Германию
не знаю в каком р-не Питера ты обитаешь, у меня на работе приятель всё нахваливает одного мастера (из серии гаражных умельцев) - в конце ул.Руставели у него бокс - типа в моторах шарит офигенно. НО сам я к нему не ездил т.к. далековато - на ЮЗе живу
"
СУПЕР... живу как раз у Руставелли... на Северном....



Если, этот сервисмен разберается в двигателе и выставляет все "на слух" и "на нюх", то от такого сервимена стоил бы отказаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы